Регистрация: 13.08.16
июне 2018
01.06.18 - 30.06.18

Неплохой вариант за свои деньги

Отдыхали в этом отеле в июне с семьёй, ребенку 9 лет. Путевку , в принципе недорого, покупали у тез тура с вылетом из Вильнюса. Из-за стоимости были готовы к определенным недочетам в отеле. Отель маленький, без территории, за исключением небольшого внутреннего дворика с маленьким бассейном

Бассейн никакой совершенно. Номер достался в пристроенной к основному зданию части отеля. Комната достаточно чистая, не тесная, у ребенка было полноценное спальное место, не раскладушка. Мебель в стиле минимализм, но без следов использования. Ванная комната разочаровала. При наличии новой сантехники, абсолютное отсутствие вентиляции. Постоянно присутствует запах сырости. Убирали номера нормально, мыли полы, заправляли кровати.

Питание не сказать что разнообразное, но в принципе неплохо. Рыба несъедобная, огурцы с привкусом, а все остальное нормально.

Кофе из кофемашины ужасный, я, страстная кофеманка, по утрам пила какао!!! Более-менее можно было их кофе пить в виде айс-кофе в баре с 11 часов, особенно если попросить добавить туда ром. Терпимо. Неприятно ограниченное количество сладостей, т.е. первому заходу отдыхающих достается, а потом больше не добавляют. Категорически не понравилась организация выдачи мороженного, т.е. оно вроде есть, но нужно подходить и просить чтобы вам его выдали из "каморки папы Карло". Ребенок обожает это лакомство, но периодически отказывплся , т.к. не нравился сам процесс. Фрукты никакие, поэтому покупали в супермаркете неподалеку. К концу отдыха отель был полностью заполнен, поэтому часто отсутствовали свободные столики. Нам нравилось кушать у бара, там всего 2 столика для полноценной еды, и пусть приходилось чуть дальше нести тарелки, зато рядом никто не суетился и не толкался. Понравились приветливые бармены. В ножки вам никто не кланяется, но и напитки наливают без вида " как вы меня достали" , что периодически встречалось в арабских странах. Весь персонал прекрасно говорит на английском, вопросов с пониманием не возникло.

Ближайший пляж с платными лежаками и отеля Kreta Maris не понравился. Пляж песчаный, но в море огромные камни, вода мутная. Мы ходили налево от отеля, минут 12-15 пешком в небольшие бухты, там пляж крупный песок/ мелкая галька, море чистейшее и людей не так уж и много, т.к. бухты небольшие. Купались в специальной обуви, т.к. очень не хотелось наступить на ежа. Муж и ребенок с удовольствием плавали с маской, говорили, что видели интересных рыбок. Это конечно не Красное море, но они остались довольны.

Рядом с отелем есть прекрасная набережная с множеством магазинчиков и кафе, по которой приятно прогуляться вечером. Ребенок нашел магазин самообслуживания с мягким мороженным и различными добавками к нему, с удовольствием посещали его. Много сувенирных магазинов, магазинов с оливковым маслом и оливками, косметикой. Встретился магазин со свежевыжатым апельсиновым соком по 1 евро за 0.5 л. При этом сок вы выдавливаете себе сами специальной машиной.

Мы брали автомобиль напрокат в компании caravel, что на углу около отеля. Ездили в ретимно, Ираклион и на горное озеро с черепашками. Очень понравилось. Только обращайте пожалуйста внимание на страховку. Они предлагают вам полную страховку, которая покрывает только дтп, в случае если вам поцарапают машину на стоянке, это уже не страховой случай. Мы спросили что же это, тогда нам предложили максимальную страховку, которая якобы покрывает действительно все,что на 20 евро дороже. Конечно мы её взяли, т.к. не хотелось беспокоится. К счастью воспользоваться ею не пришлось.

Подводя итоги, скажу что наш отдых удался. Отель действительно неплохой для непритязательных туристов. Нужно понимать, что если вы платите небольшие деньги, то не стоит рассчитывать на лобстеров и золотые унитазы. Номера чистые, персонал приветливый, еда нормальная. А настроение на отдыхе вы создаёте себе сами.

персонал чистые номера
запах сырости в ванной недостаточное количество столиков
Добавлено 09.07.18 19:25 (3 849 символов в тексте)

14:26 15.01.20

Зато кондиционер бесплатный!