Регистрация: 09.04.18
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18

Хороший отель!!! Нам понравилось!!!

Отдыхали в этом отеле с 22 мая по 4 июня 2018 года. Путёвки брали от Санмара (он же Корал тревел), перелет из Белгорода авиакомпанией Онур Эйр, все прошло без задержек. Встречающая сторона Одеон Тур. До отеля ехали минут 30 максимум. Заселялись поздно в 22.00. На ресепшене нас встретила милая девушка Дарья. Мы бронировали номер стандарт лэнд вью, т.к. начитались отзывов про шумные номера с видом на море, так же делали пометку о едином матрасе на двухспальной кровати, т.к. ребёнок спит пока с нами, и ещё просили этаж повыше. Ещё я отдала на ресепшене сопроводительное письмо с этого сайта в отель, особо на него не надеялась, ну есть и есть, а там будь, что будет. Малыш заснул ещё в автобусе по пути в отель. Дарья очень быстро сориентировалась и учла наши пожелания, а т.к. ребёнок уже спал, мы вообще были настроены зайти в номер и просто упасть на кровать и спать. Нам дали номер 1457 на 4 этаже все-таки с видом на море. Менять номер не стали, потому что малыш спал, да и шикарный вид перекрывал все недостатки, связанные с шумом от дискотек. Мои муж и сын спали, как танки, даже под шумную музыку, а я на балконе иногда танцевала))) так что нас этот шум не особо беспокоил. Но если вы любите тишину, то вам как минимум в лэнд вью в основном здании, а так вообще надо в бунгало Перге или Аспендос. Они самые дальние, там тишина и покой. Ещё в дополнительном здании Зевс потише будет. Огромная зелёная ухоженная территория отеля, есть где прогуляться с коляской. Есть клетка с кроликами, нашего малыша невозможно было от них увести, ещё муж с сыном видели черепах, я проморгала))) Есть детский клуб, но мы туда по возрасту не проходили, нам 2года и 9 месяцев, да и малыш сам бы там не остался. Мы играли на детской площадке, нам и этого хватало. Есть три бассейна: детский с маленькими надувными горками, основной и релакс с большими горками. Бассейны регулярно чистились и хлорировались.

Номер убирали каждый день, полотенца меняли каждый день, постельное раз в три дня, ато и чаще, мини бар пополняли тоже каждый день, в ванной все блестело и благоухало, все принадлежности для купания были (шампунь, кондиционер, мыло, гель для душа, ватные диски и палочки). Уборка проходила в удобное для нас время утром во время завтрака или чуть позже, когда мы были на море. Номер убирался одинаково хорошо и с чаевыми и без них. Пару раз во время уборки мы оставались в номере и нам особо эта уборка и не нужна была, я просила горничную убрать мусор и поменять полотенца и "ноу проблем", меня прекрасно понимали и делали как я просила. Один раз недоложили большое полотенце, я сказала Даше и Каролине на ресепшене, и, пока мы обедали, нам не то что полотенце доложили, а целый набор))) умнички, реагируют и работают быстро и слаженно!!!

Вай фай бесплатный в Грин баре, на ресепшене, у нас ловил даже в номере, фотки прекрасно загружались, сообщения быстро отправлялись, в общем со связью и интернетом никаких проблем)))

Кондиционеры везде работали оооочень хорошо, было прохладно, свежо и хорошо, и в номере, и на ресепшене, и в ресторане. Но мы в номере чаще с открытым балконом были. Нас шум от анимации и дискотеки не сильно беспокоил. Балкон в стандартном номере маленький. Но там поместятся двое человек. А то некоторые писали, что на нем не развернуться. Я конечно не знаю каких они размеров, но мы с мужем помещались и даже с ребёнком. Белье сохло нормально, т.к. у нас была солнечная, сторона. Сушилка конечно маловата. Но все необходимое посушить можно. Пляжные полотенца мы вешали на перекладины балкона.

Питание - обожраться (простите) можно))) моя поджелудочная не выдержала такого обилия мяса, рыбы (жареное, парное, варёное, на гриле, запечённое), сладостей, фруктов и ягод(яблоки, бананы, персики, абрикосы, сливы, клубника, черешня, арбуз, могу чего-нибудь забыть), спасибо лекарств полсумки привезли с собой. К сожалению в один из последних дней я валялась с приступом панкреатита, но это я сама виновата, меньше надо объедаться. Еще были супчики, каша утром, нарезки сыра, колбасы, маринады разные, овощные нарезки, оладушки, омлет утром, диетический стол в конце ресторана и детский стол в самом начале. Короче еды много, даже я со своей поджелудочной на супе потом восстанавливалась. Вино и пиво неплохое. Мой муж ещё тот винный гурман, ему вино понравилось. Я в восторге от айрана. Его в снек баре рядом с пляжем можно было из бочки наливать. Гезлеме пели в снек баре с 12 и до 16.00 помоему, там же и мороженое давали с 12 до 15.30. Вообще в снек баре можно спокойно пообедать, ассортимент основных блюд практически такой же, как и в главном ресторане. Есть ещё бар на пляже, бар возле релакс бассейна и пул бал возле основного бассейна. В самом отеле Грин бар круглосуточный. Наш народ конечно за выпивкой любит постоять, аж стыдно. Хотелось бы добавить ложку дёгтя по поводу обслуживания в основном ресторане. Поначалу официанты летали, скатерти меняли, столовые приборы на столы ложили. Но потом то ли смена другая, не знаю, но творили что попало - скатерти не меняли, прямо на крошки вилки с ножами клали, в лучшем случае крошки смахивали. Мы всегда садились напротив нарезок и маринадов, там утром и в обед работал официант Озгур (первая буква у них произносится как наша "Э" смягченная, ближе к ё), а вечером красивая высокая девушка, имя её не запомнила. Вот они с Озгуром просто умнички, работяги! (Озгур по русски хорошо разговаривает, девушка только основные фразы знает). Независимо от того, даёшь им чаевые или нет, он выполняли свою работу на отлично! В их смену всегда чистейшие столы, все приборы на месте и люди обслужены по полной программе. А остальные раздолбаи какие-то ленивые. Там, где розовые скатерти, как раз самые ленивые официанты. Хотя в ресторане каждый день ходили типа проверяющих, но у меня сложилось впечатление, что эта проверка столов не касалась, может саму еду проверяли, не знаю.

Море утром в основном спокойное, после обеда начинались волны. Погода была приятная, ещё не сумасшедшая жара, тучки пару тройку дней подходили и на материк уходили, дождя не было. В начале нашего отдыха море штормило даже утром, нафоткались на фоне волн))) Охрана на пляже была ненавязчивая. Добивает, как наши куряги кидают бычки и прочий мусор в песок, хотя урны стоят на каждом шагу. А ещё хуже, что папаши, да и мамаши тоже сидят и курят прям на своих же детей. Хочешь подышать свежим морским воздухом, а кругом курят. Я считаю, надо разделить как-то пляж для курящих и некурящих. Первые дни мы спокойно находили свободные лежаки даже в 9 утра. Потом заезд поменялся и свободных лежаков уже практически не было к 8 утра. Я вообще не понимаю, какого хрена занимать ранним утром лежаки и на пляже и у бассейна, а потом идти спать до обеда в номере??? Руководству отеля следует более строго за этим следить!!! Лежат полотенца, а людей нет, забирать их на хрен и штрафовать за потерю, может тогда одумаются!!!

Анимация это отдельная тема, ребята просто зажигалки, умнички!!! Чего там только нет: и утренняя гимнастика, йога, степ аэробика, бэйли дэнс (восточные танцы), зумба, водная гимнастика, боча, дартс, стрельба из лука, водное поло, могу всего не перечислить, но анимация в Грин Максе просто супер и для взрослых и для детей!!! Вечером вручают дипломы лучшим участникам (детям и взрослым) каждого вида деятельности. Сначала идёт детская анимация, кажется с 20.30,мы на неё не успевали, потому что любили вечером подольше на пляже побыть, и приходили на ужин уже к началу детской анимации, а потом взрослая. Хотелось бы, чтобы время ужина продлили до 21.30, детскую анимацию на полчаса попозже. Мы вообще первый раз такую раннюю анимацию для детей встречаем, и ужин такой короткий, всего-лишь с 19.00 до 21.00.

Каждый день были разные шоу. И восточные танцы, и бальные, и шоу с африканцами, монгольские гимнасты, мистер и миссис Грин Макс, камеди, файер шоу (правда короткое, но красивое), дискотеки каждый день, по воскресеньям живая музыка. Мы не на все ходили, т.к. ребёнка нереально было с детской площадки увести. С русским языком вообще проблем нет. Отель забит на 90% русскими, остальные по несколько человек из Украины, Казахстана, Беларуссии, в общем из СНГ.

Ближе к концу нашего отдыха пару дней мы выезжали в Лэнд оф Легенд на 23 маршрутке. Остановка через дорогу от нашего отеля. Проезд 1 доллар для всех и для маленьких детей в том числе. В этой легенде есть Вайкики - магазин качественной недорогой одежды для взрослых и детей. Вы в маршрутку как садитесь, сразу водителю говорите "вайкики". Он скажет, где выходить. Вообще там гулять не перегулять. Там очень красиво и интересно, рекомендую съездить прогуляться. Ещё были на рынке в посёлке Кадрие. Это следующая остановка после легенды. Нас хрен понёс пешком от легенды по указателям по параллельной главной дороге улице. На самом деле надо идти по той же дороге, где маршрутки ездят, а во дворы не сворачивать. А лучше на маршрутке приехать. Купили комплект с султанитом. Магазин помоему Аккголд называется. Он ближе к концу улицы Ататюрк по левой стороне, если идти от маршруток. Там хорошо нам уступили. Да и вообще туда ближе к концу улицы во всех ювелирных магазинах торгуются и хорошо уступают. Зато второй по счету ювелирный магазин, Накар кажется, в общем там главный продавец русский или выходец из СНГ, нивкакую не торгуется и цены заламывает нереальные, хотя мне из этого магазина серьги оооочень понравились, до сих пор из головы не уходят. Люди на этом рынке хорошие кожаные куртки за 250 долларов покупали. Мы с людьми в маршрутке разговорились. Мы ещё сладости там покупали и чай. Сладости берите не замотанные в плёнку, а то потом не отдерете её.

В отеле тоже есть много разных магазинчиков, начиная от магнитиков, одежды, текстиля, и заканчивая ювелиркой. Но мы в них не ходили. Только магнитики в последний вечер уже покупали по 1 доллару. Кто-то нам из отдыхающих говорил, что в принципе цены там не очень высокие.

Самое страшное, что в отеле нет аптеки. Только доктор, и тот в определённое время и дорого. Нужно ехать или на маршрутке или на такси туда обратно 18 долларов в Кадрие. Мужа в первый же день укусила пчела. Аллергики будьте осторожны, в отеле есть пчелы!!! Хорошо, что у нас прям при себе в пляжном рюкзаке был дексаметазон и шприц, сразу прямо на пляже и укололи. А то бы недобежали до номера, ну и тем более пока бы звонили по страховке, вообще бы каюк наступил. Короче, берите с собой кучу лекарств, особенно антибиотики, таблетки рассасывающиеся или пшикалки для горла, бронхов, для жкт, бинты, пластырь, перекись, хлоргексидин и т. п. и от аллергии супрастин, цетрин, дексаметазон (это у кого уже совсем тяжёлый случай, как у нас), пусть они вам лучше не пригодятся, но душа спокойна будет, не дай бог что. Лекарства в Турции дорогие. Дексаметазон у нас копеечный 5 ампул около 40р.,а в Турции 17 долларов вместе с шприцами и кремом типа нашего гидрокортизона. Дети повалкой были все с соплями и кашлем. Наш тоже. Хоть нам и писали, что море 24 градуса, мне казалось, что немножко прохладнее. Такая температура воды в Крыму в июле бывает. Наверное для детей все-таки прохладноватое море. Хотя, не всегда, несколько дней было тёплое, в последний день 3 июня уже пекло было.

Чуть не забыла, от Санмара в отеле прикольный гид Максим. Он Одессит. С шутками и прибаутками рассказывает и предлагает экскурсии. Мы просто получили удовольствие, слушая одесский юмор. К сожалению, это не все понимают. Люди, будьте проще и добрее и мир к вам потянется!!!))) Одна фифа непойми с чего сама на него обиделась и сама же с ним поругалась, удивляюсь её идиотизму!!!

Забирали нас из отеля в 8.50 утра. Мы успели позавтракать. На обратном пути останавливались на 15 минут в магазине сладостей и всякой всячины. Но из нашего автобуса так никто там и не скупился, потому что дорого, на рынке дешевле в разы.

В общем и целом отель нам понравился, всем его рекомендуем! Надеюсь, наши отзывы прочитают и учтут все пожелания.

Елена оценила сервисы

анимация питание номера уборка отличный вай фай большая зелёная территория Отличная работа девочек на ресепшен Хорошо кондиционируемые помещения
ленивые официанты в отеле нет аптеки курящие на пляже не предпринимают мер по недопущению занятия лежаков ранняя детская анимация короткий ужин
Добавлено 10.07.18 04:29 (11 877 символов в тексте)

08:13 21.07.18

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а погулять в Лэнд оф Легенд можно просо приехать или за вход тоже нужно платить?

00:30 21.02.19

Простите, что поздно отвечаю, мне почему-то уведомления не приходили. Мы ничего не платили за вход. Но мы и в аквапарке там не были, просто по магазинам и по главной улице прогулялись и все.

23:28 20.02.19

супер отзыв!

00:34 21.02.19

Спасибо большое))) старалась все написать и описать, надеюсь, ничего не упустила))) отель действительно хороший!!! Жаль, что в этом году подорожал. Мы бы с удовольствием сюда вернулись!!!