Регистрация: 15.02.13
июне 2018
01.06.18 - 30.06.18

Хороший отель

Добрый день! Отдыхали в данном отеле в конце июня. Отель оправдал все наши ожидания: море через дорогу, чистые номера, превосходное питание. В городке Мальграт Де Мар мы второй раз, поэтому знали, чего ожидать от отдыха.

Туроператор Анекс тур без нареканий. Вылеты, трансфер - все вовремя. Не очень понравилась гид от Анекса в отеле, во время инфо встречи начала рассказывать, что мы не сможем добраться до определенных мест на общественном транспорте, хотя мы уже много где были самостоятельно во время прошлого отдыха в Испании. С другой стороны, это ее работа, продать как можно больше экскурсий.

Персонал в отеле очень доброжелательный, на ресепшене одна девушка Лусия неплохо говорит по русски. Холодильник и сейф платно, 20 Евро в неделю. Сейфом не пользовались, хранили все ценные вещи в чемодане под замком. Перед вылетом списывалась с отелем, просила сразу поставить в номер холодильник, оплатили использование холодильника и возвращаемый депозит за ключ от него 10 евро. При заселении нужно оплатить туристический налог, мне кажется, что принимают только наличные. Между отелем и морем проходит железная дорога. Последний поезд примерно в 23:30, первый в 6 утра. Вообще слышимость между номерами очень хорошая, тут как повезет с соседями.

Питание мы брали трехразовое, ни разу не пожалели о своем решении. Огромное спасибо шеф повару Мануэлю Салазару и его команде. На обед и ужин обязательно мясо, птица, рыба, морепродукты в салате или гарнире. Постоянно свинина, говядина, индейка курица, реже кролик и баранина. Очень вкусная паэлья, фидеуа (вермишель с морепродуктами), различные тапас, салаты, лазанья. Десертов не очень много, мне понравились тирамису, кока Сан Хуан, йогурт с орехами и фруктами. На обед и ужин 3 вида мороженого, много фруктов. Практически всегда арбузы, ананасы, яблоки, персики, сливы, реже черешня (она в Испании почему-то очень дорогая от 5 Евро килограмм). Все блюда вкусно приготовлены, каждый день что-то новое. В отеле три раза в неделю проводят тематические ужины. Вторник - испанский, четверг - мексиканский, суббота - рыбный. Рыбный нам понравился больше всего: креветки, мидии, рапаны, лосось...Огорчило, что одну субботу почему-то не было рыбного ужина. Если Вы уезжаете на экскурсию, то можете заказать в отеле пикник с собой (два сэндвича, кекс, яблоко, апельсин и бутылочка воды). На обед и ужин напитки не включены, оплачиваете дополнительно. Если не допили воду или вино, на бутылку вешаете бирку с номером комнаты, которую потом забираете во время следующей трапезы.

Немного про Мальграт Де мар и окресности: море 2 минуты от отеля, ж/д станция 5 минут. Через дорогу хороший винный магазин, супермаркет Кондис 5-7 минут, Каррефур минут 30 пешком. В городе есть красивый собор, в котором по выходным бывают платные концерты, парк на холме с бесплатным фуникулером, детский парк с различными площадками. Длинная набережная с лавочками и спортивными площадками, по которой очень приятно гулять вечером. В здании отеля информационное бюро, где можно взять карту города и получить интересующую информацию. Рядом с подземным переходом на пляж стойки продажи аквапарка Мариленд (онлайн дешевле на 4 Евро) и корабликов до Тоссы. Во многих местах дают скидочные купоны на кораблик, аквапарк и т.д. Например в садах Маримурта, которые находятся в соседнем Бланесе, нам выдали целую пачку скидочных купонов. В соседнем городе Palafolls 5 аутлетов (Massimo Dutti, Bershka, Oysho, парфюмерный дисконт). Можно дойти пешком минут за 40, либо доехать на рейсовом автобусе, остановка рядом с Роса Наутика.

Транспортное сообщение в Испании: расписание будни/выходные отличается, поезд может опоздать на 5-10 минут. В Мальграт Де Мар две платформы, если поедете в сторону Фигейроса, лучше уточнить в кассе или у охранника с какой именно платформы будет отходить поезд.

Немного про особенности отдыха: слышимость в номерах фантастическая (мы были в трех разных отелях в Испании везде одно и тоже), по выходным много местной молодежи, на пляже урны стоят только при выходе, бычки практически все закапывают прямо в песок. Испания одна из наиболее удобных стран для отдыха людей с ограниченными возможностями - пандусы, транспорт и т.д. Поэтому в отелях очень много пенсионеров преклонного возраста и людей с инвалидностью. Для нашей семьи это соседство не является недостатком, наоборот очень радует, что все люди, независимо от возраста и физических особенностей могут полноценно отдохнуть. В отеле с нами отдыхала пара супругов из Германии, на вид лет по 90, которые приезжают туда уже 20 лет подряд. Персонал отеля очень трепетно относится к пожилым людям, помогают им положить еду, бронируют столики в ресторане. Да, в ресторане Вас встречает менеджер, который провожает за свободный столик. Если прийти минут на 20 позже начала ужина, свободных мест может не оказаться и придется подождать, но блюда постоянно обновляют, голодными точно не уйдете. Можно приходить под конец ужина, всегда полные подносы еды.

В конце хочу выразить благодарность всему персоналу отеля, огромное спасибо за наш чудесный отдых. Если Мальграт Де Мар, то однозначно Роса Наутика.

питание расположение
слышимость
Добавлено 10.07.18 11:36 (5 203 символов в тексте)