Регистрация: 11.07.18
июне 2018
17.06.18 - 27.06.18

Мукарнас с семьёй.

Отдыхали в Мукарнас с 17-27 июня 2018 года. Бабушка, дедушка и я с 5 летним ребёнком. По прилёту пришлось ожидать номер так как прилетели очень рано(ночной перелёт), не смотря на сильную загруженность отеля, в номере мы были в 11-11:30(стандартное заселение после 14:00). Номер семейный с видом на окрестности. Предложили мне 2 варианта. Один оказался совсем... (((1 этаж нет балкона и нет окна в одной из комнат. Смешной номер... Даже не предполагала что такой может быть, интересно кто соглашается на него. Второй вариант меня устроил гораздо больше. 5 этаж крайний номер к дороге, 2 балкона, 2 комнаты, номер чистый и просторный. Вечером я поняла на сколько плохая шумоизоляция. Мотоциклы катались по голове, а шум из коридора доносился будто и нет никаких стен и дверей. Но так слышно только в детской комнате ( с 2 одноместными кроватями), так так её не отделяет от коридора дополнительная дверь, что очень удивительно, ведь в спальню взрослых такая дверь в этом номере была. На вторую ночь я привыкла.

Уборка номера: 1-2 доллара ежедневно, но уборка была без изысков. Один раз скрутили лебедя. Зато 2 раза я не досчиталась полотенца( разбитый стакан на балконе убирали 3 раза. Один и тот же стакан! Считаю это не самым важным, но персонал халявит и это очень отражается на настроении.

Территория: одним словом красота. Ухоженный ботанический сад. Дорожки моют каждый день, садовники занимаются прополкой и стрижкой, постоянно кто то ухаживает за растениями. Умнички. Территория отеля не большая, но очень удачно спланированная. Никто никому не мешает. Но лежаки в 9-10 часов вы не найдете нигде! Я вставила в 7:00, шла к бассейну и каждое утро, далеко не первой? занимала место в 'первом ряду'. Жаль, но при полном отеле, нет других вариантов.

SPA: В начале отдыха мы с мамой всегда посещаем spa. Этот отдых не стал исключением, тем более что отель позицианирует себя Spa отелем, выбор был очевиден. В хамам мы отправились на -2 этаж. Нас встретили приветливые девушки и мы переодевшись отправились в хамам. К моему огромному сожалению, я не помню как зовут девушку которая работала со мной. Но отдельно скажу про Миру(мастер работал с мамой, с моим 5 летним сыном, а потом со мной). Мира- мастер своего дела, если вы приехали в Мукарнас и у вас есть потребность ( а есть она практически у всех), желание и возможность потратить на массажи 35-40 долларов- сделайте курс! Свою маму я не узнавала на отдыхе, спина не болит, лифа разогнанна, всё отлично. Сын после хамама и массажа у Миры(с которого я уносила его спящего на руках) спал в номере 2 часа. Я в полном восторге от массажей. Никого не жалеют и делают на совесть. Идите и вы не пожалеете.

Ресторан: скажу так, еда в отеле хорошая, есть что есть всем! Сын ел макароны, картофельное пюре, мясо птицы во всех вариантах, овощи и фрукты. Всё отлично. Но вот планировка ресторана. И опять также постоянная проблема найти свободный столик. (((( Кстати у моего сына поднялась температура в один из вечеров, так вот ему ужин принесли в номер. Я всё выбрала, отдала хостес на входе и через 5 минут сын уже ужинал в номере. Большое спасибо.

Детская и взрослая анимация: детская анимация слабая. Это факт. Есть бэйби клуб, но дети там смотрят мультики, складывают Лего и раскрашивают ( платные по 6 долларов)футболки, сумки. Один раз делали пиццу, это было здорово. Но готовую пиццу мы так и не попробовали ( наверное не поняли дети где её и когда искать). Аниматоры для взрослых постоянно проходят вдоль бассейна и прилагают принять участие в анимации, с детьми такой практики нет. Успел молодец, не знал не успел- твои проблемы. Никто не следит за вашим ребенком в бэйби клубе, если вы ушли и загорание, будьте готовы к тому что ваше чадо беспрепятственно покинет территорию клуба и отправится по своим делам. Вообщем во такие впечатления у меня о клубе(((( Будем надеятся что анимационная команда для детей будет профессионально развиваться.

Море: пирс разбирали 2 раза. Шторм дело привычное и регулярное для Мукарнас. С берега заход только в специальной обуви. Купить можно в отеле в магазине на -2 этаже. Море было тёплое, чистое, но часто волновалось.

Ресторан Аля карт Дальневосточный: мне понравилось, старшее поколение более сдержанно в эмоциях. Но на вкус и цвет все карандаши разные.

Отель Мукарнас это хорошая 4, но 5 с минусом. Есть мелочи над которыми нужно работать. Ведь из мелочей складывается общее впечатление. Спасибо за отдых команде отеля и особенно Валентине.

Анимация

Для детей

Анимация

Логотип отеля

валентина spa качество ресторана
планировка ресторана
Добавлено 11.07.18 10:23 (4 447 символов в тексте)

11:28 13.07.18

Дорогая Сабина,добрый день!

Спасибо за отзыв о нашем отеле! Очень рады, что в целом Вы остались довольны. Спасибо так же за мелкие минусы, которые Вы указали, значит нам есть над чем работать, что бы стать еще лучше. Желаем Вам хорошего настроения.

С наилучшими пожеланиями
Семья Мукарнас