Регистрация: 17.05.18
июле 2018
03.07.18 - 10.07.18

3.5

Фрэнк Синатра и все-все-все

Для тех, кому не хочется читать много текста, скажу кратко: по мне отель 3* едва выбравшиеся в 4*.

Сам отель весьма старый: ему уже 20 лет. И кое-где это заметно, но не бросается в глаза. Номера маленькие, в ванных комнатах стоят душевые кабины (очень тесные, к слову), матрасы на мой вкус, слегка жестковаты и местами ощущаются пружины. Прибирались в номере каждый день, меняли белье и полотенца. В номере так же есть платный мини-бар: пиво, соки, вода. Но цены, конечно, высоковаты, так что мы не пользовались. Еда в столовой была вполне приличной, хотя и не разнообразной: макароны, яйца, омлеты, тушеные овощи, свежие овощи, маринованные овощи, фрукты (арбузы, дыни, сливы, яблоки. Были еще и персики, но их разбирали за секунду, а новых не выносили). Найденный в еде волос сильно попортил аппетит (волос был внутри жаренного хлеба с яйцом, так что вероятность того, что он упал на поднос после готовки полностью исключается). В баре разумеется, вино, пиво, джин, раки и водка. Персонал дружелюбный и ненавязчивый. Анимации не было никакой.

Отдельно хочется рассказать про пляж. Находится он примерно в 7 минутах ходьбы (и если бы отель имел больше чем 1 выход, то идти до него было бы гораздо ближе). На пляже только зонты и шезлонги. Ни автоматов с напитками, ни душа, ни кабинок для переодевания. По пляжу ходил молодой человек и помогал разместить шезлонги (а так же аккуратно складывал освободившиеся, за что ему, конечно, спасибо). Разумеется, я не ждала от 4* роскошного бара на пляже, но в жару 40'С хочется хотя бы попить холодной воды, а вода, принесенная в бутылках, быстро нагревается, даже в тени. Так что по мне отсутствие инфраструктуры на пляже стало ОГРОМНЫМ минусом.

Вот я и подобралась к самому главному. К овербукингу, которым отель, похоже, очень активно пользуется. Для тех кто не знает, вкратце: овербукинг - это когда отель подтверждает 100 человек, хотя может за раз принять 70 (это очень грубо, конечно). Ввиду этого складывались отвратительные ситуации, когда люди приезжали в отель, а их не заселяли по причине нехватки номеров. Разумеется, им надевали браслеты и разрешали есть и пить на территории отеля, а так же пользоваться всеми благами, но номера предоставляли в УЖАСНОМ отеле (не больше 2*). И таких ситуаций было множество. Разумеется, отсюда негатив и испорченное настроение. Наш самолет был поздно вечером, так что мы хотели продлить номер. Нам вежливо в этом отказали (по причине нехватки номеров), но предложили переехать в отель Las Palmeras (конечно, с условием, что там мы будем только спать и хранить вещи). Отель просто отвратительный: прокуренный номер, влажность, грязь, мятое постельное белье, словно его не меняли после других жильцов. Короче, наша последняя ночь и день были просто испорчены. Все хорошее впечатление о Синатре сразу смазалось. И, поверьте, мы были далеко не единственные.

В целом отель приятный, обставленный красивой мебелью и украшенный картинами. Но, при этом, он совершенно не подходит для молодых людей: возраст постояльцев примерно 40+. И, конечно же, будьте готовы в высокий сезон какое-то время пожить в другом отеле, так как Синатра этим не брезгует (увы, не могу сказать, как часто такое происходит в других отелях, потому что ранее с этим явлением не встречалась).

Алла оценила сервисы

персонал интерьер
пляж размещение
Добавлено 11.07.18 13:05 (3 254 символов в тексте)

14:32 12.07.18

А можно ли у вас поинтересоваться, было ли у вас раннее бронирование и у какого туроператора покупали путевки. Сама лечу в конце июля и очень боюсь, что не заселят в отель(купила путевку в начале февраля!)Подтверждение о брони из отеля мне пришло.

19:23 12.07.18

Нет у нас не было раннего бронирования, путевку взяли буквально за месяц до поездки у Библиоглобуса. Но одновременно с нами приехали 2 женщины из Белоруссии, они вот как раз бронировали путевку еще в феврале, бронь подтвердили, но вот им номера и не хватило

20:03 12.07.18

Ужас! Как не хватило? Их что вообще не заселили?!

22:49 12.07.18

В день прилета не заселили. Надели браслет и отвезли в отель неподалеку. Со слов той женщины местечко так себе, больше смахивало на хостел. В Синатре их поселили только на следующие сутки

08:32 13.07.18

Спасибо Вам, что ответили!Вообще, конечно, всем надо писать об этом овербукинге, а не о том, как здорово и замечательно отдыхать в отеле.Может тогда пропадет желание заниматься перезаселением.

15:32 13.07.18

Это точно :)