Регистрация: 08.07.17
июне 2018
26.06.18 - 10.07.18

У отеля есть будущее,но сейчас объективно не дотягивает.

Итак,второй раз уже мне посчастливилось отдыхать в новом отеле и второй раз не очень удачно.Отдыхали с подругой 2 недели. Сразу скажу,негатива к отелю не осталось,отдохнули нормально(отдыхать не работать/учиться),но есть существенные минусы.

1.Расположение.

Расположен в Сиде,будете ехать час,ну чуточку больше до отеля(так как других тоже нужно развести по отелям).Находится на 3 линии(основной корпус)и на первой(второй корпус).расположение не самое удачное,так как до моря нужно идти мимо магазинчиков,где работают очень надоедливые турки(если вы едите парой,то все окей) и самый главный минус-машиныы.Они везде,постоянно ездят по этой маленькой улочке. Если у вас проблемы со здоровьем и вам тяжело ходить,то не рекомендую,хоть идти и не километр ,но 5 минут под палящим солнцем вы потратите. Но у расположения отеля есть и плюсы:рядом античный город,клубы местые(Liman и тд),кафешки,рестораны.Город кипит и это замечательно.Так как территории у отеля практиески нет,есть куда сходить.

2.Пляж

Маленький.мы приехали в конце июня и создавалось такое ощущение,что туда могут пройти любые туристы,потом поставили охранника(пожилой ,но очень приветливый дедушка),он иногда разгонял жуликов))НО на самом пляже перед лежаками тусили местные,зеваки и туристы с других отелей,так что не могу говорить,что пляж частный,нет.Частные там только лежаки.

3.Размещение.

Здесь Вам скорее всего нужно будет скачать переводчик,если проблемы с англ/нем,трудно будет разобраться.Хоть мы владели и тем языком, и тем,нам не особо повезло.Мы заплатили за Land view и получили вид на пустошь/стройку.ну короче прям на Land.а самое замечательно:утром и вечером разгружают воду и т. и тп и всеее под нашими окнами,на балконе не посидишь,начинают свистеть турки,да что там,даже в купальнике не выйдешь за полотенцем. Очень шумно,так как внизу стоят генераторы. Хотя по началу всеееех немцев почти селили во второй корпус(у моря),а потом уже парочек селили выше. Честно,это номер эконом,а не land view,за что доплачивали-не понятно. Люди,которые брали economy room жили с видом на бассейн.

4.Сервис

Вот тут начинаются огромные проблемы. Во-первых,то ли стафа не хватает,то ли они халявят.Вроде везде бегают,что то делают(ресторан заполнен на половину,а напитки иногда можно ждать минут 10).По-началу охотно обслуживали только немцев,Бельгийцев,но потом приехало много русских и бармены чудесным образом начали понимать русский). Есть ооочень грубые и хамовитые бармены(на моем примере, я попросила две воды и орехи.второе слово он не понял,говорю ему nuts,он опять не понимает,я уже показаю рукой,что мне нужно,и тут человек прекрасно говорит на русском. Начинает на меня наезжать,что вы тут руками раскидываетесь, вы не оборзели ну и покрыл меня,а я всего лишь хотела взять орехи.Причем сказала 2 раза на 2ух языках!!).Панебратство-это вообще ужас.Так же Большинство(ни в баре,ни в ресторане)тебя ни во что не ставят,обслуживают через силу,С самого первого слова с тобой на "ты",такого быть не должно. У девушек свободно просят инстаграм (это у турков новая фишка теперь) и приглашают на свиданки,что-то говорят в след,рассматривают,когда ты лежишь и загораешь. Но есть и свои светлые лучики,невероятная ,милая и улыбчивая девушка в основном корпусе(бар у бассейна)так же она раздает сладости,ну до чего приветливая и хорошая.так же есть парочка барменов в этом же баре,невероятно дружелюбных и умеющих вкусно готовить коктейли.

Уборка прекрасная,здесь даже писать нечего.Очень надоедливый стафф в спа. Только из-за уборки и некоторых воспитанных работников ставлю 3.

5,Питание

Ну это не fine dining. Да,вам подают блюда,которые вы заказываете заранее(иногда надо дооооолго ждать),красиво оформляют,но эти же блюда вы берете в обычно all или ultra all ,просто кладете сами себе.Выбора не так много,как в обычном отеле,вкусного еще меньше. Обедать мы ходили в snack bar у пляжа,потому что те же bonfries были намного вкусне "изысков",которые подавались в основном. На поздний завтрак не могли долить меда .шоколада в плошку . Один раз отравилась грибами). самое забавное,что на обед холодные закуски -это не сьеденное вчера за ужином.То есть печеные баклажаны,залитые маслом,но уже холодные и тд.и тп. Раз в год и палка стреляет,а у нас раза 2 в неделю был реально вкусный ужин,вот прям вкусный.не fine dining ,но за второй порцией вы точно пойдете.В последний день,перед нашим отъездом ,жарили стейк,нормальный!! стейк,но мы не стали брать,так как увидели поздно и поели овощей.Много черешни,арзубы,дыни,нектарины,яблоки,персики-тут без претензий.Думаю,если отель перестанет экономить(а по количеству еды и разнообразию-это экономия,а подача блюд по заказу так вообще идеально,никаких денег на ветер и выброшенных продуктов,то все будет хорошо) Отдельные слова посвящаю сладостям,вот они прекрасны,безумно вкусные бисквиты,тарталетки , муссы-все шикарно.

Хороший алкоголь,правда бармены не знают и половины коктейлей из барной карты отеля.

6.Анимация

ну она пока слабая,но все чаще к концу отдыха проводились пенные вечеринки, разные конкурсы и тд. Мы попали на ФИФА,так что футбол был главной анимацией,а мы и не против. В середине нашего отдыха пары за 50 практически разъехались и стала приезжать молодежь со всех стран.Очень много пар,оооооочень много. И им как бы эта анимация то не особо нужна,они приехали насладиться друг другом,а компании сами себе анимацию устраивают,Так что тут даже не проблема аниматоров,а нежелание самих туристов.

Музыки у бассейна нет,но начала приезжать молодежь и решила эту проблему.Причем все вокруг были благодарны. Музыка есть у бассейна второго корпуса.

______________

Как итог,отель новый,делался на скорую руку,это проявляется во всем.Ремонт,набор персонала и тд. Но думаю,если руководство учтет объективные проблемы ,наберет больше квалифицированного стафа,улучшит кухню(это не FINE DINING , даже не типикал шведский стол),то все будет замечательно.Отличный отель для пар и компаний,даже несмотря на отсутствие территории,тк как почти все идут веселиться в Сиде. Ну в течение нашего отдыха это почти искоренилось,но нужно подтянуть русский персоналу,так как 80% туритов из России кроме дабл бир и названия коктейлей не знают,хотя,в свою очередь, на сайте отеля говорится:"мы говорим на Вашем языке" или что-то в этом духе, провести очень серьезные разговоры с барменами на предмет манеры общения с туристами ,а так же отойти от предвзятого отношения к русским(ну в конце нашей поездки этого почти не было)

Приеду ли я сюда? Нет.

Почему выбрали этот отель?Потому что многое было на стопе,решили рискнуть

Всем,кто едет в отель в ближайшее время, вы в любом случае отдохнете.Голодными не останетесь,но от отеля не ожидайте 5*,это 4*.

уборка развлечения по близости
ужасный вид персонал обслуживание питание
Добавлено 11.07.18 14:03 (6 675 символов в тексте)

21:28 13.07.18

Здравствуйте.подскажите как на пляже с местными дела,вещи можно оставлять и идти и купаться?не воруют?как в отеле с гидом, есть к кому обраться в случае проблем?спасибо

02:11 14.07.18

Мы с подругой оставляли,но все равно накрывали полотенцем . Ходит пожилой дедушка охранник ,но ему тоже трудно понять,кто свой ,а кто левый.так как браслеты они не выдают,чтобы передвигаться между корпусами ,нужно всегда носить с собой карточку от номера .
Есть guest relations ,но она немка. На ресепшене с русским проблемы. Единственный выход,если не говорите свободно,новая девушка в спа,она Русская,если что поможет .

08:16 16.07.18

Спасибо за информацию!!!

08:04 17.07.18

На Гест Релейшн есть две русские девочки Екатерина и Люба.

08:16 17.07.18

Спасибо)