Регистрация: 11.07.18
июне 2018
24.06.18 - 02.07.18

Отзыв о гостинице Сан-Марини и несколько полезных лайфхаков.

В начале своего отзыва хочу поблагодарить всех тех кто оставляет отзывы, тем самым помогает другим людям сделать правильный выбор Спасибо вам за это. Мы были в этой гостинице в конце июня, в начале июля 2018 года.

Итак отзыв о гостинице.

1. Расположение. Я считаю расположение очень хорошим находится в центре Гагрв, это примерно 5 минут на маршрутке до Старой Гагры. В 5 мин неспешного хода через дорогу, пляж как и везде в Гаграх галечный. Сан-Марина имеет свой пляж который оборудован бесплатными лежаками и зонтиками, вы их получаете при предъявлении своего браслета, который вам выдается на ресепшен.

2. Номера. По совету тех людей которые оставляли отзывы, мы взяли номер с видом на горы и не пожалели, так как этот номер больше по площади и выходит на противоположную сторону от дороги, поэтому по ночам было достаточно тихо и комфортно.Нам удалось ззглянуть на номер с видом на море и он не произвел впечатление, так как номер примерно на 3-4 квадратных метра меньше и выходил в сторону моря, но из-за растительности море можно увидеть примерно с пятого шестого этажа, и большой минус, что выходит на дорогу и по ночам достаточно шумно.

3. Сервис. Когда мы читали отзывы, то многие сдались на ресепшен, на уборку в номерах и так далее, не могу с этим согласиться так как если вы относитесь к людям с уважением вас также уважают. У нас проблем не возникало ни с ресепшен, ни с консьержкой, более того мы должны были уезжать после одеда и нам обед был не положен, мы спокойно договорились и один ужин пропустили (сходили в в кафе) и перенесли его на обед, на день отъезда. С консьержкой в тоже всё было нормально, когда мы просили что нам нужно, либо ещё что-то, то она это делала, если вы ждете что вам каждый день будут менять полотенца, будут полы, пылесосить, убирать постель то наверное это не суда.

4. Питание. У нас было трехразовое питание, и скажу вам честно, что было очень качественная питание на уровне столовой, как многие писали всё очень по-домашнему. На завтрак, каши, яйца, омлет, сосиски, колбаса, сыр, салаты, зелень, вареники, то есть очень разнообразный и сытный завтрак, единственный минус то что кофе из пакетиков. Обед, два вида первый и очень вкусные, хорошо готовят, большой выбор мяса, как правило несколько блюд с мясом, тефтели, жаркое, гарниры 3-4 вида, салата, то есть нам за неделю это всё не надоело. Ужин. Также разнообразен, пытаются подавать иногда местные блюда, шашлык, суп харчо и так далее тоже 3-4 вида мясных блюд еще несколько блюд с мясом гарнир и салаты.

5. Интернет. Интернет в номерах платный 100 руб. в сутки, но есть бесплатный интернет на ресепшен, не скажу что очень хорошего качества, но сделать звонок по Viber или WhatsApp или Skype достаточно, также посмотреть почту.

Полезные лайфхаки.

1. Вино. Это самое большое моё разочарование, мы покупали вино только в бутылках и только сухое, я сравниваю его с испанским, даже близко не стояло. Кто же всё-таки захочет попробовать вино, рекомендую покупать только в магазинах и только в бутылках, как выходите из гостинице на другой стороне улицы есть вполне приличный магазин где можно купить вино цены хорошие, есть магазин где можно купить на 10- 20 руб. дешевле, это надо идти от гостиницы в сторону рынка перед самым рынком, повернуть налево, пройти еще метров 100 - 200 м и справа будет стеклянная витрина, тоже винный бутик, там цены на 20 руб. дешевле.

2. Местный рынок. Когда мы были там, мы покупали персики 80 руб, черешня 120 руб. И много других фруктов и овощей. Также на рынке продается копченая и вяленая рыба, будьте внимательны, если хотите купить так как она продаётся без холодильника, мы купили рыбу горячего копчения и она уже была с душком.

3. Что привезти домой. Что мы с собой взяли, мы купили местный чай, честно говоря, мне не очень понравился, по мне так малое содержание самого чайного листа. Многие берут с собой домой фрукты в корзинках, также мы купили местные специи это около 100 руб за 150 - 200 г (платковый контейнер). По поводу вина, коньяка и чачи я уже говорил будьте внимательны и желательно все предварительно попробовать. Изделия из овчины, не скажу что дёшево, детские варежки нам удалось купить за 450 руб. И имейте ввиду, что на самом рынке не всегда самые низкие цены. Торгуюстся очень плохо, большой скидке не получить. Единственно, что нам удалось купить по хорошей цене так это постельное белье (2-х местное евро), за 1 000 р.

4. Кафе. Так как у нас было трехразовое питание особые нужды в кафе ходить не было, но нам хотелось попробовать что-то местного. И нам удалось найти одно кафе где отношение цена качество хорошая. Если вы выйдете из гостиницы и поверните направо и пойдете вдоль этой улицы то через какое-то время справа вы увидите местную стелу (стела с шаром наверху), если не ошибаюсь это мемориал погибшим в 90-х годах), после этого ещё пройдете 200 - 300 м и выйдете на перекресток и на этом перекрестке находится кафе с фонтанчиком (увиты плющем), ценник следующий, форель - 170 руб. за 100 г на грели, шашлык - 100руб за 100г, хачапури лодочкой - 150руб, овощи на гриле- 150руб. Достаточно дорогое вино в бокалах 140 руб за бокал, бутылки от 400 руб. И как я уже предупреждал, будьте аккуратны с домашним вином, предварительно попробуйте.

5. Развлечения. Забавные экскурсии проводит экскурсовод по имени Ибрагим, он частенько бывает на пляже с мегафоном такой весь живчик, вы его не перепутайте ни с кем. Ведет экскурсию интересно, с юмором, рекомендуем. Мы были только на вечерний Гагра, 300руб с человеком. Сами добирались до Нового Афона, маршрутка стоит 150 руб. в одну сторону, до самого Сухуми 300руб в одну сторону. Чтобы выйти на автобус, на остановку, надо выйти из гостиницы повернуть налево, и еще раз налево за гостиницой и идти прямо вдоль улиц, они такие узкие не совсем прямые, но ориентиры следующие: проходите под аркой, справа видите местную высотку, идёте прямо, переходите через железнодорожные пути (никакого перехода особого нет, просто через ЖД полотно) и выходите к гостинице по правую руку, повернете налево и через 100 м вы увидите остановку, откуда ходят маршрутки.

На этом всё, всем удачного отдыха и моё личное мнение, что хорошее настроение способствует хорошему отдыху. :-)

Добавлено 11.07.18 16:45 (6 216 символов в тексте)

23:01 28.07.18

Отличный отзыв

20:52 17.01.19

Вы молодец, спасибо за отзыв.

19:37 24.01.19

Да там шикарное питание, сам утром заходил на завтрак, видел, правда не пробовал, так как жил и столовался в мидель гагре еще в 15 году. Вы там, случайно, турников поблизости не видели или тренажерного зала? Я тут у всех спрашиваю про это.

Все отзывы Адександр (1)