Регистрация: 20.12.09
Отдыхал в
феврале 2009
01.02.09 - 15.02.09

Время пребывания с 4.02.09г по 14.02.09г. В Египте и вообще...

Время пребывания с 4.02.09г по 14.02.09г. В Египте и вообще за границей отдыхали первый раз, поэтому сравнивать не с чем.

В целом нам все понравилось. Поездив по другим отелям во время сбора на экскурсии и из бесед с другими более опытными туристами мы сделали для себя вывод: отель Beach Albatros в своей категории (и не только) – лучший. В следующий раз будем останавливаться только в нем!

Теперь подробнее:

Территория. Очень большая, зеленая, ухоженная, уютная, чистая. Изюминка - очень высокие горки.

Обслуживание. Персонал доброжелательный, вежливый, часто веселый, любят фотографироваться. Многие понимают и немного говорят по-русски. Английский, немецкий, конечно, тоже в ходу.

Проживание . Первоначально нам вручили ключи от номера 2015 и предложили пройти к нему five hundred meters – 500 метров вглубь территории. 10 долларов на ресепшен решили эту проблему мгновенно - мы поселились в главном корпусе, в номере с видом на море (№338), в двух шагах от всех основных объектов – главного ресторана, баров, пляжа, бассейнов и т.п. В номере - все в хорошем, исправном состоянии, телевизор, холодильник, фен, широкие удобные кровати.

Уходя из номера, для уборщика всегда оставляли один доллар – претензий к уборке не было. Сейфы в отеле расположены на ресепшен, платные. Перед отъездом нас ориентировали, что стоимость аренды сейфа -1доллар в день. По приезду оказалось, что – два. Поэтому мы немного пожалели этих денег и все оставляли в номере – ничего не пропало.

Пляж. Песчаный, удобный для захода в море. Понижение дна естественное. Вода чистая, заходишь в воду по колено, а вокруг нередко рыбки плавают. Беседки, лежаки свободные находили всегда, хотя на пляж обычно выходили ближе к 10.00. Возле бассейнов тоже всегда были свободные лежаки.

Состав отдыхающих. Можно выделить две большие группы: туристы из СНГ, в основном-русские, белорусы, украинцы и - немцы, последние чаще всего – зрелого возраста. С 10 февраля появилось несколько арабских семей – у них в школе начались каникулы.

Питание. Как нас и предупреждали, египетская кухня отличается от славянской (и украинской, в частности). Пельменей, вареников, борщей мы не увидели, но курятина, рыба, говядина присутствовали постоянно. Большой выбор овощных и не овощных салатов, просто овощи и фрукты, несколько видов йогурта по утрам; 7 сортов чая, кофе, какао, сливки, варенья, десять видов прохладительных напитков:фанта, пепси, кола , спрайт и.т.д. В главном ресторане - красное и белое вино, пиво; в другом ресторане - полный набор спиртных напитков. особенно порадовала выпечка -тортики-пирожные. Очередей за едой не было. Посуда всегда чистая. В лобби-баре - изумительный капучино, неплохие коктейли. Красивым женщинам часто смешивают коктейли лучше, чем мужчинам. Спиртное в чистом виде неважное, мы обычно брали ром и колу, пиво хорошее. В баре у пляжа - очень вкусные мясные колбаски, которые готовят на барбекю.

Досуг. По вечерам на открытой площадке всегда была музыка. Выступали поочередно парень и девушка. У парня репертуар и качество исполнения выше. В 23.00 дискотека заканчивалась и мы шли дискотеку "1900", которая расположена в соседнем отеле, но есть вход и со стороны нашего. После 24.00 напитки там платные. В амфитеатре были ежедневные представления, но мы туда не разу не попали. Ездили один раз в " Гавана Клуб", шли на "пенную дискотеку" , но попали на обычную - немножко нас обманули. Вход 10дол. с человека, в эту сумму входит одна выпивка, потом все за деньги. Тусовка - типично молодежная, стилизовано все под лачугу, если не танцуешь, то сидеть или стоять прохладно.

Замечания.

По организации экскурсий Tezz Tour.

1.При сборе туристов на поездку в Луксор в одном из отелей ждали 3 туристов более 40 минут, те потом сослались, что их никто не разбудил. В результате было сокращено время пребывания в ряде исторических мест. И, например, во дворце Хатшепсут пришлось почти бегать бегом, чтобы успеть хотя бы мельком все осмотреть и сфотографировать.

Предложение. При сборе в дальние экскурсии, чтобы не страдала вся группа из-за неорганизованности отдельных туристов, ввести строго оговоренное время ожидания после назначенного срока, например, 10 минут.

2. Очень положительные эмоции от дайвинга были несколько омрачены длительностью фильма о нашем погружении - всего 10минут. Исходя из стоимости фильма (съемка одного человека - 50 долларов, двоих – 80), хотелось бы увидеть более подробный сюжет о нашем пребывании на корабле и под водой или чтобы давали все черновые съемки в придачу. Нас спасла наша камера – материала отсняли много, правда, только надводного.

Добавлено 20.12.09 19:41 (4 633 символов в тексте)
Все отзывы Анатолий (1)