Регистрация: 12.07.18
Отзыв об отеле Sentido Vasia Resort & Spa (отель был переименован 01.05.21)
июне 2018
10.06.18 - 24.06.18

Отель понравился

Отель очень понравился.

Питание:

Нам очень понравилось (за 2 недели не приелось). Есть и много различного мяса и морепродукты (не уверен что каждый день, но достаточно часто). По утрам свежевыжатый сок и великолепное кофе (обычное, растворимое, кофе есть в главном баре). Единственное что это с соками проблема. Есть только апельсиновый сок (ну и газировка различная). Алкогольные напитки приемлемого качества, но особо лучше на халяву и не встречал. Морожного было столько что под конец отдыха ребенок его уже не ел. Из фруктов были проблемы с ягодами. Небыло ни клубники, ни черешни ни еще чего такого (из ягодных только арбуз был всегда :)). Сладкого было много и разного.

Есть 2 тематических ресторана: Греческий и Итальянский. Вот рестораны не очень. Были только в Итальянском, но ничего особенного (кроме вида на море) не было. Все что там давали было и в основном ресторане. В результате в Греческий решили не ходить. Есть несколько русскоговорящих официантов.

Номер:

Нам достался уютный просторный номер с двумя комнатами. В комнате холодильник, кондиционер (в каждой комнате), сейф (платный), телевизор (в каждой комнате) с 2 или 3 каналами на русском языке. Убирались хорошо. Воду регулярно пополняли.

Бассейны

Их много. Чистят каждый день (в других отелях этого не видел) и пробы воды берут тоже каждый день (обычно конечно просто маркером, но один раз видел как и в бутылки набирали). Есть глубокий бассейн (1.9м). В общем купаться можно.

Море.

Ну с этим тут есть проблемы. Хотя мы заранее знали что они есть. Есть бухта в 2 минутах ходьбы, но хотя там и песок она маленькая и там недалеко бьют ключи. Из-за этого вода холоднее на пару градусов чем в других местах. Причем там слоями то теплее а через пару метров холоднее. Есть трансфер до другого пляжа, но трансфер всего 3 раза в день и время не слишком нам подходило (на пляж: 10:00,10:30 и 11:00; с пляжа 13:00 и 16:00) и пляж этот галечный (хотя в 5-10 минутах ходьбы по камням от него есть великолепный пляж с песком). Если же идти пешком с отеля на этот пляж то это порядка 30 минут.

Анимация:

Анимация в отеле страдает. Обычно они ходят предлагают поучаствовать в чем либо, но не в этом отеле. Я ее особо и не видел. Вечерние представления тоже не очень (по средам там например платное лото т.е. покупаешь билеты и можешь выиграть в лото СПА процедуру (главный приз) или бутылку вина (2-й приз) и вроде еще специальный напиток есть). Детская дискотека была так себе. В основном проводила ее 1 девушка и делала это без изюминки (было видно что это ей надоело еще лет 10 назад).

Разное:

Приехали в 21.00. Размещение очень быстрое (все документы уже были готовы мы просто заполнили в бланке несколько строк (типа фамилии) и нам дали конверт где все было). Ночной ужин был так себе (курица с рисом). Насколько я понял это у них стандартный ночной ужин (т.е. был не только у нас).

Возможно мы что-то еще упустили (очень плохой гид был. Она те то что про отель ничего не знала и знать не хотела (например, даже количество звезд отеля она не знала) она даже базовые правила отелей не знала (например, по ее словам в день отъезда после 12.00 вы уже есть и пить в отеле не можете, хотя это не так)).

море
Добавлено 12.07.18 14:00 (3 178 символов в тексте)

08:28 14.09.18

Отдыхая в этом отеле, желательно брать авто на прокат. В 7 минутах на авто в сторону Ираклиона есть шикарный пляж - песок, хороший заход в море, вода у берега прогревалась даже в начале мая. Так же в округе много интересных мест, которые можно обьездить самостоятельно, ни каких экскурсий не надо. Авто брали в конторке местной в двух шагах от отеля. Если брать на неделю и больше, то делают большие скидки. Оставляли на парковке возле отеля.

Все отзывы Евгений (1)