Регистрация: 17.09.15
июне 2018
01.06.18 - 30.06.18

3.2

На один раз

Мы недавно прилетели. В Турции были несколько раз. Расскажу как было у нас.

В общем, прилетели мы с задержками ночью. Быстро заселили в номера. Дали 2 номера рядом. Номер в котором мы были в ванной протекала вода после приёма душа и раковина неудобная, через края у смесителя постоянно стекает вода, поэтому весь пол был залит водой. Мы неоднократно обращались на ресепшн и давали заявку на устранение протечки, но нифига никто не починил, всем пофигу. Сам номер хороший, красивый, кондиционер работал хорошо, только в тумбе постоянно выдвигался ящик...сам... пришлось приклеять скотчем. ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЁ НЕ МЕНЯЮТ ВООБЩЕ!, ТОЛЬКО ЕСЛИ САМИ НЕ ПОПРОСИТЕ! Это ваще капец!

Посуда в ресторанах плохо помыта, еда невкусная, мяса мало, были один раз роллы, но они такие кислые! Один раз взяли тефтели ребёнку, а они оказались прокисшими и с таким перцем, что я сама чуть не сдохла. Фруктов было достаточно, арбузы вкусные. Мороженое тоже было. Вода на улице в холодильниках стоит не в бутылках как везде, а в стаканчиках, но так удобнее было нам. Пляж и бассейны рядом, очень хорошее расположение. На территории есть красивые беседки, где делают массаж, там на потолке свисают гроздья винограда, очень красиво.

На море часто волны, вход с галькой и большими камнями. Красивый пирс. На море лежаков хватало, а в бассейнах нет.

Примерно на 4 день у нас детки заболели, температура и горло красное. По страховке отвезли в частную небольшую клинику в Манавгате. Клиника понравилась, осебенно врач педиатр, он говорит на русском. Поразило как у них там всё инновационно оснащено техникой для осмотра пациентов. Не то что у нас, нос, уши осматривают специальным прибором, который отображает на мониторе сверху в многократном увеличенном размере всё, видно каждую клетку. Выписали препараты и мы лечились.

Страховка сработала оперативно, за нами приехала машина через 10 мин.после звонка.

На ресепшн есть один дядька, не очень хороший, помогать вам ни в чём не будет, только один ответ- я не знаю и всё. Короче козлик.

Хочу поблагодарить Машу и Аню, которые работают на 0 этаже в магазине кожи меха. Маша и Аня во многом помогают туристам в этом отеле, прекрасные девушки и чудесные люди. Если что обращайтесь к ним и они помогут вам чем смогут.

Ой, про лифты ещё не написала, это ваще кошмар. В них духота такая, задохнуться можно и пока на всех этажах не остановишься и всех не соберёшь не доедешь. Как в маршрутке на каждой остановке останавливается и подбирает пассажиров. Это бесило.

Совет тем кто летит с маленькими детишками: берите с собой детское питание в банках, кашки, смесь и фруктовые пюре в мягких упаковках, т.к.кормить их там нечем. Мы всё брали с собой. Ещё можете взять с собой маленький подогреватель - стерилизатор для детского питания и бутылочек. Очень удобно разогревать и стерилизовать. Он небольшой и лёгкий, много места не занимает и продаётся во многих детских магазинах, мы например покупали по интернету в детском мире. И ещё берите обязательно для деток лекарства: от температуры,мирамистин, антибиотики, например аугментин. Иначе если заболеете, то придётся раскошелиться на лекарства там. Я так поняла, что там у многих деток болело горло и все спасались спреем мирамистином.

В ресторане есть микроволновка в детском уголке.

Детское питание в банках есть рядом на рынке в минимаркете, но там в основном они фруктовые. Но сами понимаете, это всё стоит в баксах. Смеси есть в аптеках. Памперсы и плавательные памперсы тоже продаются на рынке в минимаркете.

Одежду лучше покупать в других местах, не на местном рынке, по мне там качество не очень. Можно съездить в Тц "Новамол", там шопинг хороший.

Ещё раз про питание: кому как, но нам оно не очень понравилось. Вроде бы разнообразное, но не очень вкусное, как бы просто еда и всё.... фруктов много, рыба всегда, курица, иногда мясо какое-то, мидии, креветки... Один раз на улице готовили огромные кретки, было вкусно. Не сказала бы что мы привереды и разбалованные в еде, но по сравнению с тем как кормят например в отеле "Туран принц", то в Си Пл.похуже с этим, разница большая.

А вообще как нам сказали в Турции мясо очень дорогое, поэтому и напряжёнка с ним видимо в отеле.

В основном всё одно и то же дают, немного меняется меню, но в последние дни нам уже поднадоела эта еда.

Нам не делали как некоторым лебедей из полотенец и лепестков роз тоже не было, не знаю, может кому как повезёт. Да и за номер с видом на море нужно доплачивать, а некоторым за красивые глазки наверное давали....

Короче, кому как повезёт....

Если в общем, то отдых там неплохой, только есть свои минусы :

- далеко от аэропорта, ехать 2 часа

- еда не очень

- постельное бельё не меняют

- часто сильные волны на море и невозможно зайти

- нет рядом мест где можно было бы прогуляться

- не реагируют на неисправности в номерах

- ужасный вайфай

- плохо помытая посуда

Я считаю этот отель на 1 раз, отдохнули и дальше...

Добавлено 12.07.18 14:21 (4 902 символов в тексте)

23:06 16.07.18

Кстати, забыла сказать.... это был КОКСАКИ у детей....

11:40 28.09.18

Добрый день! Еду в этот отель в октябре, подскажите пожалуйста как добраться до торгового центра Новамол? за воротами отеля есть какой нибудь мини рынок или в отеле можно купить "всякую ерунду"? заранее спасибо.

10:58 11.10.18

Здравствуйте, Наталия!
Извините, что так поздно отвечаю, просто только увидела ваш вопрос.
До тц Новамол можно добраться на такси. Такси стоят прямо у отеля. Либо можно спросить у Маши и Ани как добраться, они работают на 0 этаже в отеле, в магазине кожи и меха. К ним можно обращаться по всем вопросам, они всем помогают.
За отелем сразу есть рынок, там всякая ерунда, которую можете прикупить. Не забывайте торговаться...
В самом отеле тоже есть кажется 3 магазинчика, одежда, кожа и чемоданы.
Хорошего вам отдыха!

Все отзывы Елена (2)