Регистрация: 11.07.18
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18

Отличный бюджетный отель

Отдыхала в мае-июне с двумя детьми - 1,5 годика и 13 лет и беременная (можно все дальнейшие слова пропускать через эту призму :) ).

Очень хочется хотя бы немного изменить мнение об отеле, так как часть отзывов здесь как будто купленная - правды в них нет, а остальные слишком негативные. Тур взяли очень быстро, на выбор отеля потратили минут 10, так как были ограничены в бюджете в этот раз, а цены росли каждую минуту. И уже позже, читая отзывы, я очень переживала за поездку. И пока всего не коснулась сама - ко всему очень настороженно относилась, и к номеру, и к еде, и к пляжу, и к сервису.

С аэропорта ехать действительно долго, 3 часа, но автобусы комфортные, мы спали. Приехали ночью, нас быстро заселили в номер 518, хотя по туру заселение должно было пройти с 14:00 часов, при этом уточнили, хотим ли мы номер с видом на море - нам было не критично, но море из него всё же было видно))) Номер очень просторный, мы летали подобным составом (я, муж, ребёнок 9 мес) в другой отель 5* за цену в 3 раза выше, номер был меньше. Мебель хорошая, постельное белье тоже, уютно, чисто, свежо. Ванная комната тоже классная, просторная, сантехника хорошая, все сливы работают, влага после процедур быстро уходила, никакой плесени, специально искала исходя из отзывов... Горячая вода всегда была (днём менее тёплая, это особенность нагрева воды в Турции - почитайте, это везде так). В номере убирались даже чаще чем мы просили, постель за две недели меняли раз 5. Если было загрязнение от ягод например, меняли тут же:)

Вай-фай только на ресепшн, когда много людей - подключиться бывает сложно, но возможно)

Питание - нужно понимать, что за такую цену не будет очень большого выбора. Мясо или рыба - на обед и ужин что-то одно, редко бывает одновременно, но бывает. И в дополнение (!) к этому всегда что-то соевое, даже не одно. Мясо - курица и индейка. Все очень вкусное и всегда свежее. Я придерживаюсь пп, ребёнок 1,5 годика сами понимаете - аналогично, ребёнок 13 лет - придирчив в еде. Нам всем абсолютно каждый приём пищи нравился. Ни разу не видела тухлых салатов, рыбу, фрукты и тд. Зелени очень много и она здесь шикарная, много овощей, салатов, бобовых, булочек, сладостей. Всегда вкусные супы и вторые блюда. Из фруктов давали апельсины, яблоки, арбузы, очень вкусные. Черешню, клубнику, персики, нектарины, сливы и тд покупали на рынке по вторникам и субботам. Хранили в холодильнике.

В ресторане постоянно убирают, столы чистые, посуду видела с разводами, но это одна тарелка из всех стопок. К этому тоже относилась с осторожностью, начитавшись отзывов. Очереди только в момент открытия, быстро проходят)))

Помимо основных приемов пищи всегда можно поесть лепёшки. Плюс в супермаркетах и на рынке можно взять что-то к чаю и в качестве перекусов.

Персонал - очень доброжелателен, везде. И официанты, и на ресепшн, и на территории, и клининг, и на пляже.

Пляж - пройдитесь по соседним))) у этого отеля один из самых хороших))) да, есть мусор, бычки, стаканчики, перед тем как детей посадить играть - мы убирались. Но мусорят отдыхающие, хотя мусорок много на пляже. Лежаки нормальные, не сломанные. На всём пляже отсыпан мелкий песок. А при входе в море - мелкая галька, это просто супер. Впервые на таком пляже в Турции были, вода не мутнеет от песка, прозрачная даже на глубине. При этом очень комфортно ходить, не нужна специальная обувь. В море действительно есть натуральные каменные плиты, просто вырублен вход для комфортного захода метров 6-8, и детишки плескались, и взрослым места хватало, на глубине всё равно все расплываются шире. Идти на пляж через тоннель под дорогой, с коляской не совсем удобно, но мы справлялись. Почти все побережье имеет пляж через дорогу.

Территория действительно маленькая, только бассейн, горки, детская площадка и бар. Но зато можно бесконечно гулять по посёлку. И кстати, на одной детской горке действительно есть дыра, я написала администрации об этом.

Сам Махмутлар очень красивый, уютный, рядом есть детские площадки большие хорошие, много супермаркетов, магазинов, аптек, банкоматов. Мне одной с двумя детьми было легко. Мы даже выбрались на долмуше в Аланию, очень красивый город, гуляли по центру и порту. Там можно кстати в LTB за покупками зайти и в Waikiki мне нравятся детские вещи. А в самом Махмутларе есть хороший магазин Cotton, там мужская линейка удачная.

Мы общались со многими семьями (с детьми), от всех слышала только хорошие отзывы о номере, питании и цене за это всё.

Развлечения и спорт

расположение сервис пляж
детская дырявая горка
Добавлено 12.07.18 21:21 (4 465 символов в тексте)

10:58 23.07.18

Доброго дня! До Алании самой долго ехать?

22:12 23.07.18

Доброго! На долмуше минут 20 до конечной остановки.

Все отзывы Anastasia (1)