Регистрация: 29.07.15
Отзыв об отеле Smartline Protaras (отель был переименован 01.11.19)
июле 2018
01.07.18 - 13.07.18

Кипр 2018

Вот только вернулись из этого отеля. Ну что можно написать, до этого не были на Кипре. Бронировала ещё в феврале. Все мне говорили, что это Европа и отели 3* это как в Турции 4*. Ну заехали мы в этот отель, он и есть 3* да ещё с минусом. Территория маленькая, бассейны маленькие. На фото когда я выбирала казались значительно больше. Номера тоже не большие. Нам четверым было тесновато. Номер был 105, это прям выход на бассейн. Я читала, что отель тихий, семейный но не настолько же. В отеле отдыхает очень много иностранцев. Много пенсионеров. В описании отеля было написано, что есть детская игровая комната. Но её в отеле нет. Анимация вся на английском языке, днём ещё можешь поучаствовать, но вечером после детской анимации можно смело идти в номера. Ни дискотеки, всё программы чисто на английском языке, я его так хорошо не знаю и поэтому участвовать не могли и чувствовали себя вечером изгоями. Мы так же заплатили деньги за отдых и не можем вечером развлечься. Был один аниматор который не много говорил по русски, всё остальные даже не знали элементарных слов. Музыка в отеле днём так же ужасная, ну такое старьё включают, где они это откопали. На детской анимации тоже одни и те же песни все 10 дней, аж подташнивать начало. Муж пытался дать им музыку, но его проигнорировали. Идёшь к морю, у других отелей музыка классная, веселая и приходишь в наш отель для пенсионеров, может им всё равно что слушать. Питание хорошее, особенно тортики, пирожные. В отеле работают хорошие люди, приятные. Все чистенько, убирают быстро, всё доброжелательные. До моря идти минут 10 по жаре. Пляжи все в бухтах, песок перемешан с мелкой галькой. Пляжи нам не понравились, народу много. И что странно вода сколько мы ходили на море, была холодная и это в июле в жару. На Кипре влажно, не как в Турции, но влажновато. Солнце очень сильно жжёт, дети купались целый день в футболках, мы с мужем сгорели хоть и мазались 50. Всё дорого, я была в Греции там стоили два лежака и зонт 3-4 евро, а тут один лежак 2,5, зонт 2,5. Брали экскурсию для детей Пиратский корабль, отдали 130 евро и просто пожалели. Этот корабль пора списать. Обещали что будет детская анимация, практически не было, давали одевать костюмы они были все грязные и рваные. Место мало было детям потанцевать, пол был вздутый вверх. Короче это ужас тихий и не стоит этих денег. У нас друзья брали такую экскурсию в Турции буквально неделю до нашего отъезда, за такие деньги там и корабль был шикарный и анимация и в низу пенная вечеринка. Есть рядом отель в нем есть горки, там буквально их 5 штук, но опять же стоит вроде 22 на взрослого и 17 евро ребенок. Есть рядом эти поющие фонтаны, цены приблизительно такие же. Народу под конец было много, утром нужно занимать лежаки. Много приехало русских. Ужасный отель, не советую ехать. Скучно, грустно, уныло. У нас как то раз попалась в Турции фортуна, и тоже отель был 3* и мы думали, что это был самый удачный отель, но нет отель на Кипре победил. Очень жалко потраченных денег, не стоит этот отель этих денег, а дороже брать на Кипре у нас не было денег и я так мечтала там побывать. Лучше бы в Турцию поехала и дешевле и с горками и всем фаршем. Я столько отзывов прочитала, и многие хорошие я вот не пойму люди до этого где отдыхали, чтобы на этот отель написать отлично?! Мне говорили, что на Кипре не так как в Турции, но не настолько. Мы первый раз увидели в этом отеле, многие иностранцы играют вечером в карты, настольные игры и и.д мы первый раз такое видели в отеле. Короче думайте!!!!

питание обслуживание
нет детской комнаты плохая анимация скучно маленький бассейн отель для пенсионеров Маленький отель Нет дискотеки
Добавлено 13.07.18 00:17 (3 506 символов в тексте)

12:48 17.07.18

Ольга, лично мы до Кипра много лет ездили в Болгарию из-за здоровья сына, отдыхали в разных отелях (4-х). И один раз в Греции на полуострове Халкидики. Так вот Кипр понравился больше Греции. И едой, и пляжем, и море было намного теплее. И ни медуз, ни водорослей! И в отличие от Болгарии, можно детей все 2-3 часа, на которые ты пришел, не выгонять из моря греться. Солнце, конечно, очень жгучее. Но мы как раз отказались от Турции, в которую очень хотели поехать из-за детской анимации и собственного пляжа, из-за того, что отпуск у нас в июле, и все знакомые стали говорить, что в июле в Турции 40 градусов и будет очень тяжело переносить ее. А на Кипре в тени 29-30, отойдешь под навес и тебе сразу хорошо, ветерок обдувает... Как-то так... В Турцию еще обязательно съездим.. Анимации на русском очень не хватало..

14:05 17.07.18

Спасибо Ирина за ваш комментарий. Наверное каждому своё. Я тоже меньше 5 нигде не отдыхала. Но люди которые несколько раз на Кипре были в других 3*, говорили что это самая плохая трёшка.

13:02 28.08.18

Из вашего отзыва "Был один аниматор который не много говорил по-русски, все остальные даже не знали элементарных слов."
Вот не пойму- почему им должно быть стыдно, что они не знают русский, а не вам, потому что вы не знаете английский язык? Вы ведь в Европу едите! А там только так.

13:08 28.08.18

Я была в отелях где анимация была и на итальянском языке, но они придумывали конкурсы для всех. И участвовали все, даже не зная языка, было все понятно.

20:44 28.08.18

Ольга, не расстраивайтесь!))) Вы просто поехали не в то место, и не в то время. Мы ездили в конце сентября-начале октября в Айя-Напу-погода прекрасная, море теплое, а главное на пляжах не очень много народа, а вот летом я как раз читал яблоку негде упасть.
В Турции жизнь в отеле, если речь конечно идет о хорошей 5 с большой территорией, а здесь за ее пределами- захотели пошли в эту таверну, захотели поехали на другой пляж, погуляли по городу.
Мне и Турция нравится, если это достойный отель, и Кипр понравился, правда мы не были в Протарасе, но возможно, если бы Вы поехали в сентябре-октябре в Айя-Напу с красивейшими пляжами Макронисос, Нисси Бич, Лиманаки конечно похуже, но тоже неплох-то Ваше мнение бы изменилось.
Ну а от 3ки конечно много хотеть не приходится-поспали, поели и на том спасибо)

23:25 28.08.18

Спасибо за ваш отклик. Возможно вы и правы, что не в то время мы поехали. Но с детьми лучше всё включено, с анимацией, с игровыми комнатами и со всеми развлечениями. А тут нужно гулять. Но такая жара была, что было не возможно. Пока воздержимся от Кипра, а потом может попробуем ещё разок!!!