Регистрация: 13.07.18
июне 2018
18.06.18 - 29.06.18

Отличный отель!

Доброго времени суток всем. На столько понравилось отдыхать в Гранд Афоне, что решила написать отзыв.

Встретили нас на ресепшен милые девушки и проводили в номер: мы, конечно, перед приездом читали отзывы и смотрели фотографии, но увидев все своими глазами, были приятно удивлены. Номер просторный и светлый. Поселили нас на 5-ом этаже, чему мы были счастливы, так как виды из окна неописуемые...это надо видеть своими глазами. На нижних этажах такого не будет. Не буду подробно описывать номер, т.к. все видно на фото и прекрасно описано в предыдущих отзывах.

У нас был включен только завтрак, как я поняла, еще мало народу было в гостинице. Обедали и ужинали мы всегда в разных кафе и столовых, и надо отметить, что еда везде была вкусная и не дорогая.Через семь дней перед завтраком нам сообщили, что теперь у нас включен не только завтрак, но и обед и ужин и доплачивать ничего не нужно, очень приятный бонус получили!:) Питание стало все включено с шведским столом. Найдете, что поесть на разные вкусы, но все-таки больше овощных блюд и везде много приправ, кто не любит, может не понравиться. Нам нравилось все! Единственное, что нам не понравилось, что завтрак был с 9 утра, а это поздновато. Да, и еще, т.к. шведский стол в этой гостинице практиковался впервые, технику всю купили современную, с подогревом, НО ... розетки еще не сделали, и по-этому если приходишь чуть позже, еда холодная. Надеюсь, что эту мелочь они исправят в ближайшее время.

На 7 этаже небольшой отличный бассейн с великолепными видами!!! Когда на улице очень жарко, то там приятно побултыхаться в тени! Незабываемые впе6чатления! Так как до моря достаточно далеко, то утром перед завтраком мы как раз купались в нашем бассейне и перед сном!!! Очень круто!

Так же есть бассейн, который мы наблюдали из окна, у пансионата Водопад. Там много лежаков и при необходимости есть тенек под деревьями и переодевалка там же. Нам понравилось, что и в этом бассейне можно купаться как рано утром, так и поздно вечером. Вечером он подсвечивается и мы наблюдали, как там компании резвились:)

Гостиница расположена в центре исторических объектов, по-этому именно сюда привозят много туристов. Но нам совсем не мешало. И мы сами прошли все местные достопримечательности.

Вообще в июне, как оказалось, в Абхазии еще не сезон, хотя не понимаю, почему. (температура около 30, море теплое). И народу было совсем мало, как на улице, так и на море.

Про море...это потрясающе!!! Я была в Абхазии 30 лет назад и тогда мне запомнилось море! И вот вернувшись сюда снова столько лет спустя, я не разочаровалась. (хотя за это время много где побывала) . Нам действительно повезло, что совсем не было народу, и на пляже было почти пусто! Два раза приплывали дельфины! Вот это зрелище! Я их так близко видела впервые в жизни. Отдельно хочу сказать про пляж: гостиница позиционирует свой пляж с лежаками и зонтиками...так вот лежаки - да есть, а вот зонтиков я насчитала всего 8!!!штук...и это не на одну гостиницу. Так как я быстренько поджарилась, мне зонт был необходим, и мы ходили направо от гостиницы, платили 100 руб. за шезлонг и наслаждались морем под зонтиком из соломы. Да, до пляжа с бесплатными зонтами нужно идти налево от гостиницы...ориентир: фиолетово-сиреневые зонты, которых мало.

Домой накупили местных напитков, ну и, конечно, приправы. Они в Абхазии очень вкусные. По рекомендации специалистов, мы накупили разных БЕЗ соли. Сейчас, когда готовим и добавляем их сразу вспоминаем Абхазию!

Вообщем мы остались довольны!!! Спасибо за наш прекрасный отдых! У нас получилось именно отдохнуть в отпуске!

Обязательно сюда вернемся снова!!!

А сейчас так нарассказывали друзьям об отдыхе в Гранд Афоне, что они решили тоже туда съездить, только в сентябре . Заодно сравним наши впечатления;)

Так хочется Вам донести информацию поподробнее, но боюсь, что и так много написала. Если возникнут вопросы, спрашивайте, обязательно с удовольствием отвечу! Всем добра и хорошего отдыха!!!

Развлечения и спорт

Современное здание

Расположение чистота большие номера с большими лоджиями питание бассейн Природа Море!
Отсутствие зонтиков на пляже
Добавлено 13.07.18 10:25 (4 001 символов в тексте)

09:04 13.08.18

Ирина, добрый день! Собираемся с детьми с этот отель в сентябре. Подскажите пожалуйста, есть ли рядом магазины, аптеки, кафе? Куда можно сходить вечером? Спасибо

16:04 13.08.18

Добрый день, Алена.
Аптека есть рядом с отелем (из окна видели), но мы туда не ходили, по-этому по ассортименту и цене не сориентирую.
Магазин есть по правую руку, если идти в сторону моря. Он не большой, но там все необходимое есть. (если вы про продуктовый)
А кафешки и столовые там на каждом шагу. Есть попроще, есть чуть подороже с живой музыкой. Еда везде одинаково вкусная. Прямо рядом с гостиницей кафе с дискотекой. Так что вы сами в первый же вечер пройдетесь и сами поймете, что вам интересней.

20:35 22.09.18

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, утюг там есть?

11:18 24.09.18

Доброго времени суток. В номере утюга нет. Но он есть на втором этаже в общее пользование!

Все отзывы Ирина (2)