Регистрация: 16.06.10
июне 2018
12.06.18 - 30.06.18

Мы в Ай -Петри не в первый раз

В этом санатории мы уже отдыхали в прошлом году, поэтому знали заранее все его достоинства и недостатки.

Достоинства

1. Достаточно низкая стоимость проживания с трехразовым и очень качественным питанием. За 18 суток проживания я заплатил за себя, как сотрудник предприятия, от которого получал путевку, 15 т.р., а за жену 45 т.р. Ровно столько же 60 т.р. стоил наш перелет из Красноярска и обратно.

2. Замечательное географическое положение санатория, позволяющее доехать за минимальное время даже на простом рейсовом автобусе до основных достопримечательностей ЮБК (Ливадийский, Воронцовский дворцы, Ласточкино гнездо, Никитский ботанический сад, собственно Ялта и т.д. и т.п.). До подъемника на Ай-Петри можно дойти пешком за 10 минут.

Недостатки

1. Для меня основным недостатком является галечный пляж. Ну не могу я ходить босиком по гальке, а любая защитная обувь неудобна и дискомфортна.

2. Старые и изношенные корпуса. Мы люди непривередливые, но некоторых справедливо может огорчить их состояние. Я не люблю делать негативные фотографии, однако, на фотографиях чаек, поневоле в кадр попадает потрескавшийся балкон. Ну а состояние лифтов в 11 корпусе я не могу назвать другим словом, как кошмарное. При всем своем словарном запасе я не могу подобрать других цензурных слов для описания их работы, не поддающейся никакой логике.

3. Большое количество явно больных людей, приехавших на лечение, также не придает оптимизма. Оказавшись в санатории уже во второй раз, мы сразу же доплатили 8 т.р. за ресторанное питание и, таким образом, оказались среди более здоровых отдыхающих.

4. Конечно же, утомляют постоянные подъемы и спуски: от корпуса к морю 100 ступенек вниз, к столовой 80 ступенек вверх. Но этот недостаток, думаю, присущ любому месту отдыха на ЮБК.

Если вы меня спросите, зачем же я поехал в этот санаторий второй раз, зная про все его недостатки, то я отвечу словами Шарикова: «Похабная квартирка, но до чего хорошо». Чистейшее и достаточно теплое море (черт с ней галькой), неповторимая природа, отличная погода, что еще надо для хорошего отдыха?

Резюме: Повторю название своего прошлогоднего отзыва: «Нам санаторий понравился, но рекомендовать не буду»

p.s. Невозможно опубликовать отзыв, не написав рекомендацию. Поэтому нажал кнопку "не рекомендую", хотя нас многое устраивает.

Барабулька вяленая

Барабулька копченая

Вид на Ай Петри с верхнего этажа корпуса 11

Бар на пляже перед открытием чемпионата мира по футболу

Пляж Ай Петри

Наш номер

Общий вид медицинского корпуса

все в отзыве
все в отзыве
Добавлено 16.07.18 05:04 (2 334 символов в тексте)

22:35 20.08.18

Отлично написали.

03:23 21.08.18

Спасибо за высокую оценку, может когда-нибудь пригодится....

20:16 19.01.19

Странный отзыв...рекомендация одна,велком Сиде!Столько потрачено средств......

02:20 20.01.19

Как раз средств потрачено немного. А при чем тут Сиде? Если рекомендовать Турцию, то там есть гораздо более интересные места, например, Белек, Лара, Камер....

Все отзывы юрий (47)