Регистрация: 14.10.11
июне 2018
30.06.18 - 12.07.18

Отель понравился, достойный отдых.

Отдыхала с дочерью в отеле с 30.06 по 12.07.2018. Тур покупала через Пегас, перелет Норд Вин, дополнительная оплата еды в самолете и за комфортные места. Далее индивидуальный трансфер до отеля. Самолет прилетел в пять тридцать утра, в семь уже были в отеле. Браслеты не надевают.

На ресепшене не говорят на русском, да и на английском говорят не особо хорошо, выручил Гугл переводчик на турецкий. Сначала сказали, что заселение будет после 14.00, проводили на завтрак, чемоданы поставили в специальную багажную комнату около ресепшена.

После завтрака прошлись по отелю, дошли до пляжа, все посмотрели, потом опять подошли на ресепшн спросили, возможно ли нас заселить пораньше, минут через 40 нас позвали смотреть номер. Сначала дали номер на 5-м этаже, боковой вид на море, но там оказалась одна большая кровать. Пошли смотреть другой, на втором этаже, вид на пустырь – отказались. В итоге остановились на номере на третьем этаже, тот же вид, но повыше. Кстати, к концу отдыха пустырь начали засаживать деревьями, так что, в скором времени думаю вид с этой стороны будет очень приятный. Как описано в других отзывах, очень мешает вентиляция с этой стороны, то нет, нам она не мешала, часов с двух утра мы спали с открытым балконом абсолютно нормально. Один день, когда было очень жарко, то ли сломалось у них что-то, толи специально врубили, но она прямо грохотала, даже с закрытым балконом и включенным кондеем было слышно, но быстро исправили и больше такого не повторялось.

Кондиционер работает хорошо, температура на нем выставляется не ниже 21 градуса, но по моим ощущениям охлаждает намного прохладней. При открытии балконной двери выключается автоматически, приходилось включать снова. С этой системой сталкиваюсь уже не первый раз, в прошлый раз приходилось выжидать три минуты пока можно было включить его снова, здесь включается сразу. В остальном все стандартно, как везде. Вот уборка не очень, хотя каждый раз оставляли чаевые.

Интернет нормальный, ловит везде, переписываться и что-то поискать в интернете вполне, а вот с просмотром фильмов онлайн могут возникнуть проблемы.

Еда шикарная, очень понравился ресторан, обслуживание супер, были и язык и сёмушка на гриле, индейка, говядина, все вкусно. На завтрак омлет с добавками по твоему вкусу, яичница, всякие булочки, блинчики, на обед и ужин макароны с добавками, типа лапшы вог, много фруктов, сладостей. Официанты суетятся, даже если ты пришел в «час пик» все успевают. При нас сделали систему, когда ты можешь заказывать сам еду через их сайт, в номер положили распечатку с ссылкой на сервис, приходишь, набираешь номер твоей комнаты и номер стола в ресторане, минут через 5-10 тебе приносят еду. Официанты все стараются говорить на русском, все здороваются, напитки приносят быстро. Во время нашего отдыха установили кофемашину, там где на завтрак дают свежевыжатый сок. В рестораны а-ля-карт не ходили.

Пляж хороший, заход в море плавный, достаточно далеко мелко. Народу в море много, но если отплыть к буйкам, то там и народу мало и вода чистая, хотя она и у берега не особо мутная, хотя пляж песочный. Хотелось спокойного тихого отдыха, но поразили наши соотечественники, которые очень громко включали музыку через колонки, причем с разных сторон пляжа, разная музыка, какофония жуткая, пару раз просто уходили из-за этого к бассейну. Идти до пляжа недалеко, минут пять спокойного хода. На пляже поставили два холодильника с холодной водой (у выхода на променад), можно спокойно брать не доходя до бара. Пару раз наблюдала, как прыткие люди (особенно с детьми) пытались в них залезть, но охрана пресекала, так же видела как одна дамочка с детьми в наглую улеглась на лежак на нашем пляже, вероятно увидела, что мы без браслетов, но ее также быстро попросили уйти.

Анимация есть, но мы не ходили, к нам постоянно подходили звали на бочу, дартс, танцы, йогу, позднее натянули сетку для волейбола, народ активно играл. На вечернее шоу также как-то не сложилось сходить.

СПА. Полотенца выдают в СПА, отдаешь карточку, потом просто ходишь и меняешь на чистые. Проблем с ними никаких, всегда в достатке. Массаж дорогой, мы брали комплекс 90 минут, 110 долларов на двоих, потом я еще брала три сеанса по 60 минут – 150 долларов. Делают хорошо.

Бары. Пиво нормальное, коктейли вкусные, но это все зависит от бармена, один хорошо делает, другой не очень. Нам нравилось сидеть в лобби, играли в карты. К пиву приносили орешки, но также зависит от официанта, некоторых нужно просить, некоторые приносят сами.

Из экскурсий взяли индивидуальную яхту (максимум 12 человек) с рыбалкой, было 11 человек, остались в диком восторге. Прогулка была вокруг Алании. Купались в море, подплывали к пещерам, можно было в них заплывать. Я решилась заплыть только в одну, страшновато. Рыба ловилась только фуга, поймала одну, дочь две. Ловить на спиннинг с четырьмя крючками, наживка – маринованная курица. Экскурсию брали у гида Пегаса Анастасии. Очень хорошая девочка, отзывчивая. Еще у нее брали хамам, в принципе ничего, особенно понравилось обмазываться солью и потом грязью – все на улице и сохнешь на солнышке, можно и грязевой бассейн попробовать, но мы не решились.

Обратно также брала индивидуальный трансфер и фаст трек в аэропорту, быстро, все делают за тебя. Трансфер до отеля был без гида, обратно с гидом.

Отдых очень понравился, это первый раз, когда моя дочь сказала, что не хочет уезжать. В отель скорее всего вернусь, но уже не в июле, очень жарко. Кстати понравилось, что читаешь отзывы, народ пишет – вот это не устроило или это, а потом наблюдаешь, как это исправляют. Достойно!

новый
Добавлено 16.07.18 09:56 (5 571 символов в тексте)

08:47 17.07.18

Спасибо за подробный отзыв,очень познавательно. Да,действительно,писали что хотелось бы кофе из кофемашины в свободном доступе и вот она)))

10:01 17.07.18

Здравствуйте. Скажите, а какой номер, с видом на что, у вас был оплачен в агентстве? Стоит ли сразу оплатить боковой или прямой вид на море?

12:49 17.07.18

Добрый день!
У меня был оплачен боковой вид на море, такой мне и дали. Номер был справа от главного входа - 2305. Если вам нужна одна большая кровать, то Вам скорее всего дадут номер на пятом этаже, там нет раздельных кроватей. Попробую сейчас добавить фото вида, у меня уже есть как высаживали там деревца.

17:15 19.07.18

Вот ссылка какой может попасться номер https://www.youtube.com/watch?v=kFGxQI318do&t=1s

19:58 22.07.18

Здравствуйте, сумки для пляжных принадлежностей дают?

07:52 23.07.18

Добрый день! Дают на ресепшене. Мы не брали, но многие с ними ходили.

Все отзывы Анастасия (9)