Регистрация: 22.08.12
июле 2018
11.07.18 - 16.07.18

Снова Кахия!

Добрый день всем!

Отдыхали в Кахии в начале июля 2018 семьей и с друзьями. Сразу хочу сказать, что были в этом отеле в мае 2017 года, поэтому отзыв будет больше сравнительным т.к. в том году отзыв об отеле уже писал. За год отель практически не изменился. Та же территория со свободным местом под будущий новый корпус. Концепция осталась практически та же. Состав отдыхающих 30% русские – остальные немцы и различные славяне из Европы.

Нужно сказать, что перед поездкой я писал письмо в отель с просьбой разместить во втором корпусе с видом на запад. Так и получилось – дали запрошенный номер, за что отелю конечно спасибо! Прибыли в отель мы в районе 10 утра – часа через полтора дали номера. Сами номера во втором корпусе получше, чем в первом и там практически не слышно ночью ближайшую мечеть.

Замеченные изменения в питании: На завтраке нет больше яиц всмятку, омлеты жарят только через день, чередуя с яичницей. Меньше стало лукума. Меньше стали жарить красной рыбы – далеко не каждый день, как в прошлом году. Значительно меньше выбор сладостей – что было можно посмотреть на фотках прошлогоднего отзыва. ( TopHotels . Сейчас всё куда проще. Из плюсов – стал больше выбор гарниров и большее кол-во вариантов порезанных салатов и салатов вообще. Также показалось стол больший выбор спиртных напитков в барах. Больше стало фруктов – но тут разные сезоны, поэтому сравнение не очень корректно. Все блюда такие же вкусные и качественно приготовленные.

По пятницам турецкий день – под музыку выносят большой торт мороженое к бассейнам.

В этом году порадовало большое кол-во приглашенных артистов на вечернюю анимацию, хотя сами аниматоры, которые в отеле просто никакие - вялые и не зажигательные – работают на издохе, как в конце сезона.

В номер приносили комплимент от отеля в виде фруктов, а также устроили отдельную коктейльную вечеринку с шампанским и тортом, для приехавших второй раз - что приятно порадовало.

На пляже справа турки потихоньку оборудуют общественный пляж. Уже стоят кабинки, урны, сделали дорогу. По вечерам, особенно по выходным туда приезжает довольно много местных, но нужно сказать территория пляжа отеля для них табу – ни один даже не приближается.

Несколько советов отдыхающим:

Во втором корпусе есть ещё один лифт в начале корпуса, на котором почти никто не ездит и поэтому он приезжает практически мгновенно.

На пляже справа от крайних лежаков в 25-30 метрах начинается отличное место для купания с плавным погружением, песком и обширной территорией, с прозрачной водой и практически без людей. Все же отдыхающие из отеля - стадно толкутся на маленьком расчищенном от камней пятачке напротив лежаков. Это удивительно!

Ужин по расписанию начинается в 19.00, однако фактически время начала в 18.30 - можно приходить брать еду и занимать столы - всё уже открыто.

В целом конечно смело рекомендую отель к отдыху. Всё очень хорошо, можно ехать не сомневаясь!

Питание номера аквапарк
Добавлено 16.07.18 14:54 (3 009 символов в тексте)

08:25 18.07.18

Был в Kahya в том году в июне. Понравилось))) Значит стоит попробовать ещё раз)))

17:10 25.07.18

Здравствуйте! можно пару вопросиков?! Сколько примерно ехать по времени от Анталии (от Аэропорта) до отеля? Собираемся туда в октябре, впервые!, хотелось бы морально подготовиться. У нас трансфер от отеля. И ещё, Вы пишите 1-й корпус ... 2-й корпус, можно уточнить? по картинкам - один около бассейнов ( точнее наверное бассейны около корпуса) .... или даже не так! ( ориентируюсь только по видео и фото) Регистрация наверняка проходит только в одном корпусе, так вот он 1-й или 2-й? Чтобы по приезду правильно сориентироваться и попросить номер там где лучше... Заранее спасибо! и за коммент тоже-очень познавательно, уверена нам поможет.

17:22 25.07.18

Чистого времени езды 1,15-1,20 НО, могут завести в обязательный магазин и плюс в несколько отелей высадить людей по дороге - поэтому можно рассчитывать часа на 2 весь трансфер. Если у вас прямой персональный трансфер до отеля - то ориентируйтесь на первое время. Ресепшн отеля один и он находится во втором корпусе. Второй корпус более новый - соответственно более современное оборудование номеров. Номера в нём имеют нумерацию типа 2хххх - где 2 номер корпуса, следующая цифра этаж и дальше номер комнаты. Вот карта гугла: https://www.google.com/maps/@36.5973396,31.8293855,428m/data=!3m1!1e3 второй корпус - это который поменьше находится слева. Просите окнами на запад т.к. окна на восток выходят на первый корпус. Если что непонятно - пишите.

19:43 26.07.18

Спасибо огромное! очень подробно , супер! Значит тот который поменьше корпус это новый. И за ссылочку спасибо, прямо как-будто там побывала! Муж смеётся, говорит : " Ну вот ты уже там "была", всё видела, можешь не ехать!" ((

14:56 12.09.18

Elvira, добрый день! А в какое время в октябре собираетесь лететь в этот отель? Мы тоже! С детьми или без? Если до 10.10, напишите отзыв в целом как Вам?

23:58 13.09.18

Здравствуйте Светлана! мы будем там с 7.10 по 12.10