Регистрация: 04.08.13
июле 2018
11.07.18 - 15.07.18

Для очень непритязательных гостей!

*Расположение: Отель Anita расположен в 65 км от аэропорта Подгорица (добираться до отеля минут 50 ) и в 2 км от центра Будвы, в 10 минутах от пляжа (пешком). Имеется спа. С балкончика можно увидеть кусочек моря. Немножечко совсем, но приятно.

*Размещение: Нас разместили на 4 этаже, в номере 46. Как только открыли дверь- сразу прикрыли носы...резкий запах канализации!!! Так и пахло все дни (хорошо, что мы мало были в номере и приехали не на две недели, а всего на пять дней)

Если вы приехали рано- готовьтесь ждать номер до 14.00 (кому-то везет и заселяют раньше...но, это редкость).

Выезжать из номера придется в 10.00…продлить не удалось, номера все заняты. При нас даже двоих туристов переселяли в другой отель….

*Персонал: сначала найди его))) Если нашел- не жди, что тебе сразу кинутся помогать! Из трех администраторов только одна улыбалась и делала это искренне. Нам в принципе ничего от них и не нужно было, кроме одного раза- заказывали breakfast box (у них на стойке мило написано: “коробка для завтрака”).

*Уборка в номере: претензий нет. Полотенца меняли, убирали чисто. Правда, один раз одеяла были просто кинуты на кровати, а не сложены аккуратно. Но, это не претензия…для меня это совсем не важно. Главное, чистота на полу и в туалетной комнате. Убирались очень оперативно и незаметно.

*Еда: …вот тут у меня много претензий! Тем, кто придерживается правильного питания (я не о фанатах, а о нормальном запросе в виде яиц на утро, овощей и фруктов), придется пострадать… Очень порадовалась, что не взяла ужины!

В отеле нет шведского стола. Вы приходите, садитесь за столик и вам приносят тарелку с едой.

На завтрак (мы попали два раза за пять дней + один раз брали breakfast box): дают рулеты из слоеного теста с парой зерен творога (я не шучу! Именно парой зерен) плюс на тарелке лежит кусочек огурца обветренный и капустка. Плюс дают миску с булкой (круглые булочки и к ним есть масло и джем). Вообще, там все с булкой. Даже хот дог в булке (как-то стояли и читали вывеску ресторана- все блюда с булкой или в булке…картошка с картошкой – обычная вареная и фри на одной тарелке. На втором завтраке были сосиски и кабачок сильно зажарен в панировке и масле (ну, невкусно это!!!), дохлая помидорка и горчица…

breakfast box= это два огромных куска белого хлеба и тонюсенькая ветчинка между ними. Плюс пакетик сока (который мы не смогли безопасно вскрыть в автобусе, рисковать не стали)))

Один раз брали ужин (5 евро за чел). Пожалели. Невкусно!! Мясо жесткое, суп жирный без вкуса, салат нам просто не принесли- забыли…но, мы не стали требовать, так как вид у него был не комильфо. Я не знаю почему туристы пишут, что там большие порции и вкусно!

Кофе вкусный- это могу отметить. Стоит кофейный аппарат, можно брать самостоятельно и несколько кружек.

Ужинали в ресторане. Индейка на гриле, пицца, блинчики с шоколадом- вот это было вкусно! Мороженое, сок со льдом- тоже вкусно! В старом городе на пешеходных улочках в Будве мы брали рулеты с мясом/пршутом – объеденье! Фрукты покупали в магазине рядом с отелем.

*Магазины (три штуки) находятся на стороне отеля направо. Первый маленький, далее в глубине супер маркет большой (там огромный выбор сыров, мяса и тп) и еще дальше маленький, а рядом с ним по вечерам готовят мясо на гриле- вкусно!

*Пляж: готовьтесь до него топать минут 10-15. Можно пойти налево от отеля- там синий мостик через дорогу. Или направо до пешеходного перехода, переходите на противоположную сторону и шагаете до пляжа за людьми по аллее. Солнце активное. Сгореть можно быстро. Море очень чистое, вода прозрачная. Развлечений на пляже множество.

На пляже очень мало места. Или лежаки (стоимость от 4 до 10 евро за лежак) или бесплатный кусочек, где море народу и все друг на друге (руки не раскинуть). Нам сказали, что это самый лучший пляж, на других ситуация хуже…там встать негде. Не знаю0 мы не ходили на другие пляжи. По дороге к Будве есть пляжи, там примерно такая же ситуация- народу много, но прилечь получится вполне.

*Дорога к Будве: примерно минут 20 займет. Но, ее нужно найти)))))

Выходите из отеля направо, до пешеходного перехода на противоположную сторону переходите и идете до первого перекрестка, опять поворачиваете направо (если правильно шли, увидите отель Тара и чуть дальше по правую руку апарт.Магнолия)

Так и идете по дороге до стены с тоннелем. Ориентир: малюсенькая записка о том, что это тоннель в город Будва. Заходите в тоннель и идете, далее вдоль пляжа. Минут 10 и вы в старом городе. Путь после тоннеля (кому интересно) весь в ларечках, палатках/ресторанчиках с едой, мороженым, соками, кукурузой, сувенирами и одеждой. Там же: диско, музыка, кальян. Есть торговый центр и рынок.

Путь один- не потеряетесь))) См фото

Перед старым городом расположена сцена- там каждый вечер концерты. Начало с 21.00/22.00

*Экскурсии: мы брали на каньоны, бронировала на сайте перед приездом. Компания Олимпус.ми. Гид и водитель- работа на отлично! Гид Максим- очень интересно рассказывал ( на обратном пути народ даже не хотел выходить из автобуса у своих отелей, хотели дослушать). Водитель профессионал, аккуратен и внимателен, автобус комфортный. Вообще, организация экскурсии на ура у фирмы. На каньонах у моста Джурждевича мы прокатились на zip line (850м=20 евро за чел). Не страшно и красотища неимоверная!!!

вход в тоннель по пути в Будву

слева отель Тара, это путь в Будву к тоннелю

расположение короткий отдых
питание запах канализации в номерах
Добавлено 17.07.18 15:33 (5 410 символов в тексте)
Все отзывы LabwaKahlya (22)