Регистрация: 18.07.18

Отзыв об отеле Sol Elite Nissaki Beach (отель был переименован 01.12.18)
июне 2018
16.06.18 - 23.06.18

День рождения удался!

Начну издалека. У меня грядет юбилей. Сидим с женой и думаем, какой ресторан снимать, кого звать и сколько это будет стоить. Прикинули - загрустили! И в этот момент приходит добрая мысль и начинает нас теребить! Попискивая по человечески она предлагает поехать купаться! Решено. Начался подбор страны и отеля.

В результате длительных дискуссий был выбран Корфу (Керкера). После выбора страны встал вопрос выбора отеля. В силу того, что с собой мы берем все для сноркелинга, подводный мир для нас играет решающую роль. Простой песчаный пляж-скучно. Должны быть скалы, гроты и т.д. Идеально подошел НИССАКИ (Sensimar Nissaki Beach by Atlantica). Решено! С этим отелем работает Библик. Странно, но другие операторы на этот отель не обратили внимание.

Чемоданы в машину и через 6 часов мы на парковке во Внуково. Чистая зона, "заправка" перед взлетом (очень боюсь высоты), самолет в ночи точно по графику в небе. Полет прошел нормально, хотя пива на борту не было (первый раз так). Обратно летели-было, но нельзя: за руль. При подлете к Греции бушевала гроза. Великолепное зрелище, когда со всех сторон вспыхивают межоблачные разряды, освещая салон. Но, самолет летел не шелохнувшись. Глиссада при посадке была идеальной!

Прошли очень быстро таможню, сели в подготовленный автобус и через час в отеле.

Тишина, восходящее солнце, тихое лазурное море но, расслабляться рано!

Официальное заселение в номера в 14.00. Оставили чемоданы на ресепшене и пошли завтракать. Да, с 6 до 7 утра for early bird. После руля, самолета, трансферов и завтрака я начал срубаться сидя на диване. Чтобы нам было не очень грустно рядом с лобби баром нам непрерывно предлагали кумкват и лимонную водичку. Глядя на меня пообещали сделать все как можно быстро (видимо, очень жалкое зрелище!). Около 10 к нам подошли администраторы и пригласили занимать номер. Поселили на 9 этаже. У нас был стандарт sea view. Как доставили наши вещи в номер мы не успели заметить.

Не вдаваясь в подробности, могу сказать, что у меня возникли некие вопросы к номеру. Не распаковываясь, пошел на ресепшен и озвучил вопрос. И вот тут я познакомился с главным администратором отеля. Ее зовут Волля. Вместе мы поднялись к нам в номер, очень тихо и с улыбкой поговорили о махонькой проблемке и на некоторое время расстались. Волля пообещала помочь а, в связи с загруженностью отеля нас попросили переночевать в полученном номере. Номер чистый, уютный, вид с 9 этажа симпатичный.

На следующее утро звонок по телефону. Просят подойти к стойке администрации. Подходим. Нас с улыбкой встречает Волля и просит пойти с ней и осмотреть новый номер. Идем. Зайдя в номер я тихо "осыпаюсь"! Это люкс с фронтальным видом на море и частичным видом на горы! Скромно, но лучезарно на чистом аглицком Волля спрашивает: подходит? Доплат за номер не надо - комплимент от отеля! Наши физиономии начинает растягивать глупая улыбка и мы с женой дружно киваем головами! Багаж незаметно для нас оказывается в новом номере. С этого момента с Воллей мы подружились.

Еда. Выше всяких похвал. В меню было все, что можно и, что нельзя. Мясо разное, морские гады разные. Респект шеф-повару. Все попробовать не удалось! Сравнить нам есть с чем. Бывали в разных странах и разных отелях. По средам в отеле гала-ужин. Он совпал с днем моего рождения. Ребята с кухни превзошли самих себя! Жутко вкусно и здорово оформлено. В этот день мы брали в аренду катерок на целый день. И после небольшого самостоятельного путешествия по лагунам острова (ко многим подойти можно только с воды) потрясающий ужин (мы с красненьким). И это еще не все в этот день. В баре на берегу был живой концерт итальянской оперы и неаполитанских песен. Видно: поют профи. И это еще не все. После концерта в день моего рождения на берегу был устроен салют! По возвращению в номер нас на столе ожидал вкуснейший торт и бутылочка белого игристого. Вкусненько!

На следующий день утречком нас находит Волля и интересуется как прошел вчерашний день. Мы только глупо улыбались!

Огромным плюсом отеля (да простят меня многодетные родители!) было отсутствие детей! Тишина полная, в барах и ресторанах только шелест тихих разговоров на разных языках не взирая на время суток.

В номере убирали очень хорошо. Белье все время свежее. Шампуни и всякая приблуда менялась непрерывно.

Но, идеально бывает только в раю! К маленьким минусам можно отнести очень странное устройство полов в душевой. Пол плоский, без наклона в сторону слива. Вода начинает течь везде по полу. Интересное инженерное решение! Еще минусом можно считать иногда появляющийся запах канализации в районе дневного ресторана. С этим надо что-то делать. Но, думаю, ребята с этим справятся!

В итоге: отель тянет на 5+, еда на 5+, общение с персоналом 5+.

Волле отдельное СПАСИБО!

С лодочки

Вид с лодочки

Вот такой балкончик

Презент от отеля!

У лобби бара

Территория. Вид из номера.

Бар на берегу

Вид с 9 этажа

расположение питание тишина анимация доброжелательный персонал
пол в душе запах канализации
Добавлено 18.07.18 12:41 (4 754 символов в тексте)
Все отзывы Аскольд (3)