Регистрация: 07.07.12

сентябре 2017
20.09.17 - 03.10.17

Наш удивительный отдых.

Всем доброго времени суток!

Пишу свой отзыв с большим опозданием, отдыхали в отеле Adrasan Klados сентябре 2017г.

Начну по порядку.

Познакомились с этим отелем благодаря отзывам друзей. Связались с отелем и забронировали себе номер.

Билеты на самолет покупали сами. Трансфер с аэропорта, организовывал за отдельную денежку, отель.

Прилетели, сели в такси и понеслись на встречу южному отпуску. Дорога занимает примерно 1 час, но т.к. мы ехали днем и все время крутили головами по сторонам, время в дороге прошло не заметно. Волшебные виды моря и гор, творят чудеса.

На рецепшен нас встретили очень радушно, девушка Вера говорит по-русски, поэтому проблем с заселением не было. Получили свой номер на втором этаже, с видом на долину и горы. Номер просторный, чистый, свой кондиционер, современный телевизор, мини-холодильник, душ, фен, вместительный шкаф для одежды, в общем всё что надо для жизни, имеется.

Бросив вещи, первым же делом отправились на море. Боже мой - это сказка!

Адрасан - это небольшой поселок, который расположен в лазурной бухте. Со всех сторон окружен горами и морем.

От отеля пройти метров 100 и в твоем распоряжении весь пляж. Зонтиков и лежаков - полно. Пляж общий, ложись где хочешь. Иногда ходят ребята, который собирают деньги за пользование лежаками. Но за все 14 дней отдыха, мы платили раза три. деньги берут как и со своих, местных, так и с чужих. Т.е. не идет акцент на приезжих.

Берег - маленькая галька, с правой стороны бухты - песочек. Чтобы пройти пешком весь пляж требуется минут 40. Поэтому мы выбрали для себя удобное место расположение и далеко не ходили.

Были в конце сентября - море парное молоко. Отплывали подальше и по полчаса "висели" на оградительных буйках. Это кайф! Солнце, шикарные горы и теплая вода. За 2 недели отдыха, шторма не было.

Про отель.

Утром завтрак - шведский стол - чего там только не было. Фрукты, овощи, как свежие, так и приготовленные на пару. Для детей много видов сухих завтраков. Молоко. Молочные каши. мед, варенье, соусы - про это даже не говорю. Яйца, омлеты, блинчики, салаты, нарезки сыра и колбасы. В общем всё, как в обычных отелях. Голодными не останетесь.

Потом мы уходили на пляж и возвращались в отель к обеду. В два часа в столовой ставилась большая кастрюля, в которой всегда был суп-пюре. Каждый день -новый вкус. Так же был мягкий хлеб и соусы/приправы. Мы наедались супом, заходили в номер повалятся пол часика и потом опять уходили на пляж.

В полдник давали пироженки и чай/кофе.

Ужин - много разных вариантов гарнира, всегда - курочка, и периодически жарили на углях рыбу, печенку. Всевозможные овощи в нарезках. Ну и конечно же пирожные. Фрукты.

Ребята все стараются, со столов убирается. Посуда чистая.

Номер убирали каждый день, мы даже потом повесили табличку, не тревожить. Зачем нам ежедневная смена белья.)) Молодцы.

Каждый день выдавалась бутилированная вода.

Про территорию. Территория у отеля не большая, но ухоженная . Есть два открытых бассейна. Есть свой мини-зоопарк. А так - в нашем распоряжении была целая набережная с многочисленными кафешками и магазинчиками. После ужина мы уходили гулять.

Иногда ходили в глубь поселка, в магазин с обычными ценами - баловались мороженным, выпечкой, молочком и пр.вкусняхами.

Изучили все дикие пляжи, справа и слева бухты. Почувствовали себя первооткрывателями.))

Прочитали в интернете, что где-то в горах есть заброшенный город, от которого остались одни руины. Поинтересовались где это может быть и полезли в гору. Подъем был очень крутым, но когда мы забрались, то увидели всю бухту, как на ладони.

Брали с друзьями поездку в Олимпос, посмотреть на древний город. Ехать на такси примерно полчаса. Там очень много туристов. Можно брать экскурсию или обследовать всё самим. Мы заранее прочитали всю информацию и поэтому знали что перед собой видим.

Так же нанимали морскую прогулку на яхте. Нас вывезли в удивительное место, где вода реально синего цвета. Смотришь на купающихся там людей, а их тело синего цвета. Удивительно. Накормили вкуснейшей рыбой на гриле и сладкими арбузами.

В субботу и воскресенье в центре поселка организуется сельхоз-рынок. Мои друзья приобрели много полезных вещей - гранатовый сок, гранаты, инжир, а так же купили сувенирчики для своих родных.

Время отдыха пролетело незаметно. И приехав, я поняла, что это был самый лучший мой отдых. Где я могла жить в чистом и комфортном месте, и в тоже время находится среди местных жителей. Видеть жизнь простых людей, которые пасут коз, держат кур, уток и индюшек. Где природа такая щедрая на фрукты! Весь поселок просто утопает в больших фруктовых садах - гранаты, апельсины, лимоны.

Отдых подходит больше для спокойного семейного отдыха. Может быть в кафе на берегу где-то и устраивались дискотеки, но мы этим не интересовались.

Очень довольна, что смогла почувствовать разницу между тусовочным отдыхом в толпе таких же, как сам - туристов, или в спокойном режиме, без шума и суматохи.

чистота бассейны море наличие лежаков вкусная еда тишина и покой добродушие персонала
не нашла
Добавлено 18.07.18 17:52 (4 956 символов в тексте)