Регистрация: 01.07.10

июле 2018
11.07.18 - 17.07.18

3.2

Советую выбрать другой отель

Ездили втроем на 6 ночей.

Покупали на сайте Тез Тура вот такой номер: Family bungalow GV (с видом на сад, номер открытого плана, осн. - 2 односпальные кровати (двуспальная -по запросу), доп.- софа или односпальная кровать, макс. 3+1 чел., 60 м2) на 6 ночей.

Отель расположен в 20-25 минутах езды от аэропорта, Тез предоставил индивидуальный трансфер на такси.

Сюрприз ждал нас при заселении. Вместо забронированного и оплаченного номера Family bungalow нас заселили в обычный стандарт примерно 30 м, просто с дополнительным местом. Разговор с девушкой на ресепшн закончился тем, что нам предложили, возможно, если когда-нибудь освободится номер побольше, переехать с доплатой 90 евро в сутки. Но сейчас отель перегружен.

Гид Теза Илья тоже провел переговоры, в результате которых нам прислали записку, где предложили поменять наш номер на бОльший через 2 дня, но на этот раз бесплатно.

Очень не хотелось в этом коротком отпуске скандалить, трепать нервы, поэтому мы согласились, в результате чего три дня из шести провели в номере худшей категории, откровенно маленьком и неудобном.

Кстати, ситуация, сложившаяся у нас, абсолютно привычна в этом отеле. Мы видели многих недовольных туристов, желающих поменять свои номера. Вообще складывается впечатление, что администрация всех сразу заселяет в стандарты, а потом решают как-то вопрос, если последует реакция со стороны гостей.

О самих номерах - это печаль, тоска. Мебель убитая, все какое-то неопрятное, неотмытое, слои пыли на светильниках-бра, на шторах пятна. Главная проблема: в стандартных номерах в санузлах обычные ванны - без занавесок, без перегородок, естественно, вода напрямую льется на пол. После принятия душа бесконечная лужа, которая не успевает высыхать. Из-за этого влажность и постоянный запах сырости. В номере Superior family bungalow GV , в который мы переехали, есть и ванна (без перегородки тоже), и душевая кабина, которая периодически не справляется с потоком воды - в номере двери снизу все подгнившие и сырые. Запах сырости и затхлости в номере, как в подвале, постоянно, даже при настежь открытых окнах. В общем, неприятно находиться в этих комнатах.

Пляж: небольшой, лежаков не очень много, но ни разу не было столпотворения, всем хватало места под зонтиками. Как альтернатива, зонтики с лежаками расположены еще и на газонах, также много лежаков под деревьями в тени. Песок непонятный, будто смешанный с пылью. Заход в море плавный, но вода всегда мутная - и на входе, и дальше, много водорослей под ногами на входе. Часто витал на пляже запах канализации. Слева от пляжа небольшая бухта с корабликами - очень красиво. Можно уходить на соседний пляж, там заход получше, но ни зонтиков, ни лежаков там нет.

Wi-fi неплохо работает на практически всей территории.

Территория отеля оставляет приятное впечатление: огромная, просторная, ухоженная, множество цветущих растений.

Слева от отеля есть две небольшие таверны, где в меню прекрасная рыба и вкуснейший фраппе.

Ресторан: питание среднее, ни хорошо, ни плохо. Порадовало большое количество фруктов. Часто попадается неотмытая посуда. Особенно это заметно на стаканах - проблемы с посудомоечной машиной? Выручает наличие картонных одноразовых стаканчиков. Ресторан явно не справляется с наплывом гостей: уже в середине завтраков и ужинов очередь на вход.

Отель располагается недалеко от небольшой деревни (полчаса пешком), больше никаких следов цивилизации. Арендовали машину у Теза (один день 60 евро), покатались по острову, доехали до Родоса, катались там на экскурсионном двухэтажном автобусе, гуляли по Старому городу. Родос - это красивейшее место, имеет смысл побывать там.

Общее впечатление от отдыха: досада. Всем советую воздержаться от посещения этого места. За те деньги, которые потратите на отдых в этом отеле, можно найти туры в куда более достойные отели, пусть и не категории липовые пять звезд.

расположение фрукты wi-fi
номера море запах сырость
Добавлено 18.07.18 19:18 (3 864 символов в тексте)
Все отзывы Галина (7)