Регистрация: 04.07.14
Читательский охват: 1922
июне 2018
27.06.18 - 08.07.18

Прекрасный отель с нюансами

Отдыхала в Капарене с подругой в конце июня- начале июля. У нас были только завтраки, т.к. не хотели быть привязанными к отелю и хотели получить максимальное удовольствие от итальянской еды. Мы довольно привередливые клиенты, много путешествуем, очень тщательно выбираем отели. Для нас было важно, чтобы у отеля был свой пляж, поэтому не стали останавливаться в самой Таормине.

Что можно сказать об отеле... В принципе, очень неплохой вариант. Отель новый и красивый, продуманный дизайн интерьера и ландшафта, очень приятное место. Понравился завтрак, а также то, что немного людей, никаких очередей за едой, все красиво и эстетично. Поезд никак не напрягал. Очень понравилась возможность бесплатного трансфера в Таормину, ездили туда почти каждый день, там очень тусовочно, красиво, ощущение праздника. Вечером в отеле делать нечего. Пляж рядом, всегда есть свободные лежаки, бесплатные для проживающих в отеле, что является несомненным плюсом отеля. Вход в море довольно неудобный, долго привыкали: крупные камни, хочется побыстрее окунуться, чтобы не касаться до них ногами. Море чистое. Продавцы Луи Виттонов ходят караванами, вот они достали жутко, но отель тут не виноват. Один и тот же продавец может подойти к тебе раз пять за 2 часа, при этом будет стоять над душой, пока ты не выйдешь из дремоты и не скажешь устало, что тебе ничего не нужно.

Кстати, в одном из прошлогодних отзывов было написано, что интернет только на ресепшн, наверное, что-то поменялось, сейчас интернет есть в номерах, а также иногда пробивается и на пляже.

Не смотря на то, что отель нам очень понравился, есть ряд нюансов, из-за которых я бы не спешила рекомендовать этот отель, а именно:

Почитав отзывы, мы забронировали номер на сад, т.к. неоднократно видели в комментариях, что очень шумно из-за проводящихся мероприятий, кто-то даже съехал по этой причине из отеля, поэтому советовали брать вид на сад. В нашем случае видом на сад оказался красивый, но жутко темный номер с видом на высокую стену и фикус. Балкона не было совсем. Не припомню я ни на одном курорте номеров без балкона (потом походили под окнами и убедились, что на "сад" выходит несколько номеров без балкона, так что имейте в виду). На ресепшн сказали, что номер смогут поменять на другой с балконом после выходных, ибо все забронировано, а это практически через неделю. В общем, плюнули мы на шум и доплатили за вид на море, слава Богу он был доступен. Номер нам понравился, вид прекрасный, а шум шумный. Мероприятия проходят практически каждый день: свадьбы, юбилеи... Среди недели они нас не беспокоили, особенно при закрытом балконе. А вот в субботу, а у нас их было две, спать было нереально. Если вы умеете абстрагироваться и спать прямо посреди дискотеки с задорно орущим в микрофон ведущим, то вас ничего не смутит. Мы барышни нежные, не смогли. Заканчивается сие безудержное веселье ровно в 3 ночи.

Мы все равно остались довольны отдыхом и не жалели, что поменяли фикус на шум, но это точно стоит учитывать туристам. Я бы с радостью вернулась в этот отель и опять взяла бы вид на море, особенно если приехать на пару дней среди недели (упаси Боже не в субботу).

Новый отель с красивой территорией вкусные завтраки отличный сервис бесплатный трансфер в Таормину по расписанию бесплатные зонтики и лежаки на пляже.
Шум от мероприятий по выходным; за 11 ночей ни разу не поменяли постельное белье
Добавлено 22.07.18 19:08 (3 134 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (2)