Регистрация: 04.08.15
июле 2018
10.07.18 - 18.07.18

Первое впечатление о Египте прекрасное!

До этого отдыхала с детьми только в Турции и Египта не было даже в мыслях. Почему? Сложно сказать. В связи с тем, что в этом сезоне цены на Турцию неоправданно высокие, решилась на поездку в Египет.

Отель выбирали вместе с агентом, как и изучали его вместе. По описанию он мне подошел, но был момент, который смущал: никогда не видела, чтобы срезали браслеты и не разрешали обедать или ужинать в последний день.. Ну, ладно. Я заранее промониторила этот вопрос и решила, что будем ориентироваться на месте. (браслеты не сняли, обедали спокойно)

Как только путевка была куплена, на Топхотелс пошли один за одним плохие отзывы. Я страшная паникерша. Естественно, разволновалась, распереживалась. Писали про тучи комаров, старые убитые номера, слабое питание, воровство в конце концов (ни одного комара не встретила, голодная не ходила, все вещи на месте).

И потом: про Анекстур (отельный гид Али -человек-слово!) и перевозчика Азурэир начиталась(((( В общем моя нервная система была расшатана))) (После отпуска себя не понимаю, так нервничаю, а на самом деле без причины)))

Итак! В Борисполе рейс не задержали, вылет был вовремя! (что было супер, учитывая то, что в этом году там происходит). Полет прошел отлично! Трансфер до отеля занял 15-20 минут. В отель мы приехали первыми. Высадили нас три семьи. Проводили до ресепшена и сказали, что завтрак нам не положен (это для меня тоже в новинку) и мы можем присесть на диванах и ожидать (естественно,, напомнили нам о международных стандартах при заселении, а вылет был в 3.30 утра). Я со старшей дочкой на диваны спать))) Двое младших все-таки перекусили)

Через час, может два, смотрю начинается движуха. Одну семью уже расселяют. Я на ресепшен, так, мол и так, сколько нам ожидать еще? В общем, мне откровенно намекнули, я положила 10 баксов на стойку и через 10 минут мы уже были в номере. Да, мебель не новая. Но в ванной комнате душ, фен, сантехника-все поменяли) Выбивалась только ржавая старая мусорка в углу))) Но я решила поменьше обращать на нее внимание))) Парень, который у нас убирал, большая умничка! Каждый день чисто, красиво (такое вымудрял с полотенцами)))). Закормили его шоколадом из Беларуси (в знак благодарности))

Писать можно много и долго! Скажу, что территория огромная, чистая и ухоженная. Гулять, загорать, купаться, фотографироваться можно на территории двух отелей. В Айлэнде очень красиво.

Ресторана 2: спокойно и тихо в итальянском, в основном же ооооооочень много людей, отстутствие свободных столиков и на завтрак, и на обед, и на ужин. Однако, как только столик освобождается, персонал тут же все убирает, сервирует и приглашает присесть. Ребята, конечно молодцы. Оперативно работают. По поводу напитков странно: то ли к тебе подходят и спрашивают что вы будете пить; то ли ты сам идешь, стоишь долго в очереди, а у стойки тебе говорят: нет стаканов!))) Вот забавно! Надеюсь, эта ситуация со стаканами изменится)))

По питанию вопросов нет особо. Мало фруктов: несладкие дыни, яблоки кусочками в каком-то сиропе, бананы, финики (не люблю свежие), один раз был инжир и твердые груши. Арбуз маленькими кусочками раздавали около бассейна из бара (тоже странно). Мяса мне было много) Из гарниров полюбилась паста от итал. шеф-повара) В один из дней были испорченные помидоры. Утром оооочень много слоеной выпечки. Вообще хлебо-булочного много и всегда свежее и вкусное. Пирожные меня не впечатлили, больше нравятся десерты в Турции. За венскими вафлями придется отстоять солидно.

Ребята на барах приветливые, спокойно и с улыбкой выполняют свою работу.

Шезлонги у бассейна как правило заняты полотенцами и порой нужно погулять по кругу, чтобы найти свободный лежак. Однажды загорала, а рядом полдня простоял шезлонг с полотенцем, на который никто и не ложился. Солнце от меня переместилось именно на него))) я подумала-отложу полотенце и прилягу (на ресепшене написано: больше часа лежит полотенце? убирается! освобождается шезлонг). Так что вы. Вдруг появился владелец и тут же меня согнал)))))

У моря шезлонгов много и нет недостатка в свободных.

Короче говоря, я под очень хорошим впечатлением уезжала домой и с настроением вернуться обратно в следующем году!

Пы.сы: по поводу особого отношения к итальянцам-это не так!. Просто менталитет у нас разный. Я на себе не почувствовала предвзятости.

Развлечения и спорт

чисто ухоженно зелено красиво расторопный персонал доброжелательность
нехватка стаканов нет свободных столиков очереди в ресторане старая мебель
Добавлено 23.07.18 12:26 (4 311 символов в тексте)

22:00 24.07.18

Собираемся через неделю в этот отель семьёй. Не могли бы Вы ещё рассказать (подсказать) что то в плане экскурсий?Спасибо.

22:22 24.07.18

Я, например, вообще не думала, что буду брать экскурсию. Но мы и на яхте плавали, и сафари брали) Естественно, гиды от оператора, с которым вы летите дадут Вам прайс-лист со своим перечнем экскурсий, их море. Я воспользовалась услугами ребят, которые работают прямо на территории отеля) К кому обращаться-решать Вам.
Мы брали экскурсию на яхте, с тремя остановками у коралловых рифов, где можно было купаться и нырять. И сафари на квадроцикле с инструктором.

13:01 25.07.18

Здравствуйте, Наталья
Да, в ШармЭлтШейхе прекрасный выбор очень интересных экскурсий
И Kаир к пирамилам, и Луксор к древним памятникам и Храмам, и Заповедник Рас Мохамед на автобусе или яхте и дайвинг, и ужин у бедуинов и поездки на Сафари. Выбор большой, выберите,что Вам к душе ближе. Вам гид обьяснит все .
Я Вам расскажу об отеле, а экскурсии - это к компании с которой летите.
Спасибо за Ваше обращение.
С уважением
Ирина