Регистрация: 12.07.13
июне 2018
29.06.18 - 09.07.18

4.2

Отпуск!

Отдыхали мы с 29 июня по 9 июля. Отдыхало нас 5 человек. Мои родители, я, муж и ребенок (13 лет).Наш выбор в этом году пал на отель

Hotel Defne Defnem 5*. Перед поездкой читала отзывы, их было не очень много, и уже была готова ко всем "плюсам" и "минусам" данного отеля.

Приехали мы в отель в 8 утра. Нам одели браслеты и пригласили на завтрак.

Зная, что в номер заселяют с 14.00, мы позавтракав, переоделись и пошли осматривать наш отель. Не стали ничего доплачивать за быстроту подачи номера, решили узнать , что нам дадут без оплаты. В 14,00 нам дали ключи от номера.

Номер: наши номера (как и ожидалось) дали на четной стороне, те , что выходят на дорогу. У нас был 404, а у родителей 410. Наш (404) довольно большой номер. С двумя 1,5 спальными кроватями, составленными вместе. У ребенка раскладушка на колесиках с матрасом. Так же в номере кресло с журнальным столиком, прикроватные тумбочки, холодильник с водой (газ, безгаза у нас пополнялись каждый день, кроме четверга), телевизор с несколькими русскими каналами, шкаф (без двери) с полочками и большим количеством вешалок. Мебель вся в очень хорошем состоянии.

Балкон очень большой. На балконе сушилка для белья большая, стол и два пластиковых стула.

Номер выходит на дорогу. Как и писали шумновато конечно, но для нас это оказалось вообще не существенно. Спали после проведенного дня все "как убитые"))) Для себя отметила "плюс" расположения номера в то, что солнце практически не заходит в комнату ( после обеда), за счет глубокого балкона.

Кондиционер охлаждал хорошо, ночью даже не включали. А вентилятором потолочным совсем не пользовались.

Ванная комната без двери (как все пишут), к этому были готовы. Сантехника хорошая, работало все))

При заезде выдают на каждого по 2 комплекта полотенец (как пляжных так и для номера). Меняют их как нам было сказано отельным гидом через 7 дней. Но нам почему то меняли через 4 дня (кроме пляжных))) (повезло наверное). постель сменили через неделю.

Уборка вроде бы каждый день. Мусор убирают, воду пополняют, но пол протирали ни каждый раз((( Особенно это было заметно в ванной комнате(((

Тапочки и сумочки также в номере есть)))

В целом вроде бы ничего.

Питание: Плюс, конечно в том, что за каждым номером закреплен стол. Не надо носиться и искать свободный. Наш столик был на террасе под крышей. Были дни когда было жарковато немного обедать)))

Кормили хорошо. Всегда и на обед и ужин и мясо (курица, индейка, говядина) и рыба (разная). Их готовят и на гриле и тушат и жарят. Также баранина была в виде небольших котлет и кебабов. Овощи всегда есть: брокколи, баклажаны, кабачки, перцы, капуста цветная, горошек зеленый (гриль, отварные, тушеные). Один раз были тушеные кальмары с креветками. Также была и соленая красная рыба (нарезанная тонкими ломтиками) и анчоусы соленые (они почему то были в основном по утрам). Картошка в разных видах, макароны, спагетти, наггетсы, котлеты для бургеров, рис. Салаты разные( помидора с капустой, просто капуста, капуста с кукурузой и т.д.) Были салаты на подобие нашего оливье, только без колбасы)) Супы 2 видов каждый день, конечно ни как дома, а супы-пюре. Рядом с ними находились тарелочки с сыром, сухарями, зеленью. Супы на любителя, но те кто привык есть их каждый день ( как мой муж) сойдет))) По утрам йогурты всегда есть, джемы, варенье, мед, мед в сотах, булочки, сухофрукты(курага, инжир), завтраки сухие, каша молочная (овсянка, рис). Блины (вкусные), оладьи. Яйца в разных видах приготовления. Много видов сыров, колбаса 3 вида (конечно ни как дома), но если хочется, то можно поесть)))

Сладости в обед и вечером. Один раз в неделю торт мороженое(очень вкусный) от шеф повара. Фрукты: апельсины (сладкие), груши, яблоки, сливы, персики (были дубовые), арбузы (сладкие), дыни.

Напитки: чай, кофе из кофе машины, соки (в барах наливают из пакетов, не разбавленные), охлажденные чай - персик и лимон, айран, томатный сок, пепси, спрайт, содовая и др. Также в барах есть алкогольные и безалкогольные коктейли уже приготовленные. В лобби баре коктейли готовили при нас (если попросить). Водка, раки, джин, коньяк, виски, вино (белое, красное, розовое), пиво. Все конечно местного производства, но достаточно хорошего качества. Отравлений не было)))

3 раза в неделю с 15.00. до 16.00 дают мороженое (пн, ср, сб) Algida в баре около бассейна. Также с 16.00 до 17.00 здесь также можно перекусить разными печенькими и фруктами.

Вообщем, питание достаточно хорошее. Голодными точно не будете.

Пляж. До пляжа идти минут 5-7. Пройти через подземный переход, а дальше идти мимо двух отелей с речкой вонючкой))) или же прокатится на машинке. На пляже лежаков много, приходили в разное время и всегда были места даже для нашей компашки (5 человек). Есть где ополоснутся и переодеться.

Зонтик на 2 лежака, а также (что понравилось) небольшая сушилка для одежды, крючок для сумок, маленькое ведерко для мусора.

Бар на пляже - самообслуживание. Здесь пиво, напитки безалкогольные, чай охлажденный - персик, лимон;, обычный чай, вода, кофе (кофемашина). С 15.30. до 16.30 приносят всякие печенюшки, фрукты.

Море шикарное))) Теплое))) В этот раз 3 дня были волны, класс))) Заход немного не очень хороший. Сантиметров 60 камушки, заходить и выходить не очень приятно, а затем песок. Заходили в море ближе к водным развлечениям (там огорожено), там камушки помельче. Если заходить ближе к лежакам другого отеля Defne Star, то там несколько больших камней, о которые мой папа ушиб палец на ноге((( Будьте осторожны!

Территория. На территории отеля 4 бассейна. 2 больших (один на верхней террасе, для взрослых) бассейна с глубиной 1,40 м. 1 бассейн с горками (5 горок, но 1 не работала, горки работают по времени), 1 детский бассейн с 2 маленькими горками и грибком.

Лежаки всегда есть свободные, не нужно с утра пораньше занимать. Лежаки стоят еще на лужайке, так что можно полежать подальше от шума)))

Для детей под тентом находится детская игровая площадка. Она находится рядом с детским бассейном и мини клубом. Я считаю очень хорошее расположение для родителей с маленькими детьми.

Здесь открытая площадка для игры в большой теннис, футбол. Также в тени стоят 2 столика для игры в пинг понг. Есть небольшое поле для мини гольфа (бесплатно). Когда мы были ни раза не видела чтобы на нем кто нибудь играл)

Здесь есть большая сцена для вечерних шоу, много столиков, бар, который работает с 19.00 до 24.00.

В самом отеле есть 2 зала для игры в бильярд, 2 компьютера.

Не плохой фитнес зал, хамам.

За пределами отеля и в правую и в левую сторону много разных базарчиков, магазинчиков.

Анимация. Про анимацию сложно сказать хорошо или плохо. Играют в дартцс, мини водное поло, проводят конкурсы около бассейна, проводят аквааэробику ( но почему то в самую жару 12.00).

Мы как то не участвовали. Но со стороны выглядит оооочень не навязчиво. Для молодежи будет скучно. Да и вообще отель для семей с детьми.

Вечерами приезжают различные коллективы: танцы, акробатика, живая музыка. После выступлений коллективов можно с ними сфотографироваться))) 1 раз в неделю караоке для желающих, а в воскресенье выходной у аниматоров.

В целом отель не плохой. Бюджетная 5. Но нам понравилось. 11 дней пролетело не заметно. Домой прилетели загорелые и счастливые, а родственники даже с лишними килограммами)))

Будут вопросы пишите, отвечу.

Добавлено 23.07.18 15:47 (7 316 символов в тексте)

20:43 25.07.18

Супер отзыв. Спасибо!! Едем с сыном в этот отель)))

08:58 26.07.18

Спасибо. Приятно. А я что то прочитала свой отзыв, думаю наверное как то не очень все описала))) Самое главное с каким настроением ехать отдыхать, а минусы найти можно везде) Отличного Вам отдыха!

19:45 29.07.18

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в случае позднего отъезда, разрешают ли пользоваться инфраструктурой отеля или браслеты снимают в 12.00?

08:10 30.07.18

Добрый день. Нет браслеты не снимают в 12.00. только номер освобождается.)

10:00 30.07.18

Спасибо. )

09:04 04.08.18

Подскажите, пожалуйста, есть ли в барах перекусы для детей, типа картошки фри и т.д.?

07:52 06.08.18

Перекусов нет. Только печенье, пирожные, фрукты в баре с 16.00 до 17.00 у бассейнов, и на пляже с 15.30 до 16.30. А также мороженое бесплатное в пн, ср, субботу. А платное 1 евро - каждый день.

17:45 18.01.19

скажите на балконе есть москитная сетка в дверях?

07:55 21.01.19

Москитной сетки не было. Черешни в самом отеле не было. Мы покупали в магазинчике возле отеля. Стоила 2 $ /кг. очень крупная и сладкая)))

17:47 18.01.19

скажите черешня была?