Регистрация: 23.07.18
июле 2018
15.07.18 - 22.07.18

3.7

Ларисе Инн Чамьюва - выберайте по принципу ЦЕНА - КАЧЕСТВО

Larissa Inn - средний отель, которому не могу присвоить звездность, т.к. не особо в этом разбираюсь, каждый оценит на свое усмотрение.

Прежде чем выбрать этот отель, нужно понимать с кем вы едете (девушка, жена, дети, родители), ваши запросы на сервис и условия (простенький отель с необходимым минимумом или лакшери отель с обожествлением клиента), потребности отдыха (море, солнце и экскурсии или развлечения в отеле).

В моем случае ездил с приятелем с 15.07 по 22.07.18, запросы непритязательны, к еде непривередлив, главное море и солнце, бюджет 25000 руб. с человека, размещение в стандартном двухместном.

1. Размещение.

Приехали в 7 утра, на ресепшене сказали, что заселение с 14.00. Оставили вещи в холле и пошли на завтрак. После завтрака переоделись и на море. В районе 12.00 вернулись в отель и сидели в баре. Администратор позвала нас в 12 на стойку для размещения.

Стандартные номера (по ваучеру) - 0-1 этаж (бесплатно);

"Повышенной комфортности" - 2 этаж (20 $)

Семейный номер - 3-4 этаж (40 $)

"Повышенной комфортности" - 5 этаж (20 $)

Ничего не впаривали, хотели проводить в стандартный номер на 0-1 этаже. Т.к приятель хотел жить на высоте и с видом на море мы сами предложили доплатить и разместиться повыше.

Номер площадью 12-15 м2, на 5 этаже под самой крышей, с балконом, вид на бассейн, из-за последнего этажа потолок низкий где-то 2,5 метра, и у входа на балкон еще идет скос крыши, я при росте 1,83 бился об него головой)))

В комнате телевизор, кондей (старинный лет 15-ти), холодильник, 2-е полуторки (сперва были объединены, но нам их раздвинули), тумбочка, в ванной - душевая кабина (немного протекала через неплотно закрывающиеся дверцы).

ГЛАВНОЕ ПРОВЕРЯЙТЕ КОНДЕЙ, чтобы нормально работал (нам пришлось повоевать и пойти на некоторые хитрости, чтобы поддерживать комфортную температуру в комнате).

Познакомились с ребятами которые заселились в обычные стандарты, условия примерно одинаковые (комнаты 12-15 м2), только вид был на дорогу или бассейн с 0-1-го этажей.

У одних не было холодильника, душевая в виде смесителя и небольшого бордюра, угол ската в ванной сделан неправильно и от этого вода переливалась через бордюр и заливалась в комнату. Вторые доплатили 20$ заселились на 2-й этаж, двуспальная кровать, в душевой поддон и ширма, кондей тек прямо на телевизор, починили только к их отъезду (каждый день приходили сливали воду =00). Третьи вроде всем были довольны номер прямо за ресепшеном, ХОЛОДИЛЬНИКА вроде не было. Еще 2-е пары вроде тоже не жаловались жили на 1 и 2-м этажах.

2. Уборка

В самом отеле более менее чисто, но ДА бутылки стоят на лестница по несколько дней, тележки уборщиц с бельем постоянно в коридорах. В столовой разлитую еду или разбитые тарелки с едой убирают в течении 3-5 минут. Столы в столовой убирают быстро, официанты проходят каждые 2-3 минуты и забирают тарелки. Тарелки и приборы нормальные, без грязи и остатков прошлых блюд.

В номере у нас было чисто, но другие ребята говорили, что заселяли в неубранный номер, у кого-то полотенца были от прежних жильцов, но сразу все поменяли.

Как часто убирают не знаю, мы взяли табличку "НЕ БЕСПОКОИТЬ/УБЕРИТЕ НОМЕР" и каждый раз когда вешали у нас все убирали и меняли полотенца (3 раза за 7 ночей).

Да, одна девушка спала и закрылась на цепочку, но горничная так хотела убраться, что выломала часть двери чтобы попасть к ней =)))

Бассейн каждый вечер чистят пылесосом (как чистят центр бассейна, мы так и не поняли =))) ) и засыпают хлорку прямо в бассейн вдоль бортика.

Территорию вокруг бассейна убирают утром часов в 9-10)))

3. Лифты

В отеле 3 лифта. На 2-х поднимают еду с подвала. Центральный лифт на солнцепеке весь день и видимо от этого там и попахивает и прямо парилка. Остальные 2 совершенно нормальные.

4. Еда

Мухи летают, садятся на еду т.к столовая можно сказать на открытом воздухе.

Овощи и фрукты не всегда первой свежести. Арбузы и дыни были хорошие, каждый день на обед и ужин. Абрикосы, яблоки раз на раз. Сливы и виноград были не очень на вид.

На завтрак мюсли, хлопья, булочки, яичница или омлет.

На обед - ужин салатов штук 5 не ел, зелени много, отдельно огурцы - помидоры, разные соленья, грибы, сыров куча (очень вкусные), соевая колбаса (невкусная) и пр.

Сладостей 3-5 видов. Суп 1 вид (но его никто не оценил)

Гарнир - рис, пюре, картошка по-деревенски, макароны, ОЧЕНЬ вкусная каша БУЛГУР (каждый день 2-3 вида гарнира на выбор).

Горячее - соевые сосиски, соевые котлеты на гриле, рыба, курица (каждый день)

5. Бар

Главное достоинство - бармены хорошие ребята, душевные и отзывчивые)))

Главный минус - бар работает с 10 до 22.00 =((( Чтобы посидеть после 22.00 делали запасы, заставляли весь стол пивом и что оставалось из крепкого

Да, второй мину - АЛКОГОЛЯ ОЧЕНЬ МАЛО (читайте ниже)

Пиво - залейся, нормального качества.

Крепкий алкоголь - Джин, Водка, Раки (по вкусу похожа на Абсент) все 37,5 гр. На день выделяют по 3 литровые бутылки каждого крепкого напитка (утром, в обед, и вечером часов в 20), т.ч крепкий алкоголь улетал очень быстро. Я пил чистым Джин и приходилось делать запасы =)))

Ликеры - видов 7-8 (также как и крепкий алкоголь выделяют по 3-и бутылки в день каждого, улетали)

Вино - красное, белое (вроде сносное, пил пару раз, когда все уже заканчивалось)

Напитки - сок (очень приторный, сладкий), кола, спрайт (самый ходовой напиток, не было 2 дня =)) ), фанта, содовая, чай, кофе из автомата (вкусный).

Коктейли бармены мешают всякие разные, что скажете, то и нальют, хоть все ликеры в одну посуду.

6. Пляж

До пляжа от отеля - 450 м (по карте яндекс). Пешком минут 8.

Примерно 7 рядов зонтиков, длина примерно 40-50 м, пляж обычный, галечный (всем советую брать коралки или походные босоножки) в них будет совсем комфортно. Мусор изредка валяется - банки, бутылки, бумажки, но ничего сверхъестественного, не мусори и будет чисто, за каждым уборщика не приставишь. В глаза особо мне не бросалось. Лежаков хватает, но под зонтиками от солнца после 8 не всегда хватает места. На пляжах многих отеле видел, что люди утром (а может и с самого приезда) оставляют полотенце на лежаке и дальше гуляют по своей программе - приходят - уходят. У нас такого не было.

За время отдыха проблем с местом под солнцем или в тени у нас не было.

До пляжного бара Лариса Султан - 300 м. Кому-то наверное это далеко!!!! Там есть соки-воды, фрукты, чай-кофе, после 11.00 женщина готовит вкусные лепешки с сыром и зеленью, картошкой, соевой колбасой. АЛКОГОЛЯ НЕТ!!!

7. Досуг в отеле

Развлечений как таковых при отеле нет. Днем водное поло и дарц. Вечером проводят однотипные детские игры. Для взрослых конкурс мистер-мисс отель, что-то типа караоке, лотерея была. Все удовольствие до 22.00 - потом типа дискотека, но народ расходится и тухло.

Мы ходили на вечер в Армас, у пляжа у них бар и сцена, но там тоже после 23.00 народу никого. Ребята ходили рядом в Отель Аква, там вроде было интереснее.

Каждый вечер возят в клубы в Кемере, отзывы разные, кому нравится, кому нет. Сам не был.

8. Досуг в окрестностях

Девиз досуга в Турции - У гида экскурсии покупают только ЛОХИ))) Так было написано в агентстве, где мы и другие все покупали)) Вроде называется Марс Тур, находится в 100 м от отеля по дороге к морю.

САМАЯ КРУТАЯ экскурсия - Заброшенный отель (бесплатная), все знают где это. Были вечером, когда стемнело и днем (чтобы сделать фотки). Кто любит ужастики и все мистическая, вам туда нужно обязательно сходить ночью (обязательна удобная обувь и желательно штаны). Можно снять прикольные видосы и смонтировать небольшой фильм ужасов. Территория огромная, есть где погулять и что посмотреть.

ВТОРАЯ по крутости экскурсия - Пиратская вечеринка на корабле МЕГЕ СТАР!!! Капитан этого корабля самый крутой, которого я только видел))) Не буду спойлерить, но вам очень понравится. Мероприятие стоит всего 10 $. А также капитан звал уже на отдельную ночную программу, за сущие копейки.

Недалеко аквапарк, катания на водных мотоциклах и пр. Выбирайте.

Резюме.

Отдыхом остался доволен. Пришлось проявлять русскую смекалку и эрудицию, чтобы было комфортнее, но это не напрягало.

Читайте отзывы, сравнивайте и примеряйте к себе. Оцените все свои ожидания от отдыха. Не ждите от персонала особой клиентоориентированности, многие бегали с жалобами и угрозами, но это ничем не заканчивалось, кроме испорченных нервов. Все проверяйте при заселении в номер и если что-то не работает меняйте номер, а не ждите, что вам потом починят.

Если вам очень важен комфорт и всяческие удобства, выбирайте отель лучше. Хотя общаясь с людьми из 5*, были тоже недовольные. За уплаченные деньги ожидали большего.

Если выберете этот отель советую найти таких же единомышленников и отдых пролетит весело и увлекательно, как у нас.

Всем привет и удачи)))

цена близость моря приличная территория идеальное море можно найти единомышленников
случайность качества номеров старые кондиционеры непостоянность свежести продуктов мелкие недостатки и пофигизм на них
Добавлено 23.07.18 19:03 (8 779 символов в тексте)

19:46 24.07.18

алкоголь в баре платный ?!

20:01 24.07.18

Местный входит во Все включено, импортный платный

17:26 25.07.18

в описании пляж через дорогу..., движение оживлённое на дороге?

12:57 30.07.18

пляж в 450 м, двигаться по улице. движения почти нет.

15:11 09.05.19

Пляж в 200 метрах от отеля. гугл карта это тоже подтверждает.

19:55 30.07.18

Добрый день! Я вот только тоже недавно прилетела, до этого замучила весть Топ Хотелс своими вопросами и мониторила каждый отзыв. Готова подписаться под всем отзывом этого замечательного туриста, только дочитав его до половины. ))) Потому, как чистая правда! Просто сейчас нет времени и сил писать гневные отзывы тем, кто до этого написал столько всякой ереси, но я до вас доберусь! ((( А Вы-супер мега позитивный и действительно объективный человек.

15:26 15.08.18

Вот полнносью согласен с вами, нам все понравилось, особенно море. Да, и на MEGA STAR очень крутой капитан, он чуваку вывих плеча вправил у всех на глазах.

23:34 26.08.18

Виктооор привет))) забыл написать про вкусный хлеб!!!!

Все отзывы Vic (3)