Регистрация: 09.01.13
июне 2018
13.06.18 - 23.06.18

Знакомство с Испанией

Ездили вдвоём с 11-ти летней дочерью. Сразу скажу - в Испании первый раз. Искала специально что-то живописное и тихое, поскольку дискотеки и тусовки в кратковременный отдых меня (да и дочь пока) не интересуют. За движухой и неистовым плясом вам в соседний Lloret de Mar.

Приехали в отель уже в районе 22.00. Нам, опоздантам, оставили ужин: две огромные тарелки холодного и горячего. Сразу предупреждаю - трансфер до автовокзала Тоссы (3 минуты от отеля), дальше сам с чемоданами. Развернуться автобусу негде у отеля, мы не опечалились...для кого-то может это минус.

Разместили в номере 105 (это второй этаж), вид на город и деревья. Солнце в первой половине дня в номерах от *04 до *12 (звездочка номером этажа, если что). На балконе веревок/прищепок нет, имейте ввиду. Номер небольшой: двуспальная кровать, две тумбочки, столик, два стула, телевизор. В ванной сама ванная, собственно (не кабинка), биде, унитаз, раковина ...собственно, что мы еще ожидаем увидеть в ванной. Уборка каждый день, весьма приличная. Смена полотенец - через день, белья...а вот здесь сложнее, ибо застилали кровать так, что и не поймешь - то ли поменяли, то ли натянули постельные принадлежности до хруста.

Питание.

У нас был НВ. На завтрак ассортимент нарезки, яйца во всех видах, что нам известны, хлопья детям, фрукты, йогурты. сосиски-колбаски, блинчики, кофе-чай-соки (химозность соков проверить не удалось - не пьем их по утрам). Отдельно стоит стол для тех кто "убирает за собой". Там неленивые и нераспальцованные граждане самостоятельно сгружают грязную посуду и остатки еды. Если не убрал за собой никто не ругает, но мы убирали. Не королевишны.

На ужин 4-5 позиций гарниров, 6-7 мясного. Морепродукты, сыры экстравагантные, салаты странного намеса (но вкусно). Супы замечены только а-ля "суп-пюре". Не брали. Раз в неделю - барбекью. Жарят все что жарится на открытом огне. Нам понравилось. Напитки на ужин платные: пиво 0,33 - 2,3 евро, вино бокал - столько же, сок 0,25 -2-2,5 евро, сангрия - 0,5 литра - 6 евро.

Отель на контингент "здравствуй пенсия"+семьи с детьми. Пенсионеров разных национальностей много...для них и развлечения: вечер фламенко, певцы, гитара. Был еще фокусник, но мы не застали.

Тосса.

Город изумительный. Если вы любите гулять ногами, лазать по крепостям и не жаждете задорных молодежных танцев в то время, что вы хотели бы спать - вам сюда. Старая крепость, действующий маяк, атмосфера неспешного отдыха.

От отеля о пляжа минут 7 неспешно по мощеным улочкам, мимо магазинчиков хамона, кондитерских и забавных испанских дядечек, ждущих утреннюю газету.

Море в июне холодное! Объективно на взгляд жителя Северо-Западного региона РФ. Из серии - "только русские купаются". Мелкая галька, вход немного резковат по глубине, иногда волны. На пляже спасатели на вышках, но визуально как для красоты сидят.

От причала на центральном пляже ходят кораблики с прозрачным дном по бухтам. Рыбной живности в море достаточно - посмотреть можно. Есть пляж немного в стороне налево - там меньше народу, но всплывают дайверы неожиданно.

Экскурсии у туроператора не брали - сами ездили на автобусе в Барселону, благо автовокзал рядом. Билет в один конец (возраст пассажира не имеет значения) - 12,15 евро. Обратно из Барселоны на 90 центов получился билет дешевле. Не поняли почему.

До соседнего Lloret De Mar 1.85 евро билет. Можно съездить разок, смотреть, на мой взгляд, особо нечего там. На автовокзале свое экскурсионное бюро, в наше пребывание там работала русскоговорящая дама. Экскурсии там дешевле некоторые, чем у туроператора. При желании можно доехать до Жироны на автобусе, но только до аэропорта, что вряд ил интересно. Далее, если вам надо в саму Жирону, музей Дали пр. - с пересадками

Как резюме: если вам не надо ночных тусовок, дискотек, вы хотите выспаться (хотя в отеле слышимость приличная и кашли соседей слышно) - вам в Тоссу. В самом город есть что посмотреть, приятно гулять, всё рядом...этакая "Испания-Испания". Можно влюбиться в страну легко и быстро.

расположение питание персонал размещение
не нашли
Добавлено 23.07.18 22:05 (3 995 символов в тексте)

21:58 08.09.18

Елена, скажите пж есть ли комната в отеле, где можно погладить вещи?

00:36 09.09.18

Не интересовалась, но по ощущениям - есть.
Можно спросить на ресепшен, при мне кто-то из немцев интересовался и их куда-то посылали.

00:47 09.09.18

мы просто едем на след неделе туда, и вот думаю ,брать ли его с собой

Все отзывы Елена (6)