Регистрация: 12.08.14
июле 2018
03.07.18 - 13.07.18

ИНСТРУКТАЖ и путеводитель по отелю

Всем привет. Я напишу скорее не отзыв, а некую памятку, подсказку и советы по пребыванию и отдыху в данном отеле. Возможно это будет более полезным, чем описание самого отдыха. У каждого он свой)

Если данная информация окажется для Вас полезной, буду рада получить "спасибки".

Отель 5 звезд, но:

1. Утюга и гладильной доски в номере, либо на этажах НЕТ! Только использовать услуги прачечной, что платно. Берите свой.

2. Чайника и мини-набора чайного в номере так-же НЕТ! Это все есть в главном ресторане и на пляже.

3. Фен очень плохой, поэтому лучше берите свой, если используете.

4. Полотенца в кол-ве 5 шт. на 2-х человек. (И где здесь 5 звезд?) 2 больших полотенца, 2 для рук и одно для ног.

5. Халатов в номерах НЕТ! Это только для постоянных клиентов у них. Берите свои, если нужны.

6. В номере влажная уборка не осуществляется, либо очень плохо. Только выкидывают мусор, меняют полотенца и заправляют кровать. Запаситесь влажными салфетками) $ на чай меняют только положение одеял на кровати.

7. Одеяла как вафельные полотенца. Если кожа подгорит - спать под таким будет больно.. Я бы захватила обычную простынь - места много не занимает, а сон будет лучше.

8. Холодильник работает очень плохо. Когда вы уходите из номера электричество полостью выключается. Холодильник тоже. (Ключик на номер дают только 1, даже если вас 2-е) Но можно попросить второй через пару дней, если загуляли до поздней ночи, а ваш сосед по комнате спит и не откроет вам дверь.....

9. Содержимое холодильника: вода в йогуртовых стаканчиках - 2 шт. и лимонад в йогуртовых стаканчиках - 2 шт. Всё! Пополняется холодильник в первые дни только. Лучше брать обычные 2-х литровые бутылки с водой в главном ресторане. Там стоят холодильники с ними. Берите столько, сколько нужно. Они в свободном доступе.

9. Номера в главном корпусе выходят как на бассейн, где конечно шумно и с 9-10 утра до 2 ночи может играть музыка, так и на сторону дороги, где конечно тише. Если без детей, то советую на бассейн. Вид на бассейн стоит того. Достаточно доплатить 15-20$ и вас заселят туда.

10. Двуспальные кровати узкие, поэтому если любите развалиться поперек кровати, просите номер с двумя 1,5 кроватями) Вам их поставят вместе и это будет кровать шириной почти 3 метра) Красотища)

11. Пляж галечный, но галька мелкая, поэтому покупать специальные тапочки не нужно. Ноги не порежете.

12. Бунгало не советую. Прошлись туда погулять. Бунгало стоят очень близко друг к другу и воздух туда просто не попадает. Бетонные строения вокруг, асфальт под ногами... дышать невозможно. Для проживания возможно рассмотреть ближайшие к дороге бунгало, там есть бассейн с водяными горками и ресторанчик. Немного зеленой территории, что позволит хотя-бы поступать воздуху.. И идти по бетонным "джунглям" не придется. Если с детьми, то хороший вариант, но только рядом с дорогой. В любом случае идти к морю и развлечениям придется через душный мост и дорогу. Тут из главного корпуса пока до моря дойдешь уже зажаришься.

13. Территория очень маленькая. Можно всю обойти за 15 минут. Я не беру в расчет территорию бунгало. Там просто спят и не более. Вся зеленая лужайка, по которой можно прогуляться - 100 метров от главного корпуса до моря. Если вы любите зеленые сады, фонтанчики, просто пешие вечерние прогулки по территории, то лучше в другой отель..... Территория пляжа тоже маленькая. В период полной загрузки места люди занимают с 6 утра.

14. Развлекательная программа рассчитана на 7 дней. Дальше повторяется. (Мы приезжали на 10 ночей и нам уже было не интересно)

15. В отеле почти весь персонал, кроме уборщиц понимает русский язык и многие на нем говорят.

16. В отеле на первом этаже есть магазинчики и через дорогу тоже. Цены сильно завышены на все. Советуем дойти до центра Гайнюка (минут 15-20 пешком). Для сравнения кальян покурить в отеле - 12-15$, в городе 8$. Как туда пройти? Выходите из отеля и поворачиваете НАПРАВО! Идете прямо и доходите до отеля в виде "Титаника". Переходите дорогу к нему и поворачиваете налево . Вот вам и будет центральная улица. Но тут еще цены дорогие. Идите прямо, пока не дойдете до Большой надписи Гайнюк Кемер (есть у меня на фото). Там уже жилой квартал и хорошие цены. В принципе ассортимент товара одинаковый везде, поэтому ехать в Кемер нет смысла. По пятницам в центре Гайнюка открывается базар со сладостями. Можете поинтересоваться в кафе, кальянной по дороге туда. Очень многие понимают и говорят по-русски даже в городе.

17. Алкоголь - лучше прикупить в дютике. Качество местного алкоголя очень плохое, поэтому лучше подумать о качестве того, что пьете.

18. Сигареты - берите в 3 раза больше, чем курите обычно. Местный табак дорогой - 3-4$ за пачку и очень плохой. Лучше вернете обратно. Отель заполнен русскими и часто встречаются "стрелки")) Перепродадите с наценкой незапасливым русским)))

19. Анимация не плохая! Для детей есть развлечения и для взрослых. Шоу в амфитеатре, потом живая музыка, концерт и танцы у бассейна до 12 ночи. А с 12 до 2 ночи дискотека возле пляжа. В 2 часа ночи отель засыпает. Алкоголь после этого времени можно купить только платно в лобби-баре. Бутылка их местного, ужасного виски обойдется Вам в 50$.

20. Девочки аниматоры зазывают на дискотеку в город. Не ведитесь. За вход вас попросят заплатить 10$, за алкоголь попросят заплатить по 10$ за каждый. А бывали случаи отравления алкоголем в подобном клубе, восстановление после которого не покрывается страховкой. Девочки аниматорши то бесплатно там отдыхают и пьют бесплатно. За ваш счет....

21. Питание. К сожалению, но оно однообразное. Рис с мясом в баклажане, потом рис с мясом в кабачке, потом рис с мясом в перце. Все аналогично. Еда одинаковая, но в разном исполнении и подаче. Аккуратнее с мясом. Оно не дожарено, не доварено. Перед употреблением проверьте. Очень вкусные сливы и персики. Дыни и арбузы дают постоянно, как в главном ресторане, так и на пляже. Особое внимание заслуживают сладости. Есть конечно такие, которые и есть невозможно, а есть такие, что пальчики оближешь. Лучше сразу надкусить все и брать потом только самые вкусные. Сладости разбирают быстро и я не видела, чтобы их добавляли. Закончилось, значит в следующий день приходите пораньше)

22. Пляжные полотенца можно получить в обмен на выданные вам карточки в главном корпусе -1 этаж. Там банный комплекс, сауны и прочее. Полотенца менять можно на новые сколько угодно раз. Старые сдали - новые получили.

23. Важно! Не ведитесь на бесплатный 10-и минутный массаж. Зазывают на него настойчиво, нагло и дерзко. После этого массажа окажется, что вы все больные и вам срочно необходимо лечение.... Либо что-то не так промассажируют, что придется действительно лечиться уже по возвращению домой. Там чисто "разводилы" без медицинского образования. Берегите себя и свое здоровье.

24. Если в номере что-то не работает, то подходить на ресепшен и просить починить, пока вы отдыхаете - бесполезно. Надо не уходить и стоять над душой, пока не выделят человека, который вместе с вами пройдет в номер и при вас сделает всю работу.

У нас в номере текла раковина и в ванной была постоянная лужа. 3 раза просили отремонтировать, но уходили заниматься своими делами - так никто и не отремонтировал раковину.

25. Wi-Fi бесплатный везде. Он ловит и в лобби и у бассейна и на пляже. Да, качество связи не очень хорошее, но он есть и он бесплатный. Есть еще услуга платного интернета - 3 $ в сутки, но он работает точно так-же, как и обычный бесплатный. Не работает интернет. Перезапустите вайфай и все. Вход осуществляется по номеру комнаты и вашей дате рождения. Пока не заселили - интернета не будет.

Нажимаем "СПАСИБКИ", если есть за что) Старалась для вас дать как можно больше полезной информации.

Если есть вопросы - обязательно отвечу. Хорошего всем отдыха.

Добавлю, что за весь период отдыха не было выявлено ни одного случая заболевания какими-то инфекциями. Отельный гид сразу предупреждает, что все болячки в бассейне, поэтому лучше отдыхать на море. Мы же приехали на море. И действительно....

Надеюсь информация оказалась полезной.

Приедем мы еще в этот отель - нет, рассмотрим что-то другое.

Всем пока.

Центр города

Вид на горы

Бассейн через дорогу в Бангало

Пирс и вид с пирса на отель

Галечный пляж

Бассейн главного корпуса

Юлия оценила сервисы

анимация
уборка сервис территория
Добавлено 24.07.18 15:06 (8 170 символов в тексте)

15:47 26.07.18

Юлия, ваш комментарий соответствует действительности, но не понятно как вы могли выявить инфекции. Те, кто подцеплял инфекцию, из номера не выходили, потому что с горшком не разлучные были. Вам просто повезло, а нам нет. И те, кто отдыхал, как вы пишете только на море, а не купались в бассейне, тоже цепляли инфекцию... Я даже не мог предположить, что на мой комментарий об отравлении, отозвалось множество абсолютно разных людей с различными предпочтениями в отдыхе. Там заразу подцепить можно на каждом шагу. И в бассейне, и в еде, и от грязной посуды. Отель полное ....

13:39 07.08.18

Мы просто успели за время отдыха познакомиться с многими в отеле. И ни от кого не слышали про инфекцию или заболевание какое-либо. Бывало, что пару дней болел живот у кого-то, но на этом все.

18:24 28.07.18

Простите пожалуйста, но с какими 5 вы сравниваете этот отель? Мы отдыхали в отеле Alva donna, который ныне стоит 150 на неделю, но там тоже ни доски, ни утюга, ни халатов... Да и нигде не было. Что-то одно было в отеле 4*, потому что размер номера позволял, что-то в 5*...