Регистрация: 10.05.12
июле 2018
10.07.18 - 21.07.18

Все было бы просто чудесно, но...

Здравствуйте все, кто был, будет или только рассматривает HAYDARPASHA PALACE HOTEL 5* для отдыха! Постараюсь быть объективной, но краткой быть точно не получится!

Отдыхали в отеле с 10 по 21 июля 2018г. семьей из трех человек (я, муж, сын 7 лет). Отель и правда хорош, как пишут все в своих хвалебных отзывах, но...

Первое впечатление мое было не столь восторженным, поскольку моему взгляду не хватает зелени (везде, как внутри, так и на территории отеля). Красивый, дорогой, серо-золотой внутри дворец с золотыми зеркальными лифтами, покрытыми отпечатками пальцев, лиц, губ и т.д. сотен проживающих взрослых и детей. В первый день это показалось огромным минусом, потом мы поняли, что просто невозможно в каждом лифте поставить человечка, который бы бесконечно натирал эти капризные блестящие поверхности (кстати, каждое утро, в 8 ч. отправляясь в спортзал на тренировку, я имела удовольствие ехать в сияющем лифте, который еще не встретился с гостями после ночной очень тщательной уборки в отеле!)

Итак, заселение... Приехали в 8 утра, понимая, что раньше положенных 14.00 вряд ли заселят. Улыбаясь, как начищенный самовар, заполнила рег.карту, вручила сотрудникам ресепшн 2 шоколадки ( это я всегда делаю от души, поверьте!). Нам мило улыбнулись, надели браслеты, пригласили пройти на завтрак, погулять и часам к 11 подойти насчет номера. В предвкушении чуда мы прекрасно позавтракали, получили подробный рассказ об отеле от сотрудника СПА-центра, который дежурит каждый день возле выхода из лифтов на -1 этаже (за что ему огромное спасибо, правда, услугами СПА мы так и воспользовались)

Погуляли, сделали первые фото, пришла пора вернуться на ресепшн. Ура!!!! Мило улыбаясь, сотрудник выдает нам ключи и вместе с услужливым парнишкой-носильщиком отправляет в номер 5331. Каково же было наше удивление, когда нас повели не к основным лифтам, а к боковой двери с надписью "Только для персонала", завели в ужасно грязный замызганный лифт и, нажав на кнопку с буквой "А", привезли на 5 этаж (какое-то боковое крыло), и вот он номер 5331!!!! При входе - грязнющий пол с разводами и отпечатками обуви (думаю, ну ладно, только помыли и прошлись, бывает...) Первый взгляд - ничего общего с теми фотографиями, которые представлены везде, на сайте, в отзывах! Парнишка-носильщик сразу показал, где мини-бар, как включать кондиционер и убежал, оставив нас, обалдевших, счастливо располагаться. И тут открытия - номер оказался двухкомнатный, с двумя санузлами!!!! Вот удача, скажете вы!!!! Не спешите радоваться!!!! На две комнаты 1 окно размером 70*90 см (да-да, во второй комнате окна нет совсем!!!),балкона нет и в помине, за окном вид на красочную помойку, под окошком натянуты веревки для белья с трогательными разноцветными прищепками, окно мутно-серое, поскольку не мыли его ни разу с момента постройки, я уверена! В полозьях оконных мирно лежат почившие насекомые разных калибров в невообразимом количестве!!! Через 30 секунд мне реально было нечем дышать в этом " шикарном" номере!!! Но открытия были еще впереди! Зайдя по очереди в санузлы я обнаружила грязную сантехнику (унитазы, раковины, краны, зеркала - все было в следах чьего-то пребывания до нас, в обеих душевых были потерянные волосы - длинные (с головы) и курчавенькие, короткие (догадайтесь, откуда...) Мои волосы встали просто дыбом и я полетела на ресепшн с праведной целью добиться нормального заселения. Прилетев туда, как фурия, натыкаюсь на милую картину: стоят две наших соотечественницы в слезах ( в руках карточки от номера 5335), вымаливают переселения, потому что в их номере страшно, грязно, пауки ползают!!!! Думаю, вот попала!!!! Это что, гетто такое для тех, кто не понравился внешне???? Или для тех, кто показался безропотным и слишком мягким??? Или просто для русских???Послушав их диалог с сотрудником ресепшн, который объяснял, что мест нет, у них (как и у нас) номер "Эконом", и что он очень постарается помочь, но позже,я поняла, что переговоры насухо будут безуспешны, а скандалить я просто не умею, не так воспитана... Пока дамочки пытались растопить слезами ледяную улыбку сотрудника, я вновь метнулась в свою "шикарную" двухкомнатную душегубку, взяла из кошелечка 50 евро и решительно отдала их вместе в ключами от номера 5331 (запомните эти цифры!!!), попросив дать мне другой, нормальный, а главное, чистый номер! Ровно через 1 минуту в сопровождении другого улыбчивого мальчика меня привезли в нормальном лифте на третий этаж в номер 3210. И Бинго!!! Я узнала это оформление, эти кровати и подушки, я была уже просто счастлива остаться здесь, несмотря на классический развод и потерю 50 евро, но не страдать же в клоаке 11 дней!!! Чемоданы теперь мы перетащили сами и только тогда начался настоящий отдых!!! Если забыть этот кошмар, все остальное действительно отлично!

Территория - компактная, очень удобная, все близко и функционально.

Для деток - миниклуб, детская площадка, прекрасные водные горки и замечательные аниматоры - Ирина, Катерина, Лара, Вета, Джамелия. Спасибо вам за организацию отдыха наших детей, вы молодцы!

Для взрослых - бассейны (основной и только для взрослых), водные горки (катаются даже маленькие детки, всем нравится!), бары (лобби, у бассейна, на пляже, караоке-бар, анфи-бар на время вечерних шоу). В барах выбор стандартный - пиво, вино, джин, водка, в лобби и у бассейна есть импортные напитки, виски муж одобрил, и Чивас, и Баллантайнс, все было без проблем)

За полезные развлечения спасибо Лие - гимнастика, аквааэробика, степ-аэробика - все на ней! Была и стрельба, и волейбол, и боча. В бассейне игры и водное поло, но мы туда не ходили. Вечерние шоу не всегда удачны, но пенная вечеринка у бассейна 20 июля была разгульной! Кто хотел развлеченией - тот их получал в достатке!

Питание - без прикрас отличное!!! Мясо любое (говядина, баранина, индейка, курица, печень)!!!! В разных вариациях и все очень вкусно. Морепродукты были - креветки, мидии, кальмары, форель, роллы!!! Десерты всевозможные и очень вкусные!! Профитроли и тирамису, которое на ваших глазах делает кондитер - просто бомбические!!!

Да, место в ресторане было порой сложно найти, но всегда можно!!! Просто все хотят места поближе к основным зонам раздачи, но, если пройти подальше к миниклубу, места всегда есть. Был у нас любимый зал и предупредительный официант, которому мы с удовольствием оставляли чаевые.

Уборка в номере была нормальной, кроме трех последних дней, там и полотенца забывали положить, и полы мыть, несмотря на оставляемые каждый день чаевые. Может, горничные разные были... Но мы и не в претензии, грязь сами не разводили.

Главная беда отеля - это его отдыхающие, которые с огромным энтузиазмом мусорят на каждом шагу, бросают памперсы своих чад там же, где их сняли с детских попок (это просто полное безобразие, уважаемые господа!!!), стаканы валяются везде - в песке, в кустах, возле лежаков!!! Вы же сами портите свой отдых.... Надо отдать должное сотрудникам - эти старательные муравьи каждую ночь приводили территорию в порядок , надраивали все стеклянные вертушки, зеркала, поручни, полы! Даже после полной вакханалии на пенной вечеринке у бассейна через три часа все было в первозданном виде, молодцы!

Море стало самым большим разочарованием, но! Пройдясь по побережью дальше, оказалось, что наш пляж, море и заход в него все-таки самый лучший, несмотря на мутную воду и прибиваемые волной водоросли. Все равно мы из него не вылазили, оно было теплое и ласковое! И на море сотрудники отеля повлиять никак не могут, а прибиваемые на берег водоросли они быстро старались сгрести и прикопать в песок, так что претензий им предъявлять и не хочется.

Резюме таково: в отеле отдохнуть можно и нужно, учитывая и не боясь морских нюансов. И, несмотря на такое мерзкое первоначальное заселение, я отель порекомендую.

Анимация

питание развлечения для детей аквапарк
море
Добавлено 24.07.18 22:47 (7 766 символов в тексте)

21:40 25.07.18

Людмила,мы тоже отдыхали в это время и я с вами полностью согласна во всём,что многое в этом отеле зависит от отдыхающих.

21:51 25.07.18

Спасибо , Елена! Радовало и было интересным 2 момента:контингент отдыхающих очень многонациональный, и наши соотечественники не были самым большими безобразниками и мусорщиками... Хоть за страну не обидно!

09:32 26.07.18

Спасибо за подробный отзыв. Летим через 2 недели и уже начали паниковать от июльских отзывов)

21:59 26.07.18

Уважаемая Людмила, благодарим за выбор нашего отеля и Ваш отзыв. Ваше мнение очень важно для нас. Нам приятно, что отдых в нашем отеле оставил много позитивных впечатлений. Сожалеем о неприятной ситуации сложившейся при заселении. Все Ваши предложения и пожелания, будут переданы руководству отеля и руководителям департаментов. Мы постараемся исправить ошибки и устранить недочеты, чтобы улучшить сервис для Вашего более комфортного отдыха.
Будем всегда очень рады видеть Вас снова в числе наших дорогих гостей.
С Уважением и надеждой на новую встречу, специалист по работе с гостями Haydarpasha Palace.

12:45 28.07.18

В отзыве всё верно! Только что вернулись с отеля

15:34 29.07.18

Мы сегодня вернулись. Согласна с отзывом на 100%.

12:19 31.07.18

Полностью с вами согласна, насчёт грязи.