Регистрация: 24.07.18
июне 2018
13.06.18 - 26.06.18

«Замечательный отель, замечательный отдых»

Отдыхали в отеле HSM Atlantic Park 4* (Магалуф) с 13.06.2018г. по 26.06.2018г. втроем со взрослым сыном. Турпакет покупали от Coral Travel. Заселили нас сразу по приезду из аэропорта (10:30 утра), причём на ресепшн нас уже ждали. Получили заранее приготовленные электронные ключи от номера на 3 этаже, но после недолгих переговоров с одним из дежурных портье – приятной женщиной, нам предоставили номер на седьмом этаже с видом на бассейн и сразу перепрограммировали ключи, видимо сработала наша мотивировка тем, что в заявке мы указывали желаемые этажи с 6 по 8-й. Сразу хочу сказать, что номера хорошие, с ремонтом и с новой сантехникой, бесплатный Wi-Fi в номере и на всей территории отеля работал отлично. Без каких-то проблем работало общее - сразу после входа в отель и в помещениях с общим доступом, а также индивидуальное кондиционирование в номерах. На всей территории отеля приятный специфический аромат, тот же запах и от сменных белья и полотенец. Очень достойный шведский стол (мы брали полупансион – завтрак и ужин). Большое разнообразие хорошо и вкусно приготовленных и постоянно пополняемых блюд. Что запомнилось на завтрак: полусухое шампанское для желающих (без ограничения, чистые бокалы стоят рядом с большой ёмкостью со льдом и охлаждаемыми бутылками), свежевыжатые соки (около 3-5 видов), большое разнообразие спелых фруктов, очищенных орехов как на завтрак, так и на ужин. Особенно понравились очищенные, порезанные на дольки ананасы. Не понравился вкус кофе из всех трёх работавших кофемашин (определить в чем дело – в качестве зёрен или настройках машин не представилось возможным). Тем более, что не работала и часть режимов, так капучино удавалось включать только на одной! На ужин все напитки платно (5 евро с человека), но без ограничения количества. Всё по желанию. Хочешь пить - плати, не хочешь - не плати, никто на тебя косо смотреть не будет. Просто подойдут и спросят – Нужны ли бокалы? На ужин тоже есть, где разгуляться: всегда есть блюда от шеф-повара, морепродукты (креветки, мидии), фирменная паэлья, рыба, мясо, десерты, замечательные местные сыры (в том числе и с плесенью), мясные деликатесы, мороженое. Периодически бывал хамон. По четвергам на ужин при входе в ресторан бесплатно наливали из большой бутылки зеленого цвета мятный ликер. При желании, ужин можно заменить на обед, предупредив заранее сотрудников ресепшн. Возможен даже ранний завтрак и поздний ужин. Когда мы уезжали на экскурсию на Ибицу, нам открывали ресторан в 5-30 утра и по приезду, после 24 часов. В отеле 2 лифта. В начале нашего приезда (видимо, не было полного заселения, поскольку лето на Майорке начинается с 22 июня, а мы приехали 13-го) лифты совсем не напрягали, а под конец, когда народу стало много, дождаться лифт и доехать с 7 этажа занимало приличное время, поскольку он останавливается, практически на каждом этаже, т.к. желающих воспользоваться лифтом было много. Отель расположен на окраине Магалуфа, но это плюс, т.к. веселая английская молодежь не напрягала ночными гулянками, хотя слышимость в номерах большая. У нас за стенкой сначала жили английские парни, которые по вечерам перед очередным матчем (был чемпионат мира по футболу) пели очень громко и красиво, а ночью все затихало. Видимо, уходили дальше праздновать в бары. Потом они уехали, в их номер заселились молоденькие девушки (похоже, испанки). Вот от них было много шума. Они ночью то хохотали, то визжали, то кричали и… никуда не уходили. Но это тоже все в пределах разумного. Все это не раздражало, потому что мы знали куда ехали. Это же Магалуф!!! Ездили в Пальму по вечерам на автобусе, остановка которого сразу за углом отеля. Расписание 104, 105, 106 автобусов и карты Пальмы, Магалуфа можно взять на ресепшн. В отеле есть анимация, в том числе, и для детей. Но у нас был активный отдых, поэтому этой услугой мы не воспользовались. Пляж хороший с белым песком находится приблизительно в 500 м. Идти максимум 10 минут, совсем не напрягает. Кстати, тусовочный молодежный Магалуф тоже очень понравился, хотя местные майоркцы говорят о нем с содроганием из-за английской молодежи, которая приезжает туда развлекаться по полной программе.

Отдельное спасибо нашему гиду Юлии от Coral Travel, которая сделана наш отдых незабываемым! Мы брали обзорную экскурсия по Майорке, индивидуальную экскурсию на мыс Форментор, экскурсию на остров Ибица, а также машину в прокат. Все было организовано на высшем уровне, экскурсии реально очень интересные. Совет: не ищите экскурсии на улице, цена такая же или на несколько евро дешевле, проверено. Машину брали тоже у гида (выбрали Opel Corsa с коробкой автомат, получили практически новый с пробегом 5 000 км, белого (немаловажно при ярком солнце) цвета, никаких эксплуатационных проблем не было), оказалось даже дешевле, чем где-то искать или брать в Пальме, как советовали знакомые. Рекомендуем оформить международные права, правда они могут потребоваться только в случае контакта с полицией – ДТП, нарушение правил. При оформлении аренды авто их не спрашивают. Если оформляешь полную страховку, осмотра авто до и после на предмет повреждений не требуется. Выдают авто с полным баком и сдать его должен с полным баком – иначе могут выписать штраф и списать с кредитки, которую указываешь при заключении договора. Практически везде, даже на пляже товары и услуги можно оплатить банковской картой. Забирали машину прямо со стоянки от отеля, а по окончании срока аренды просто оставили ключи на ресепшн. Около отеля есть большая бесплатная стоянка машин. На арендованном авто покатались по пляжам в восточной части острова. Майорка просто шикарна!!! Живописная природа, большое количество зелени, незабываемые пляжи с прозрачной голубой водой, чистый воздух и атмосфера праздника, классный шопинг для женщин. Прошёл уже месяц, а мы до сих пор под впечатлением.

Назад, естественно, везли хамон (ну, как без него). В аэропорту был небольшой (2 кг) перевес чемоданов. Проблем не возникло, ничего не доплачивали. Хотим предупредить с возвратом TaxFree. Хотя в аэропорт привозят заранее, регистрация идет очень долго, паспортный контроль тоже. Поэтому, если вы оформили возврат TaxFree, то бросайте конверты в специальные почтовые ящики в аэропорту, поскольку потом времени на возврат наличкой не остается. Аэропорт просто громадный, и много времени надо закладывать, чтобы добежать (именно, добежать) до выхода на посадку.

Нисколько не пожалели, что выбрали именно Atlantic Park. Спасибо большое деликатному, доброжелательному, готовому всегда помочь персоналу отеля за замечательное обслуживание! Хочется еще раз сюда вернуться.

обслуживание персонал питание размещение бассейн. номера сантехника кондиционер
слышимость в номерах
Добавлено 24.07.18 23:35 (6 565 символов в тексте)

22:42 16.01.19

Здравствуйте, пожалуйста подтвердите, как вода в это время, купаться возможно?

Все отзывы Ирина (1)