Регистрация: 30.01.18
июле 2018
09.07.18 - 19.07.18

Гюрал, спасибо за отдых!

Всем привет. Хочу написать наше мнение об отеле GURAL PREMIER TEKIROVA 5*,в котором отдыхали с 9 по 19 июля 2018г, 2 взрослых и 2 ребенка (4 и 12 лет)

Первое впечатление - нам не понравилось, если сравнивать с другими отелями, на фотографиях все кажется таким большим, а на самом деле, например, небольшая зона рецепшен, в холле нет музыки и бара (по аналогии с другими отелями премиум класса), в ресторане попали на поздний завтрак не нашли места, завтракали на улице (там тоже столики стоят). Но заселившись в номер (2424, 24 корпус), переодевшись, пошли изучать территорию. Территория просто шикарная, все зеленое, чистенько., постоянно убирают и облагораживают, подстригают все. А какой воздух, смесь морского с сосновым, прям очень комфортно, а какой вид на горы. Супер.

Номер у Нас был с бассейном, очень удобно, рекомендую, особенно если с детьми. Кто-то писал в отзыве, что бассейны грязные, нам за 10 дней ни разу в бассейне не одной пещинки не попалось, хотя за день мы бывали в нескольких, начиная с того что у пляжа, заканчивая тем что около дома. Бассейны везде, что очень удобно, народ рассредотачивается по территории и нет утром и днем толкучки. Толкучка только вечером на ужине и потом опять все по барам распределяются, Бассейны очень чистые, идет непрерывная фильтрация воды (даже ночью), вода комфортной температуры, единственное почему-то в детском аквапарке, который для самых маленьких, с искусственным песком, вода холодная, даже в душе) - как-то странно)).

Аквапарк замечательный, всегда есть круги и коврики, старшая несколько раз каталась, а детский аквапарк супер, детей с него было не вытащить. Много спасателей, которые дежурят у бассейнов, и не просто сидят, а прям смотрят за детьми, несколько раз, когда дети баловались на горках, приходили на горку и там контролировали.

Питание - оно однообразное, но все было очень вкусно. Какие-то блюда были действительно приготовлены с большим количеством масла, но без него наверно было бы не так вкусно и сухо. Еда вся съедобная, даже местная кухня, ничего не острое, не переперченое. Даже супы съедобные. Не смотря на то, что еда 70% меню повторялось ежедневно, вы не останетесь голодным, так как за один раз все перепробовать невозможно. Повара стараются, готовят. Иногда собираются очереди (ну очередью это сложно назвать, 4-5 человек) за жареной рыбой, омлетом, сушами и еще какой-нибудь вкусняшкой) - но это особенность приготовления, потому что нужно время на приготовление при тебе, я на это смотрю вполне естественно, это нормально.

Минусы по питанию -

1. На завтрак нет резаных фруктов (кроме киви, арбузов и дынь) и нет возможности их порезать, например, на фруктовый салат,

2. Нет орехов, вернее они есть, но их нужно самим колоть, что долго, особенно фундук (был фундук и грецкие орехи)

3. На завтрак нет свежих соков, только пакетированные, из свежевыжатых только был сок петрушки, огуречный и имбирный))

4. Утром не хватало красной рыбы соленой

5. зеленые фрукты, они все недоспелые, даже арбуз - не арбуз, а дыню так вообще есть нельзя - она просто безвкусная). Первый раз в отеле вижу такие фрукты за 10 лет путешествий)

5. Вся еда вкусная, ты наедаешься, но так чтобы вкусненько прям поесть, было 2-3 раза за все время

В целом по питанию было и разное мясо (курица, индейка, перепела, баранина, говядина) и морепродукты (креветки, мидии, кальмары, рыба)

Официанты - все ребята стараются, много русскоговорящих, нам всегда все приносили, довольно быстро, оперативно убирают посуду и перестилают скатерти. Но мы не обламывались если никого в зале нет и сами ходили брали чай и напитки. Места много, кому не хватает в зале могут сесть на улице (там вентиляторы и довольно прохладно, нет палящего солнца. Единственное что неудобно, видимо из-за большого количества народу столы стояли так близко к друг другу, что чтобы пройти к своему приходились просить других людей подвинуться, как в столовке)), но мы старались такие столики не брать, а садились только там где можно подойти нормально, со всех сторон) или садились на улице.

Посуда всегда была чистая, за 10 дней ни разу не попалась нам ни вилка, ни ложка или стакан заляпанный. Может кому-то и попадались, но я не видела ни разу, чтобы кто-то ругался с ресторане из-за грядной посуды.

Море - оно просто прозрачное, пару раз были сильные волны, но это наоборот наверно плюс)) попрыгали на них). Вход в море есть с пирса и пляжа, вот с пляжа ну совсем неудобно, но это особенности местности, там он песчано -галечный, насколько я уже к гальке отношусь нормально, но тут очень больно входить и выходить, так как нога утопает в песке, а там еще и галька, прям вход очень дискомфортный. Пришлось покупать тапочки). Но море просто шикарное!!!

А какие там удобные лежаки, они как кровати))) такие же лежаки и у бассейнов, которые около номеров.

Полотенца без карточек, были всегда, редко после обеда вот пару раз были пустые полки, но через какое-то время их подвозили.

Уборка номера - очень хорошо убирала женщина, по русски не понимала, но всегда улыбалась). Все чистенько, полотенца меняли, постель перестилали, тюбики доставляли, и если что нужно у нее попросишь - без проблем все дает. Даже мыла под кроватями и на балконе.

Номер - номер обычный, свободный, у нас был на 2 этаже, к бассейну есть спуск по лестнице с выходом через балкон. В номере душ и ванна с джакузи) вот у нас она потекла., вызвали мастера, пришел сделал, буквально через 5 минут после звонка на рецепшен.

СПА - начитавшись отзывов что там не СПА, а прям ВАУ)) решила сходить, 20% скидка при бронировании в течение 2-х суток после приезда, массаж с аграновым маслом вышел 115 долларов, 90 минут, все тело. Ну что конечно приятно очень когда тебя массажируют, приятная музыка, атмосфера, но что там он самый лучший и обязательно в него надо сходить я не скажу, просто обычный приятный, легенький массаж. Мне понравилось, но уже через пару дней я даже про него не вспомнила)

Детский клуб - это сказка для детей, у них так все расписано, можно приводить ребенка на разные занятия, детский городок тоже четкий, отдельные комнаты на территории клуба для детей разных возрастов, все чисто, много игрушек. Ребенку очень нравилось.

Анимация тоже на высоте, как детская, так и взрослая.

На анимации, в т.ч. вечерней отель не экономит. Очень здоровские вечерние выступления артистов на сцене.

По отъезду до 13-00 нам бесплатно продлили номер, потом дали гостевой номер, и три часа муж и старшая дочка были там, а мы с младшей в детском клубе.

В целом отель отставил только положительные эмоции, на какие-то мелочи мы не обращали внимания, мы ж не мебель приехали рассматривать)) старая она или новая и не минусы искать а отдыхать, отель конечно не премиум уже а хорошая пятерка, может оттого что все распродали на раннем бронировании, поэтому так урезались по некоторым моментам в этом сезоне (судя по прошлым отзывам), но за ту сумму которую мы заплатили (покупали в январе 270 тыс.руб.) я считаю это один из лучших отелей к которых мы были. Все очень приветливые, территория супер, питание тоже, анимация детская вообще сказка, погода не подвела, да и в номере есть все необходимое, мы с собой брали только вещи и лекарства), все остальное в номере есть. Электрокары ездят довольно часто и быстро, но очень аккуратно, было бы удобно для них сделать отдельные зоны для езды, но территория не позволяет

На мой взгляд, из премиум там осталось только джакузи в ванной, набор в ванной (от ежедневной прокладки до бритвы и пинцета), бассейны и бары с напитками около номера, официантки, которые работают от этих баров и периодически приносят напитки, морожко в свободном доступе, ухоженная территория, вечерние шоу для взрослых и батутные дни для детворы, и огромный ассортимент элитного алкоголя (на любой вкус, но мы не пробовали, поэтому настоящий он или нет не могу сказать). ОТЕЛЬ СУПЕР! МОРЕ ЭМОЦИЙ!!

Развлечения и спорт

Для детей

территория анимация бассейны около домиков детский аквапарк обслуживание
однообразное питание недоспевшие фрукты
Добавлено 25.07.18 10:54 (7 846 символов в тексте)

19:37 17.09.18

Добрый день, мы отдыхали с детьми в этом отеле в период с 12.07-23.07.2018 прочитав, отзыв Елены Гриневой подписываюсь под каждым словом, отзыв объективный все правда, прям как будто мое мнение изложено, Спасибо!

17:10 25.01.19

Елена, подскажите, пожалуйста, во время вашего отдыха были официанты, которые ходили вдоль Delux Pool Room (домики с бассейнами) и принимали заказы на напитки? А то многие жалуются, что концепция отеля сильно сократилась по сравнению с 2017 годом.

13:48 09.02.19

Алексей, добрый день. Да были 2 девочки, которые периодически ходили и брали заказы, убирали посуду. Но так как бар сделан на несколько домиков, то все очень близко, можно самостоятельно подойти и все взять. У нас бар был прямо у бассейна, поэтому, мы подходили заказывали, а девочки-официантки уже подносили