Регистрация: 26.08.16

июле 2018
12.07.18 - 24.07.18

Нормальный отель для своих звезд

Отдыхали вдвоем в июле 2018г. Отель вполне нормальный. Нам удалось заселиться в 10.00, дополнительно ничего не платили, просто так случилось, видимо) Жили на 1 этаже. Русских в отеле почти не было. При нас вроде еще только три номера с русскими.

Номер выбирали стандарт для двоих (18 кв.м.), номер прям небольшой. Но было все необходимое:

- мебель (старенькая, но рабочая): тумбочка, стол, журнальный столик, креслице, стул, две кровати (полуторка и двуспалка), шкаф (небольшой!);

- бесплатный сейф (у нас был с кодовым замком и ключом. То есть без ключа не откроешь только по коду, и правильно закрыв, без кода не откроешь ключом. Я, по крайней мере, разобралась без инструкций);

- фен (старенький и страшненький, но рабочий);

- телевизор (каналов было много, из русских вроде только Первый);

- wi-fi (по-моему, роутеры на каждом этаже. У нас работал отлично);

- чайник, две чайных пары с ложечками, чай-сахар (пополнение по мере использования);

- холодильник (маленький, работал исправно);

- кондиционер (тоже работал отлично);

- халаты и сланцы (неодноразовые);

- ежедневно пополнялся "мыльно-рыльный" набор (шампунь, гель, мыло, щетка и паста, ватные палки, шапочки для душа и проч. Иногда забывали пополнить запас туалетной бумаги - вопрос решался сразу на ресепшн);

- ежедневно по небольшой бутылочке воды на человека;

- совмещенный санузел (ванна отгорожена обычной шторкой для ванной; унитаз с гигиеническим душем; раковина). Сантехника не новая, напор воды не очень сильный, температура воды тоже не особо горячая, иногда даже прохладная. Но душ спокойно принимали, мыли голову. Если был нужен сильный напор (например, вымыть песок из купальника - отлично выручал гигиенический душ - дотягивается до раковины).

Полотенца меняли каждый день. Уборка ежедневная (поверхностная, как часто бывает). Белье меняли раз в три дня вроде. Но наволочки чаще. Воровства не было. Все ценности, а также напитки с мини-бара хранили в сейфе. В сумках под кроватями и на столе было полно личных вещей - ничего не пропадало.

Пол в номере - вроде ламинат, достаточно комфортный и нехолодный.

Никаких неприятных запахов ни в номере, ни в коридоре не было. После уборки всегда оставался приятный запах.

Окно мы не открывали, т.к. смысла в этом не было. Постоянно было открыто окно из санузла в общий коридор и дверь из санузла в комнату. Белье сушили в ванной - на перекладинах от шторки и от полотенца, а также на крючках. Многое за ночь спокойно высыхало.

Веревку натянуть было особо некуда.

В ванной бегали муравьишки (не толпами, но заметно). В комнате не наблюдалось. В урну в комнате мы НЕ выбрасывали пищевые отходы, только в ванной. И продукты открытыми мы тоже не оставляли.

Лифт работал всегда.

Столовая на пятом этаже, лифт ездит только до четвертого, потом этаж пешком.

Завтраки с 6.00 до 09.00. Достаточно однообразное питание, но голодным не останешься (говорю про взрослых. С ребенком, наверное, сложновато). Ежедневно были на завтраках - листья салата, огурцы, помидоры, хлебобулочные, масло, джем, сосиски (соевые, но на вкус, в принципе, норм), яичница, рисовые блины, ветчина, суп фо, фрукты, соусы, горячее второе (несколько видов - например, тушеные овощи, лапша с овощами, рис, тушеное мясо с картофелем), чай,кофе, молоко, вода, напитки типа разведенных порошков, наверное, не пробовали.

Общаться с персоналом непросто. На ресепшн была девочка, которая знала немного английских и русских фраз и слов. Остальные знали меньше, по моим ощущениям. Спасали жесты и мимика)))) И онлайн-переводчик)

Рядом с отелем очень много хороших небольших магазинов с продуктами и предметами первой необходимости - и местных, и для русских. Напротив неплохой ресторанчик Ciao Vietnam, который нам понравился гораздо больше хваленой "Москвы" за углом. Напротив ресторана "Москва" торговали фруктами и коктейлями-смузи по одним из самых доступных поблизости цен. Если погулять поблизости, можно найти очень много мест для покупок и питания (русские рестораны, вьетнамские кафешки и рестораны, фаст-фуд - очень неплохие блины с разными начинками, кофейня с вкусным кофе, лотки с мороженым).

Также совсем рядом госпиталь VK, в котором, в том числе, лечат русских туристов; массаж слепых "Москва".

Очень рекомендую магазины "Сапфир" (прям почти напротив отеля) - русские продавцы, есть очень хороший выбор корейской косметики по доступным ценам, лекарства и т.д.

На мой взгляд, утопленность отеля на третью линию пока плюс, т.к. на первой линии сплошная стройка и строительный шум. У нас в номере стройки не было слышно совсем. Но повторю - был первый этаж, не знаю, как на верхних. Часов до десяти вечера около отеля всегда сидело несколько вьетнамцев и вели громкие беседы. Но потом вроде затихали, не слышали. Режим у нас был - отбой в 22.00, подъем в 5.45. Спать нам никто не мешал, потому что сами вставали рано, завтракали и шли на пляж) Город просыпается очень рано, номера не супер звукоизоляционные. Кому важно спать долго - подумайте об этом)

До моря пешком минут 7-10. Лежаки не брали, загорали на песке на своих плотных пляжных полотенцах. Цены на лежаки не очень дешевые, но при желании можно и взять. Море было чистое. Народу сначала было очень мало и это сильно радовало. В самом конце перед отлетом приехало много китайцев, пляжи заполнились.

До Лотоса пешком минут 20-25, наверное, топать... До большого супермаркета (Vizion Plaza, если не ошибаюсь) и рынка Чо дам добирались дважды на такси (чаще нам там было делать нечего).

В общем от отеля не осталось каких-то негативных впечатлений. Если есть какие-то еще вопросы - по свежей памяти могу ответить, пишите сообщения.

Добавлено 25.07.18 16:50 (5 629 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (2)