Регистрация: 05.07.17
мае 2018
04.05.18 - 16.05.18

Отличный отель на наш вкус

Начнем с того, что в Таиланде мы уже бывали. Но в Паттайу прилетели впервые. К этому курорту у нас были и остались очень противоречивые чувства. Но начнем по порядку.

Выбор отеля мы полностью предоставили нашим турагентам Саше и Оле из "Allex-тур" г. Абакан, поскольку мы живем в этом городе. Нам хотелось, чтобы отель был расположен недалеко от моря, имел хотя бы мало-мальскую приотельную территорию, был уютен и комфортабелен. И выбор наших агентов (а мы летаем только с ними) в точности соответствовал нашим желаниям.

Отличный отель, раположенный прямо около моря, с читсыми и уютными номерами, с видом на море, как и заказывали.

Сейф находится на ресепшен, с этим проблем не возникало. Персонал доброжелательный и вежливый, по-русски не говорит, но друг друга мы хорошо понимали создавая суржик из русского и английского плюс жестикуляция.

Прилетели около 12-30, заселили в половине второго, с этим особых проблем не возникло. Номер попался на 10 этаже, с видом на приотельную территорию и частично - на море. Маленький, только для названия балкончик.

Уборка номеров производилась ежедневно с 11 до 14, но если встретить девушку в коридоре и попросить мило улыбнувшись - уберут при тебе же. Наш шоколад "Алёнка" еще никто не отменял.

На четвертом этаже маленький бассейн с соленой водой и тренажерный зал. Но мы предпочитали все же большой бассейн.

Питание..ну как сказать, оно в принципе, однообразное, но вполне сытно и съедобно. Если хотите покушать спокойно, тихо и обильно - приходите на завтрак в 6-30. В это время китайцы только начинают просыпаться и в зале их, практически, нет. Если любитпе поспать, то в таком случае придется слушать громкую китайскую речь, а меню будет поскромнее.

Приотельная территория выше всяких похвал. Можно спокойно поплавать в бассейне, можно полежать на лежаках в тени деревьев, можно посидеть попить сок или пиво в беседке, можно поиграть в воллейбол на траве, можно сходить в буддийский храм, можно..можно много еще чего. Было бы желание!

Рядом с отелем множество магазинов и лавок. До ночного рынка 10-15 минут неспешной ходьбы или 2 остаовки на тук-туке. Миниресторанчик прямо на приотельной территории, но там все втрое дороже.

Море. Ну Паттайя никогда не славилась чистотой моря. Хотя это абсолютно индивидуально. Рассказывают, что за последние годы было вложено огромное количество денег в очистные Джомтьена и сейчас это самый чистый пляж. Как сказать..На вкус и цвет, как говорится. Лично у меня отвращения море не вызывало, видал и похуже. Не Kata, конечно и не Karon, но купаться можно.

В общем отель очень понравился, считаем, что денег своих он стоит. Отдохнули отлично.

Возможно, для кого-либо место ночевки особого значения и не имеет, но мы любим маленький комфорт во всем, с чем сталкиваемся, а уж где ночуем - естественно. Поэтому наша оценка - "отлично"!

вид ночного отеля

общий вид номера

вид из номера на приотельную территорию

Для детей

детская площадка

приотельная территория

номер

ресепшен

холл

номер

вид из номера

море через дорогу от отеля

вид на противоположную строну отеля

фасад отеля

раположение комфорт и уют территория
Добавлено 28.07.18 13:46 (2 864 символов в тексте)

14:42 30.07.18

Хороший отзыв. Поедем в этот отель в октябре. Раз уже в третий или четвертый.

05:05 01.08.18

Здравствуйте, Вадим! Очень приятно читать отзыв земляка (мы из Красноярска). Скоро едем в этот отель. Скажите, какая категория номера была у Вас? Куда можно прогуляться пешком от отеля?

15:31 01.08.18

Здравствуйте, Марина!
Номер был superior, на 10 этаже с видои частично на море и частично на проиотельную территорию.
Ессли стать сриной к выходу из отеля, то можно сходить налево только из-за любопытства - ничего особого там нет, это дорога в район Наджомтьен. Огражденная территория моря чуть-чуть чище, но заходить нужно подальше, почти до границы ограждения.
Если повернуть направо - то вас ждут многочисленные магазинчики типа фэмили и севен/иллевен, обменники (смотрите желтые и красные), ночной рынок Джомтьена (две остановки на тук-туке или 10-13 мин.неспешным шагом).
Если до этого не были в Паттайе - настоятельно ркеомендую 2х дневную экскурсию на реку Квай и в сады мадам Нонг Нуч. Остальное по желанию.Волкинг стрит, Ко Лан и пр.
Не покупайте экскурсии у отельного гида!!!
Хорошего отдыха

17:16 01.08.18

Вадим. здравствуйте! едем в отель в октябре. Подскажите в обменниках охотнее меняют 1000 или 5000 купюры. Берут ли 2000 руб. Спасибо.

17:56 01.08.18

Здравсствуйте, Галина!
2000 мы не меняли, а разницы сежду 1000 и 5000 нет абсолютно никакой. Если выйдете из отеля, поверните направо и смотрите желтые и красные обменники. Сравните курс и выберете лучший.
Хорошего отдыха!

04:10 02.08.18

Вадим, спасибо за ответ, мы были в три раза в Амбассадоре и теперь решили сменить отель и местоположение. У нас тоже будет superior. Скажите, а в номере чайник есть и просили вы высокий этаж? И море сильно грязное или все-таки можно купаться? В Амбассадоре море примерно как наше Черное)), но это южнее, на самом юге Джомтьена.

04:53 02.08.18

В номере есть чайник, чай, кофе - не помню, фен, 2 пластмассовые бутылки бесплатной воды, шампунь, гель, палочки для чистки ушей.
Просите высокий этаж потому, что:
а/ не будет никакой мошкары
б/ красивый вид, так как с нижних этажей будете смотреть на стволы и кроны деревьев + слушать крики купающихся в бассейне и вечером вопли из ресторана.
Море на вкус и цвет. Жена купалась в море всего два раза. Я же почти постоянно с утра, после завтрака. Если выйти из отеля, левее имеется зона, огражденная буйками. Там вода почище, пока не началось движение водных мотоциклов, мотокатамаранов и пр. движущеся развлекухи.

18:14 13.10.18

Добрый вечер. Хочу с Вами не согласиться. Отдыхал с Семьей в отеле си брис , а ужинать ходили в ресторан на улице вашего отеля. Все очень вкусно и цены нормальные. Отдыхали январь-февраль. К тому же с маленькими детьми. Нам так понравилось и летим в этот отель в конце января 2019г.

05:29 14.10.18

Здравствуйте! А с чем, собствено, Вы не согласны? Я ничего не писал о ресторане по причине того, что мы там не ужинали и я не знаю вкусно там готовят или нет, но вот по вечерам оттуда доносились воплм туристов, перекрывающие даже музыку. Возможно, это караоке и принявшие "на грудь" искренне считали, что всем интересны их музыкальные потуги. Не знаю. Но на 10 этаже их, практически, не слышно, в отличие от первых.
Отдыхали мы без детей, соответственно и ориентировались на свои потребности, хотя я описал приотельную территорию с детским игровым комплексом и даже выложил фото.
А вообще туристический отдых - это настолько сугубо индивидуальное мироощущение, что единого мнения быть просто не может. Я же постарался описать наши впечатления от отдыха именно в этом отеле.

16:34 16.01.19

Скажите, пожалуйста, кровать какого размера в номерах? Удобно ли будет спать втроем с ребенком 6 лет или надо будет заказывать номер с доп. кроватью? В прошлом году отдыхали в Амбассадор Оушен, там кровати ооочень широкие, можно вчетвером спать)

15:53 17.01.19

Смотрите на фото. Для двоих вполне хорошо. Для троих даже не знаю..Дети любят крутиться во сне. Мне кажется, что лучше для ребенка отдельную.

17:56 17.01.19

Если кровать 160, то будет тесно однозначно. Если от 180, то нормально. Размеры не помните? (оценить по сравнению с домашней кроватью, размеры который Вы знаете))). Больше там 160ти?

Все отзывы Вадим (8)