Регистрация: 10.06.13

июле 2018
03.07.18 - 15.07.18

Отпуск

Отдыхали мамой и сыном 3 года 9 мес. Бронировали отель еще в начале марта с вылетом из Екатеринбурга. Покупали тур от Пегаса, авиаперевозчик Северный Ветер. Бронировала тур с расчетом 12 ночей + 1 день - то есть вылет обратно должен был быть 15 июля в 20.30. Сразу отмечу, то просто 12 ночей с обратным вылетом 15 июля в 8.30 стоил дешевле!! Недели за 2 турагент сообщает, что наш обратный вылет перенесся на 8.30, вылета на 20.30 уже нет!!! Одно что я специально проплачивала полноценный день, разницу, естесственно, Пегас не возвращает.

По Северному ветру нареканий нет - улетали минута в минуту что туда, что назад.

Итак, об отеле. Сразу оговорюсь, что отель всегда выбираю сама,читая бесчисленные отзывы на сайтах, никаким турагентам свой отдых не доверяю. Считаю, что лучше меня самой никто мне отель не подберет.

1. Размещение. Отель мне подходил и по деньгам, и по близости к аэропорту. На начало марта стоимость тура 2 взр+ребенок была 144000. Для нас - не дешево. Отель выбирала только в Бельдиби и Гейнюке, остальные регионы не подходили по расстоянию. В Кунду, в котором отдыхали в прошлом году, цены нынче просто конские, поэтому Кунду отпал сразу. Бронировала специально бунгало и не прогадала! В плане размещения с ребенком отличный вариант!Да, номер ушатанный, максимум 3*. В номере 2 кровати и 1 диван. Стол, зеркало, шкаф купе, две лампы. Всё старое. Но мы приехали не в номере сидеть!! Жили в дальнем бунгало, номер 931. ПО поводу анимации и соседней Лариссы - при закрытом балконе она не мешает. Днем ребенок прекрасно спал. Ночью тоже, да и анимация у них ровно до 23.30. Думаю, что в главном корпусе даже при закрытом балконе стоял бы вечный грохот от музыки. В общем выбором бунгало я довольна. Кондиционер работал великолепно. Ночью спали при открытом балконе.

2. Территория прекрасная!!! отель Полностью оправдывает свое название - королевский парк. Всё цветет, благоухает, садовники трудятся как пчелки 24/7 - то, что завяло, выкапывают, тут же новое садят, поливают, стригут, камешки выкладывают один к одному. Просто супер!

3. Пляж. Дорога от бунгало до моря с трехлетним ребенком у нас занимала 7 минут, одна доходила за 5. Вообще не напряжно. Лежаков нам хватало всегда. Пару раз до 9 утра приходили и занимали даже на первой линии. У берега буквально через 4-5 метров и глубина. Обувь не покупали, было удобно и так, даже ребенок не пищал. Мусор на пляже от наших же соотечественников - где живем, там и гадим. Неоднократно замечала, как поели, тут же огрызок в песок, попили - туда же и стаканчик, хотя до урны метра 3. Ну в лом, видимо. В бассейне у горок мужики ели руками котлеты, принесенные с бара, и мыли жирные, котлетные руки прям в бассейне. А че такова ) Хочется надеяться, что хоть нужду справлять они ходили в туалет.

В бассейнах почти не купались - считаю, что все инфекции от них! Да и вообще, не вижу смысла лететь на море и не вылезать из бассейна. Пару раз скатывалась с горок. Ребенка туда вообще не пускали.

4. Уборка. Ее почти нет!! Девушка успевает прибраться за 5 минут ) Махом проводит шваброй по полу, меняет полотенца и в темпе убегает. Пару раз девушка-горничная приходила четко в 15.00, в самый пик жары, когда у нас спал ребенок. Причем вламывалась несмотря на висящую табличку НЕ БЕСПОКОИТЬ! Постельное нам с мамой меняли один раз, сыну дважды. Полотенца меняли ежедневно. Душ не чистили ни разу. В общем с уборкой там беда.

5. Питание. Питание отличное. Думаю каждый для себя найдет то, что ему по вкусу. Вкусные супы, мы с удовольствием ели. Про количество всевозможных десертов даже говорить не буду )) Много сыров, овощей, фруктов..Всегда что-то на гриле. Очереди да, конские, особенно в рыбный день. Соглашусь с предыдущими отзывами о том, что можно наверно поранььше начинать на них готовить.

Прекрасная кондитерская с изумительными вафлями и мороженным. В ресторане у горок выбор небольшой, представлены основные блюда. Обедали там пару раз.

На пляже быстро заканчивается айран, новый долго ждать)

В лобби баре коктейли мешают каждый раз разные - Одного Лонг айлэнда я попрообовала варианта 3 )) Парни мешают не глядя.

6. Персонал. Впервые в жизни столкнулась с хамством на ресепшине! Накануне отъезда хотела попросить ланч бокс, т.к. забирали из отеля в 4 утра. Молодой человек на ресепшине мне отказал, сказал, что не положено вы же уезжаете! Я говорю, что отель проплачен до 12.00, до эттого времени в день отъезда могу ползоваться всеми благами отеля! Он мне уже резко - уважаемая, вы не понимаете меня?!?!!? Очень неприятно, испортил всё впечатление об отеле. К слову в аэропорту у половины людей с нашего рейса были ланч-боксы. А в нашем отеле пожалели кусок колбасы из пекинеса, помидорку черри и яблоко.

Не вздумайте идти в местный хамам!! Местный лже-массажист у вас нйдет 1000 болезней!! Я идти туда даже не собиралась, попробовала тестовый массаж )) На котором он мне сказал, что у меня что-то там с позвонками, надо СРОЧНО их исправлять массажем, вообщне непонятно, как я дожила до своих 30+!! Если я не пройду курс массажа, то меня не сегоодня-завтра так закоротит, что буду в нвалидном кресле до конца дней своих. Развод на деньги конкретный. Тоже неприятный осадок. Фу.

7. Отдельно хотелось бы сказать про инфекции, раз уж эта тема стала всплывать в отзывах. За весь период пребывания не видела и не слышала ни разу о заболевших ОКИ и другими южными вирусами. Удивилась, прочитав про них здесь. Грязная посуда мне не попадалась, фрукты тоже ели без проблем. Оговорюсь, что первую неделю отдыха давала сыну для профилактики Полисорб. Вторую неделю не пили ничего.

8. Про мини клуб ничего не скажу, тк ребенка туда не водили! Тоже не вижу смысла прелететь на море и запереть ребенка в 4-х стенах. В мини-клубы мы и у нас в городе походим. Зашли туда один раз в ттуалет - туалет чистый, унитазы ввиде оленей - прикольно) Есть детская площадка с двуся качелями и горкой.

Отель рекомендую, для отдыха с ребенком считаю его отличным вариантом!

Для детей

Для детей

Развлечения и спорт

большая территория
уборка хамство персонала и развод на деньги
Добавлено 29.07.18 13:39 (5 966 символов в тексте)
Все отзывы Catherine (12)