Регистрация: 02.06.11
июле 2018
01.07.18 - 30.07.18

Первый блин не комом))

После двухлетнего перерыва вернулись в любимую Турцию. Были в этом перерыве и Вьетнам, и Дубаи, но нет, не то пальто. А тут очередной отпуск и подросшая доча вызвалась подобрать что-нибудь этакое. Барут? Какой Барут, что это? 4 звезды и отзывы один другого лучше? Ну, поехали на 18 календарей!

Прибытие раннее, заранее пишу в отель и к 10 утра уже в номере - вот за это спасибо, прямо от души. Номер просторный, красивый, никаких потертостей и пр. обшарпанности. Окна на запад, поэтому солнце его особо не нагревает, а шум из соседнего отеля блокируется стеклопакетами. Очень просторный балкон.

Большая территория любовно ухожена, кошки с котятками, пальмы при нас подстригали, удаляя отмершие листья.

Песчаный пляж, пологий вход, лежаки с матрасами по два под зонтиками на очень приличном расстоянии друг от друга (буквально рядом на пляжах соседних отелей теснотища та еще). Гигантский плюс - большая акватория. Кто-то очень умный и предусмотрительный устроил линию буйков на очень приличном расстоянии от берега (опять же у соседей эта акватория куда как меньше). Людям есть где поплавать + катера держатся гораздо дальше от берега, что однозначно хорошо, памятуя их привычку пачкать море той же соляркой. Однако, у пляжа есть не то, чтобы минус, но особенность: он не полностью закрыт от посторонних. Вдоль всей первой линии протянулся прогулочный променад, откуда можно зайти на любой пляж. На лежак посторонних охрана не пустит, своих они более-менее знают. Но так, чтоб в море были только люди из отеля - вот этого нет.

Сервис - лучше, чем где бы то ни было. Официантов в ресторане не ждешь до морковкина заговения, на пляже сперва было непривычно, когда к тебе подбегают, чтоб зонт пляжный открыть. Вообще отель, что называется "европейский" из бывшего СССР народу довольно мало. Поэтому без знания хотя бы базового английского общаться будет трудновато.

Анимация - ничего не пишу т.к. это единственное, чем мы не пользуемся практически нигде. Видел людей в форме, слышал приглашения на волейбол, вечером на эстраде концерты приглашенных исполнителей - как-то так. Детской анимации не увидел, так что если кто с малышами - будьте готовы развлекать их самостоятельно.

Кухня - это что-то, повара уровня "бог", что по основным блюдам, что по кондитерке. Реально много мяса, птицы рыбы, фруктов. И никакого ощущения, что отель пытается сэкономить на гостях. Тематические ужины каждый (!) день.

Уезжали утомленные солнцем и страшно довольные. Уже скучаем и мечтаем о будущем лете. Где? Что за вопрос, в самом-то деле?)))

Добавлено 30.07.18 05:10 (2 546 символов в тексте)

15:06 12.09.18

Как же я Вас понимаю! Мы 2 года отдыхали в нашем любимом Акантусе!

10:50 03.10.18

Александр, здравствуйте! Подскажите, есть ли возможность завтракать и ужинать в основном ресторане на улице? На пляже много людей не из отеля котрорые на полотенцах загарауют у входа в море.

11:42 03.10.18

Здравствуйте, Юрий! Летом на улице столы накрывали.

12:00 03.10.18

А что скажите на счёт пляжа? Народ не из отеля загарает?

00:17 05.10.18

Бывает такое. Но строго на песке между крайней линией лежаков и морем. На лежаки отеля охрана посторонних не пускает даже присесть. В общем, при нас таких посторонних было не особенно много.

21:38 05.11.18

Добрый день ! Скажите, дрес код на ужине присутствует ? Зимой отель работает ?

01:08 06.11.18

Здравствуйте. Формально дресс код есть, но летом его особо никто не придерживался, шорты-сланцы на ужине виднелись. Правда, чтоб кому замечание сделали - не наблюдал. Про зиму ничего не знаю, к сожалению

08:02 06.11.18

Спасибо!

17:31 07.11.18

Владимир, отель работает зимой - с августа есть в ранней брони у Корала и Санмара.