Регистрация: 14.06.11
июле 2018
16.07.18 - 23.07.18

3.7

Очень посредственный отель

Отель выбрали в качестве перевалочной базы. Основной целью нашей поездки была Каппадокия и полет на воздушном шаре. Близость отеля к аэропорту было главное условие. Расположение отеля идеальное-практически центр, до аэропорта 15 минут на такси. Справа от отеля водопад Дюден. Слева красивый парк с танцующими фонтанами (парк новый, раньше на его месте был аквапарк, из бывших горок организовали водопады). Много кафешек с изумительным видом на море. Анекс продает отель как пятерку, на самом деле отель имеет четыре звезды. Я же дала б ему не больше трех, хотя я не знаю, по каким параметрам эти звезды присваиваются, я не эксперт, поэтому мнение мое чисто субъективное.

Итак, плюсы и минусы отеля на мой взгляд.

Плюсы:

1. Конечно же, море-самый большой и неоспоримый плюс. Чистое, теплое, красивое, прозрачное. Цвет воды меняется от ярко-синего до изумрудного. Спускаться к платформе с лежаками можно на лифте или по лестнице. Идти высоко и жарко. В море спуск тоже по лестнице, берега нет, вокруг скалы.

2. В местах общего пользования и номерах (говорю, конечно, только о своем номере 212) чисто.

3. В номере белоснежное постельное белье, через три дня белье поменяли. Нормальные полноценные одноразовые тапочки, а не хлипкие, которые и надевать-то приходится с трудом. Хороший напор воды в ванной. Фронтальный вид на море. Чем выше номер, тем лучше обзор. Хорошая звукоизоляция.

4. Как уже писала, расположение отеля тоже плюс. Хорошая транспортная доступность.

5. Есть бесплатный WI-FI, правда, с ограниченным радиусом действия, но в номере ловился.

Минусы:

1. Самый большой минус-это питание. Скромнее скромного… Просто беда-огорчение. В солнечной Турции есть кислые абрикосы, которыми можно забивать гвозди,-этот нонсенс. Да и абрикосы-то были один раз. Фруктов нет. Только дыня и арбуз. Несколько раз были сливы. Из вкусного были пару раз бараньи котлетки на гриле и красная рыба. К десертам мы даже не подходили (смотреть было не на что), а ведь именно десертами славится турецкое питание. Никакого удовольствия от еды не получали, просто закидывали в желудок что-то. Кофе омерзительный. Очень расстроило питание(((

2. Ресторан-второй большой минус. Не ресторан, а дешевая общепитовская столовка совдеповских времен. Напитки официанты не разносят, просто убирают посуду со столов. Посадочных мест меньше, чем гостей. Так что столик придется поискать. Нам с первого захода удалось найти пару раз. Обычно приходилось приходить два или три раза, чтоб куда-то пристроиться. Полное разочарование(((

3. Система кондиционирования-третий большой минус. Система центральная, температуру, комфортную для вас, установить возможности нет. Везде душно. Спать некомфортно. Балконную дверь не откроешь, так как на улице тоже жарко.

4. Бар один около бассейна. Бар в лобби платный. Пляжного бара нет, стоят только кулеры с водой.

5. В номере нет мини-бара. Ужасно неудобная кровать и подушки, вставали по утрам с затекшими конечностями и спиной. Очень мало розеток: одна в ванной комнате, одна в номере, вторая розетка в номере оказалась нерабочей. Дохлый убогий фен. Утюга нет.

6. Местные торжества по выходным. Вся территория около бассейна занимается столами. Бар для туристов переносится на верхнюю площадку, отдыхающие слоняются, как неприкаянные, так как в эти дни для них развлечений не предусмотрено.

7. Гид Анекса Атиф. Ничего не рассказал полезного, только впаривал экскурсии. Сидит в отеле постоянно, так как отель анексовский. Но подходить к нему с вопросами не стоит, без толку. Лучше обращаться к Диларе-очень доброжелательная женщина, работает от магазина кожи. Она нам очень помогла: и по отелю сориентировала, и по интересным местам в округе. Анексу следует повнимательнее подходить к вопросу подбора персонала. Или туристическая отрасль переживает не самые лучшие времена, и на безрыбье и рак рыба?

Вывод: если бы нам пришлось провести в отеле всю неделю, мы были бы удручены. Но восхитительные впечатления, полученные от поездки в Каппадокию, нивелировали все негативные моменты. Свое видение отеля описала честно, без прикрас. И только вам, уважаемые господа туристы, выбирать, с чем можно смириться, а что неприемлемо лично для вас.

Территория около бассейна подготовлена в турецкой свадьбе

Бар, куда перемещают туристов, во время турецких праздников

море расположение хорошая звукоизоляция
питание система кондиционирования местные праздники по выходным отсутствие бара на пляже
Добавлено 31.07.18 13:29 (4 169 символов в тексте)

23:56 03.08.18

спасибо за отзыв. Расскажите про Каппадокию, пожалуйста!

07:56 04.08.18

Здравствуйте, Ирина! Каппадокию сложно описать словами-невероятный восторг! Мы очень пожалели, что только три дня были там, поэтому обязательно вернемся. Полет на воздушном шаре вызвал бурю эмоций, поднялись на тысячу метров над землей и с высоты любовались фантастическим марсианским пейзажем, а восходящее солнце раскрашивало его в разные цвета. Отель в пещере тоже поразил. В номере такая тишина, что давит на уши, очень прохладно. Так необычно все, что кажется, что попал в другое временное пространство. Познакомились с южной и северной Каппадокией в "зеленом" и "красном" турах-камни-грибы, монастыри в скальных пещерах, зеленый каньон, подземные города, озеро в кратере вулкана-очень впечатлило все! Каппадокия обязательна к посещению. Только ни в коем случае не надо брать однодневную экскурсию-ничего не увидите, только намучаетесь. Мы летали самолетом из Антальи в Кайсери, 45 минут лета, это-оптимальный вариант. Если соберетесь в Каппадокию, обращайтесь, поделюсь техническими подробностями организации путешествия-мы летали самостоятельно, сами все бронировали))

20:31 08.08.18

Спасибо! Хотелось ы по - подробнее. В Турции отдыхаем очень давно, практически все посмотрели. А вот в Каппадокию никак не соберемся!Поделитесь, пожалуйста, техническими подробностями. Очень буду признательна!

18:17 09.08.18

Ирина, я написала Вам в личку)

10:12 09.09.18

Подскажите,а до водопада можно пешком дойти или ехать надо? Спасибо

10:27 09.09.18

Мы ходили пешком, минут двадцать идти неспешным шагом. По пути есть кафешки, парк с тренажерами. И вид на море, конечно, фантастический)))

18:55 15.09.18

Спасибо,мы уже два раза были в этом отеле,а вот до водопада не дошли) из отеля в какую сторону идти? А рынок приезжает? По каким дням? Спасибо

21:33 15.09.18

Если стоять спиной к отелю, то идти нужно направо к водопаду. Рынок приезжает по субботам. Только он работает до обеда, мы этого не знали, потому не попали на него

09:29 17.09.18

Спасибо)

23:51 24.09.18

Светлана, а можно тоже получить подробности путешествия в Каппадокию?

06:34 25.09.18

Татьяна, написала Вам в личку

21:23 19.08.19

Светлана, здравствуйте! Буду безгранично благодарна за подробности организации путешествия в Каппадокию. Моя почта irmamaira@mail.ru.

14:01 08.12.20

Спасибо за отзыв. Платный бар в лобби, это что-то.

Все отзывы Светлана (44)