Регистрация: 30.07.15
Читательский охват: 1971
июле 2018
12.07.18 - 23.07.18

Крепкая тройка, не ставшая все же после ремонта четверкой (о чем говорят звезды на входе)

Отдыхали с женой в середине июля. Долго смотрели что бы выбрать, но т.к. отель заказывали всего за месяц до планируемого отдыха, то выбор по нашему бюджету среди четверок был уже не так велик. Данный отель еще на многих сайтах позиционируется как тройка. Но, на сколько я понял, в отеле недавно был произведен ремонт, после которого ему присвоили четвертую звезду. Я думаю поспешили. Конечно белизна номеров, мягкость матраса и нежность белья - это приятно, но есть и много НО!

Все же начну с плюсиков. В первую очередь отель находится в очень удачном районе - Плайя де Пальма в городке Кан-Пастилья и совсем не далеко от Эль- Ареналь. Удачный район из-за того что тихий, спокойный, с приятной публикой и т.д. Хоть и вторая линия, но это в общем-то условно, по - большому счету первая, а то что чуть подальше от берега, так в этом есть свои плюсы - поспокойнее от прибрежной ночной жизни, которая, в общем-то, думаю в данном месте и первую береговую линию не напрягала. Что не скажешь об Эль Аринале - районе, в который мы пару раз сходили на "экскурсию", но лучше туда ехать на паровозике, который курсирует вдоль берега - все же далековато, просто мы гулять-ходить любим, особенно после ужина)) Побывав там поздним вечером я сразу вспомнил о Магалуфе (о котором рассказывал представитель туроператора) - народ там спит скорее всего только днем)) Куча дискотек, шумных пьяных компаний немецкой молодежи, почему-то предпочитающих униформу, с множеством неприятных навязчивых темнокожих личностей явно приторговывающих там чем-то не хорошим, потому как я в жизни не поверю, что пьяным немецким подросткам среди ночи нужны кепки-бейсболки или дешевые пятиевровые очки.

Пляж большущий - длинный и широкий. Полотенца на ресепшин с залогом 10 евро, но замена бесплатно хоть каждый день. Зонтик тоже в отеле могут дать - у них есть запас от туристов, которые при отъезде оставляют их на территории отеля. У кого не очень с иностранными языками, то на ресепшин есть милая русскоговорящая гид Наташа, которая с удовольствием помогает в любых ситуациях. Спасибо ей большое еще раз!!! Питание на уровне, но побывав на континенте в четверке в Бланесе (Коста-Браво) сказал бы что на порядок скуднее - больше греческий вариант, чем испанский. Завтраки однообразны, хоть выбор закусок велик, но каждый день одно и тоже. Иногда на завтрак выставляли вчерашние подкисшие помидоры, но в основном все свежее. Ужины хороши, выбор блюд почти ежедневно менялся, рыбных блюд и блюд из морепродуктов не сказать что было много, но хватало. Креветки за 11 ужинов были только раз, мидии (НУ ОЧЕНЬ КРУПНЫЕ!!!) тоже 1 раз, рыба была каждый день один-два-иногда три сорта. Иногда хитрят и тянут с выносом закончившихся фруктов - народ топчется и не знает сколько ждать и когда они вдруг соизволят - кто-то не дожидаелся. Часто грязная посуда. За столики которые со стороны раздачи и, соответственно мест открытого приготовления пищи, лучше не садиться - локти прилипают!!!! Их протирают только тряпочкой, но похоже, не моют или делают это очень редко. Вместо скатертей какие-то резиновые коврики которые тоже не известно когда меняют. Официанты приветливые, шустрые улыбашки))

Очень порадовала близость к Пальме, до которой 15 минут езды на городском автобусе за 1,5 евро. И от аэропорта около 7 км. На пляже видны взлетающие/заходящие на посадку самолеты, но они никак не напрягают, а наоборот даже вносят какое-то разнообразие)) Территория отеля маленькая, т.к. отель больше городского типа. Для любителей бассейна (чего я никогда в жизни не пойму) он есть))) и довольно не плохой, народ там постоянно клубился. даже почти каждый вечер была какая-то анимация - кто-то пел, танцевал, но зрителей больше 10 человек я там никогда не видел.... ни о чем, одним словом. Вай-фай бесплатный только в фойе отеля. Мы жили на 3-м этаже в ком. 335 и у нас бесплатный вай-фай с фойе хоть и не очень шустро, но работал)) Когда выбирали именно данный отель, то читали много отзывов и понимали что будут нюансы. Как бы все в основном подтвердилось - и маленькие шкафы, куда чемодан поставить невозможно, и отсутствие полок для косметики-парфюмерии, но это все мелочи! Прилипающие к столу локти меня просто убили!

В номере есть маленький холодильник, куда легко помещаются три бутылки воды 1,5 литра, это удобно. За водой и прочими мелочами для обеденного перекуса надо ходить не в прибрежные минимаркеты, а узнать где находится ближайший сетевой магазин типа Eroski, где та же вода не 1,20 или 1,50 евро, а 20 или 30 евроцентов (как пример)!!!

Как бы все ничего, но в данный отель я больше не поехал бы и друзьям своим не рекомендовал бы. Не тянет он на четверку и не стоил тех денег, которые я за него заплатил! Это чисто объективно с учетом всех мелких вещей, которые на скорость движения не влияют и на которые я уже давно не обращаю внимания читая отзывы))) Много где приходилось отдыхать и есть с чем сравнивать. Надеюсь мой отзыв прочитают не только потенциальные туристы, но и работники отеля и сделают необходимые выводы.

В общем и целом Майорка не впечатлила. Континентальная Испания мне понравилась больше.

хорошее месторасположение (тихий приятный район) близость к пальме приличный не шумный контингент постояльцев хороший кондиционер наличие холодильника русскоговорящий работник бесплатная замена пляжных полотенец ежедневная уборка номера
грязные липкие столы плохая шумоизоляция отсутствие бесплатного wi-fi в номерах не очень разнообразная хотя и довольно вкусная еда
Добавлено 31.07.18 17:03 (5 095 символов в тексте)
Все отзывы Валерий Р (2)