Регистрация: 18.07.17
январе 2018
04.01.18 - 12.01.18

Хороший вариант на Рождество за вменяемые деньги

Отель был второй нашей точкой после Унаватуны. Бронировали через booking.com буквально накануне отлета из Киева 26.12.17 после непонятного отказа Villa Anna забукированного еще в сентябре. Вообще Берувела это как архаичный дачный кооператив с кривыми улицами и отелями на первой линии.Отель находится в 1 км от места впадения реки Бентоты в океан, но никакого мусора в акватории не наблюдалось в данное время года. Местные говорят что в сезон дождей океан грязный, слишком много мусора несет эта довольно крупная река. Иногда присутсвовали неплохие волны, что можно было серфить 4 из 7 дней. В отеле хороший аюрведический центр . Посетили пару процедур- не впечатлило. Завтраки скудные как наверно по всей Шри Ланке. Номера хорошие в двух зданиях ближе к морю с огромыми окнами. Оказалось что это переделанные магазины, а огромные окна-это витрины. Вид на море присутствует.

В каждый номер нам выдали 4G роутер через который шло качественное ТВ и интернет. С удовольствием слушал MTV India для общего развития. На тук-туке выбирались в Бентоту в рестораны и Алутгаму на шопинг. Возле отеля несколько кафешек а-ля ноги в песке, по ценам гораздо дешевле чем в Бентоте.Поели неплохо редснейперов и креветок.

На пляже много бич боев которые предлагают индивидкальные экскурсии ,они же и тук-тукеры. Рекомендую Индика- позитивного, двухметрового ланкийца. У него минибас Тойота на 10 человек. Подружились. Сьездили с ним в Нувара Элию.

В его Тойоте совершенно не напряжно было.Мест посетили много, но чай не покупали, так как ранее его уже купили в оптовой лавке в Хиккадуве. Вообще в магазине при фабрике чай дороже , чем там. А так посмотреть плантации, индуистские храмы,

старинный The Grand hotel, водопады горные пейзажи и посмотреть как выращивают, собирают и перерабатывают чайный лист

эта поездка стоит. Еще плавали на лодке по реке Бентота видели воранов, крокодилов,попугаев,летучих лисиц,водяных куриц,трогали маленького крокодила. В одной из заводей Бентоты Индика показывал свою гостинницу. Уже почти готовую.

Есть народ которые предпочитают возле реки отдыхать при наличии поблизости океана.Я лично крокодилов боюсь, и там они проживают и залазят на территорию таких вилл.

Под впечатлением поездки я смонтировал ролик и выложил на Youtube

Буду рад если поставите лайк .

По поводу места можно смело ехать, но если хотите вечерних развлечений то тогда явно не сюда.

цена-качество интернет-телевидение
отсутсвие вечерних развлечений поблизости
Добавлено 01.08.18 21:40 (2 438 символов в тексте)