Регистрация: 14.03.16

июне 2018
06.06.18 - 20.06.18

Дважды в Золотом Дожде

Дважды в Золотом Дожде

Наша четвертая поездка во Вьетнам была обдумана и продумана. Лучше, чем отель Голден Рейн в этой ценовой категории мы отелей не видели, и с радостью вернулись туда, где состоялось наше знакомство с этой замечательной страной. Гостили в Золотом дожде летом, в июне. Отель ориентирован на русскоязычных постояльцев. Иногда на выходные приезжают вьетнамцы. Китайцев нет. Заселение прошло по нашей просьбе в заранее выбранный номер. Поскольку Ня-Чанг-одна большая строительная площадка ,то нас устраивал номер, выходящий на задворки отеля-чтобы на шум строек не накладывался шум дороги под окнами. В номере мебель и оборудование работали исправно. В отличие от прошлого посещения в 2014 году, теперь гостям отеля кроме бесплатной воды в номер приносят еще и кофе 3 в 1. Мини-бар в холодильнике-платный, и чтобы не было недоразумений, просите сразу убрать из него содержимое.

Ежедневно и без напоминаний добавлялись наборы мыла-шампуня-щеток и зубной пасты. На тумбочку кладут талоны на завтрак. Уборка в отеле проходит ненавязчиво, мы старались поощрить горничных небольшими чаевыми. Пляжных полотенец в номере нет, можно взять под залог.Есть 2 пары резиновых шлепанцев, огромный удобный шкаф для чемоданов и одежды. В прошлом номере у нас был сейф, в этом-отсутствовал. Все, что хранилось в чемодане-не пропало. Советую привезти с собой веревку и прищепки-могут пригодиться.

Завтрак- с 6 утра, это оправдано тем, что вьетнамцы сами встают очень рано,да и вы не захотите пропускать утренний визит к морю. Поверьте, плавать в прекрасной теплой лазурной воде в 5 утра-это наслаждение!

Завтрак в отеле обилен и очень вкусен, нет острых блюд, появилась рисовая молочная каша. Замечательный кофе, вкусные блинчики, разные виды супов. Крайне неприятно было слышать мнение отдыхающих о том, что они не наедаются, и вся еда уже через пару дней надоела! В противоположность им- другая крайность- набрать гору еды и не доесть ее. Специально для таких постояльцев есть печатная просьба быть скромнее в выборе еды, поскольку обидно и непривычно выбрасывать продукты.

Море от отеля близко, утром нет волн, к обеду появляются. В отличие от бурного февральского и мартовского моря, получается просто спокойно плавать, не боясь быть выкинутым на берег без купальника.Стоимость лежаков на пляже разная, самый недорогой- в баре Луизиана, 40 000 на одного. Некоторые обходятся полотенцем на песке, но такое сильное солнце может сразу и резко испортить вам отдых, берите кремы с защитой не ниже 35-50.

Вечером можно долго и с наслаждением гулять по бульвару вдоль моря, можно посидеть в кафе. Еда-много и повсюду, дешевые фрукты, вкусный уличный фаст-фуд-вообще обходится в копейки!Не бойтесь обедать там,где едят местные рабочие, поверьте, вкусно и безопасно. Не первый раз так поступаем-экономия в 10 раз по сравнению с едой в кафе и ресторанах. Единственно-ходим со своими ложками.

Деньги меняли в Алмазе, рядом с отелем, через дорогу. Курс самый благоприятный. Там же можно купить сувениры, косметику, чай и кофе. Если возникают вопросы, обращайтесь в Русские Информационные центры, там же можно взять бесплатную карту Ня Чанга, в ней есть скидочные купоны в некоторые кафе и массажные салоны.

На экскурсии в этот раз не ездили, спасибо отельному гиду- не навязывал ничего, отнесся с пониманием.

Самостоятельно вы можете посетить Чамские башни, Пагоду Лонг-Шон, Кафедральный собор. При посещении пагоды не попадайтесь на развод, на самой верхней площадке двое милых старичков потребуют у вас деньги за посещение алтаря, и при выходе-за то, что стерегли вашу обувь. Внутрь самой пагоды заходят в длинной одежде и с закрытыми плечами.

Отелем остались в очередной раз очень довольны, рекомендуем спокойным постояльцам, способным самим себя развлекать. Анимации нет, нет ничего для детей- такая концепция у отелей городского типа, поэтому везти сюда малышей-не самое умное решение.

Да, было очень приятно и трогательно получить от отеля поздравление с Днем рождения, что в очередной раз говорит о его отношении к гостям!Желаю вам удачного отдыха и красочных впечатлений!

удобное расопложение работа ресепшен ориентация на российских гостей
нет
Добавлено 02.08.18 16:00 (4 084 символов в тексте)
Все отзывы Ira (13)