Регистрация: 15.01.14
июле 2018
14.07.18 - 23.07.18

Отличный отель, который смело можно рекомендовать.

В Турции впервые. Остались очень довольны поездкой. Сразу оговорюсь, что ехали исключительно для спокойного отельного отдыха на «ультра». Хотелось вообще ни о чем не заботиться.. Все так и вышло. Можно отдохнуть, не потратив ни одного дополнительного доллара. Все в отеле организовано от и до.

Заселение. Номер.

Приехали в отель после 14-00, поэтому заселили сразу.

Номера находятся в красивых двухэтажных домах с открытым двором (поднимаешься по лестнице, а над тобой небо). Необычно и красиво. Предварительно просили заселить нас на второй этаж через форму общения с отелем на ТопХотелс. Пожелание наши учли. За что —огромное спасибо. Мы жили во втором корпусе. Очень удачное расположение. Все рядом. Ресепшн. Ресторан. Главный бассейн. Выход в аквапарк. Номерной фонд не новый, но все очень чисто и аккуратно. Понравилось, как работает кондиционер. Не дует на тебя, когда спишь, при этом комфортно и тихо. Очень удобные кровати. Уборка каждый день. Качественно. Все средства в ванной комнате “Dove”.

2. Территория.

Территория отеля зелёная и красивая. У каждого дома фонтаны, удобные дорожки во все части отеля. Атмосфера просто чудесная. Пока лучше территории отеля не встречали. 10 из 10. Грамотное расположение всей инфраструктуры. Очень удобно, что от бассейна до моря 1 минута ходьбы. У отеля своя береговая линия. Бассейны с чистой водой и дном.

3. Питание. Алкоголь.

Опять 10 из 10. Пока лучший уровень из всех посещенных отелей. Мы ели в основном рыбу. Она каждый день и всегда вкусная. Разнообразие просто поражает. Особенно на ужин. Я думаю, не найдётся человека, который скажет, что нечего выбрать. Не поверю. Есть даже отдельные 2 стола с диетическими блюдами. Кто хочет отварное куриное филе и отварные овощи - пожалуйста. Куча фруктов и десертов. Десерты очень хороши. За обедом и ужином можно заказывать вино трёх видов: белое, розовое и красное. Также любые напитки, которые заказывайте в баре. В баре огромное разнообразие напитков, включённых в стоимость. Мы пили коктейли на основе бакарди, шампанское, мартини, пиво хайникен и миллер. Коктейли - разные бармены готовят по-разному. Старался заказывать у тех, чей микс больше нравился. Детских коктейлей также много. Готовят вкусно. Есть ресторан прямо на берегу моря. Там проходят завтраки и ужины. Записываться не надо. Еда как в основном ресторане. На территории отеля несколько пунктов выдачи мороженного с раннего утра и до ночи. Выбор огромный. Есть аналог нашего Магната с миндалём (то же самое, только называется Магнум). Организована отдельная зона питания в аквапарке. Бургеры, филе гриль, салаты и т.п. Также в аквапарке отдельный бар. Там выбор, конечно, меньше, нежели у главного бассейна, но есть, что выбрать. Весь день без остановки доступ к еде на любой вкус. Каждый день с 15-30 начинают печь мягкие вафли у главного бассейна. Вкуснее в жизни не пробовал. Советую всем попробовать хотя бы раз. Питьевую воду можно брать где угодно в бутылках 0,5. В минибаре номера: 2 пива, 2 фанты, 2 минералки, 2 колы и 3 воды. Пополняют ежедневно. Для самых маленьких есть блендер для измельчения в отдельной зоне. Детские стульчики в ресторане перемотаны пищевой пленкой. Снимают перед посадкой малышей. Гигиенично!

4. Персонал и анимация.

Персонал дружелюбный, вежливый и ненавязчивый. Некоторые бармены вообще всегда на позитиве и дарят положительные эмоции своими шутками. Анимация каждый день проводит игры в бассейне в 12-00, аквааэробика, игры на пляже, волейбол, стрельба из лука. В основном все говорят по-русски. Один раз была игра типа остаться в живых. Очень интересно. Я участвовал и не пожалел. Каждый вечер организовываются вечерние шоу. На хорошем уровне. Интересно. Отдыхающие сидят за столиками. Работают официанты. Можно самим брать напитки в баре, можно через официантов. Вечером работают все три бара вокруг бассейна, а днём— один.

5. Аквапарк.

Заслуживает отдельного абзаца. Очень классно организована территория. Разделения на зоны: детские, взрослые, релакс, горки. Абсолютно всегда были свободные лежаки, крайне редко очередь на горки. 4-5 человек максимум и то ждать 1-2 минуты. Горки очень кайфовые. Кататься одно удовольствие. Бубликов всегда достаточно. Есть одинарные, двойные, на часть горок тройные и даже огромные круглые для пятерых на большую компанию. Впервые встречаю такой комфортный подъем на горки. Над лестницами тенистые зеленые заросли. Поэтому пока поднимаешь на горку, идешь по тени. Лестницы поливают водой. При этом ничуть не скользко. Инструктора на горках все на позитиве. Вообще молодцы ребята. И в аквапарке и на пляже можно менять пляжные полотенца на чистые сухие. Очень удобно.

6. Море.

Широкая береговая линия. Пляж песок. Чистый. Вход в море мелкая галька, резкий.

Лучше прыгать в море с пирса. Так комфортнее. Всегда есть свободные лежаки.

7. Дополнительно.

Хотелось бы отметить полное отсутствие комаров. Это замечательно.

Из дополнительных услуг:

был в спортзале, оплачивается отдельно 7 евро за разовое посещение. Оплата при выезде из отеля. Достаточное количество тренажеров для фитнеса;

жена ходила в спа на территории. Брала программу 1,5 часа: всякие массажи, маски цена 50 баксов. Ей понравилось;

заказывали фотосессию. Берут по 10 долларов за фото 21 на 15, плюс отправят на электронную почту. Легко идут на торг. Чем больше фоток выкупаете, тем ниже цена. Фото делают сразу в jpeg без обработки. Техника у них топовая типа Nikon D800.

Учитывая, что в Греции мы заплатили бы за подобный отель в 2 раза дороже (а ехать по экскурсиям в этот раз не были настроены) отдых получился просто замечательный. Отель советую категорически. Будут вопросы - пишите.

Добавлено 02.08.18 19:35 (5 712 символов в тексте)

10:18 14.08.18

Здравствуйте, Дмитрий. Благодарим за подробный и положительный отзыв. Мы очень рады, что Вы остались довольны отдыхом в нашем отеле.
Будем счастливы видеть Вас в следующем году в числе гостей сети отелей Ali Bey.
С уважением, представитель Ali Bey Hotels & Resorts

Все отзывы Дмитрий (6)