Регистрация: 24.06.13
июле 2018
16.07.18 - 29.07.18

4.2

Бюджетный отель в Ларе

16-29 июля останавливался с семьёй в Tourist hotel Antalya, бюджетная трёшка расположенная в Ларе(район Муратпаша).

В отеле 49 номеров.

По этому отелю последний (и единственный) отзыв на этом сайте за 2005 г.

В целом отель имеет хорошую оценку на топхотелс, букинге, немецком холидейчике.

Стоимость трёхместного стандарта - составила 62000 р. за 13 ночей на ALL. Бронировали на Островке.

Перелёт из Воронежа "Туркишами" ч/з Стамбул в Анталью ( с удобным для нас временем стыковок) -74000 р за троих, стоимость а/б по сравнению с прошлым годом выросла в двое.

Всё бронировалось за 2,5 месяца до поездки.

Страховка без франшизы от "Альфастрахования" покупалась на полис812 - порядка 2300 р.

Такси из Аэропорта в отель 40 лир, обратно 47 лир. В пути 15 минут.

Отель удобно расположен, рядом пляж, автобусная остановка (транспорт в любую сторону Анталии), сетевые магазины - "Мигрос", "Шок", А101".

Номер 705, все номера имеют вид на море. Противоположная сторона выходит на Нижний Дюден (вид очень красивый, до самого водопада около 20-25 минут ходьбы).

В номере неплохой кондиционер,ЖК ТВ, холодильник, сейф, вместительный шкаф. Есть даже одноразовые тапочки.

Балкона нет, но панорамные пластиковые окна поворотно-откидные, жарко не было.

Хорошая межкомнатная звукоизоляция.

Санузел средний по размеру, "коленями в дверь" не упираешься.

Аэропорт рядом, самолёты летают, но не всегда их заход на посадку проходит рядом с отелем, нам они не мешали (от слова совсем).

Меня немного напрягало соседство (хотя и не очень близкое) с мечетью, в 4-50 " мулла давал жару" минут на 10.

До пляжа около 250 м., ходьбы от силы 3 минуты, места есть всегда.

Есть передевалки, душ, туалет, кафе.

Заход песок, справа камни. Много рыбок.

Видели (и даже потрогали) морских черепах, кальмаров.

Пляж принадлежит рыбному ресторану, функционирует до 18 -00 , затем выставляют столики. Каждый вечер ресторан практически полностью заполнен турками.

Обслуга ресторана-пляжа понимает по русски, доброжелательны, есть бывшие советские граждане.

Для гостей отеля пляж бесплатен, для других 10 лир с носа. Приходят турки с семьями.

В воскресенье много людей, а так повторюсь места есть всегда...

Отель возит своих постояльцев на пляж в Ларе, а именно на №6 Ларена, микрик на 23 места (которые были всегда), в пути минут 5.

Из отеля в 10, обратно в 13

Второй заход в 14, обратно в 17-30.

Лежаки -зонтики бесплатно, вся инфраструктура есть.Места были всегда (прокатились 4 раза). Песок. Живности нет.

Огромный плюс отеля- отсутствие самодеятельности.

Только негромкая музыка у бассейна скромных размеров.

Хамам, спа платно - стоит около 20 евро, держат киргизы.

Контингент - русские (как самостоятельные туристы, так и от "Библио глобуса" ), казахи, украинцы,таджики, англичане, много румын, арабов, пакистанцы.

Всё чинно, без быдлоты. Только румыны целый день тянут пиво. Арабы предпочитают водку.

Много детей.

Удивила семья таджиков из Душанбе (4 разновозрастных мальчишек), за неделю ни разу не были на море (спрашивал у детишек)!!!

Питание скромное, без разносолов. Мяса нет, только курица ( но готовят в различных вариантах), раз в неделю на ужин рыба. Но всё вкусно. Без отравлений. Десертов тоже практически нет. Арбуз, сливы (незрелые), яблоки. Фрукты стоят копейки в магазинах расположенных по близости.

Персонал доброжелателен, понимает русский язык. У нас была горничная из Луганской области. Мыло - шампуни, вода - всё пополнялось.

Уборка номера символическая.

Отелю требуется реновация.

Понравилось, что хозяин всегда в отеле, всё контролирует, хорошо говорит по немецки.

Питейный вопрос не интересовал, попробовали вино, пиво - как в любом турецком бюджетном отеле.

Бар в отеле один, расположен в помещении ресторана.

В целом хотели тёплого моря - мы его получили сполна ( правда не всегда кристально чистое).

В свой бюджет уложились.

По Стамбулу нагулялись, по Босфору "накруизились".

Верхний Дюден посмотрели- очень понравилось, от отеля на 08 автобусе до Марк Анталии, далее пересадка на МК 80 (микроавтобус), его остановка за углом от остановки 08.

Будут вопросы- постараюсь ответить.

Всем приятных отпусков.

расположение
мечеть недалеко от отеля нужна реновация
Добавлено 02.08.18 22:11 (4 177 символов в тексте)

09:54 04.08.18

Валентин, доброго дня! как решалась проблема утюга? на ресепшене? платно/бесплатно?

14:07 04.08.18

Не подскажу, для нас она не была актуальной.

14:37 05.08.18

И еще вопрос Валентин. О количестве свободных розеток для зарядки гаджетов. Мы с женой едем в отель в середине августа аж на 20 ночей, поэтому и вопросы такие

19:26 05.08.18

Не менее 4, это точно. Но у нас был трёхместный номер.

05:47 14.08.18

Валентин доброго утра! еще вопросы: где вы меняли валюту на лиры, и телевизор в номере позволяет смотреть с флешки?

07:04 14.08.18

Немного лир мы снимали с карты Сбербанка в банкомате Дениз банка а аэропорту. Недалеко от отеля,рядом с супермаркетом А101 и автобусной остановкой также есть банкомат Дениза.
Лиры нужны только для оплаты такси и пополнения автобусной Анталиикарт.
А так везде принимают к оплате карты, это выгодно и удобно.
Лира списывалась к рублю от 13 до 13,8, в зависимости от курса.
Сейчас ещё дешевле, лира тоже проседает по отношению к доллару.

Телевизор в номере ЖК, теоретически смотреть фильмы с флешки можно.

15:36 28.04.23

Валентин, добрый день, кафешки есть рядом с отелем? И примерно сколько пообедать с человека?

16:59 28.04.23

Непосредственно рядом кафе нет. Был на пляже (на котором у отеля бесплатные лежаки) рыбный ресторанчик, цен не знаю. Кафе есть на улице рядом с "Мигросом", меню и стоимость не интересовали.

17:00 28.04.23

Спасибо. Вы в отеле питались? Смотрю, там только полупансион.

17:10 28.04.23

Да, у нас был ALL. Отель бронировали самостоятельно на Островке.

17:13 28.04.23

Может летом будет у них all, я на май смотрю, только HB

Все отзывы Валентин (52)