Регистрация: 19.10.12
июле 2018
12.07.18 - 22.07.18

хотя бы раз нужно посетить Мальдивы

Покупали мы путевку через Пегас, перелет был Аэрофлотом. Самолеты довольно свежие, с мониторами, контент присутствовал, что порадовало, загружены были неплохие фильмы, это неплохо скрасило нашу дорогу. На борту были даже алкогольные напитки. Важно: ввозить алкоголь на Мальдивы нельзя!

Прилетели в Мале вовремя, далее нас пересадили на местные авиалинии (удовольствие сомнительное) где в душном самолете ждали пока всех пассажиров доведут до нашей винтокрылой машины, вылет задержали прилично. Полет длился меньше 30 минут, потом посадка и ожидание в душном "аэропорту" , когда нас доставят на катер. Катер как автобус заезжал в разные отели оставляя туристов. Вся дорога до отеля вместе с ожиданиями составила около 4,5 часов.

Привезли нас к заднему пирсу, встретили нас только на ресепшене, вручили ключи и отвезли в номер на электрокаре. Так доставляют на остров только туристов из Китая и русских, кто приобретает туры через туроператоров. Нормальных людей, кто летит на гидроплане встречают с там-тамами и песнями, прохладительными напитками, одевают им венки и ждут их на пирсе уже несколько электрокаров.

На обратный вылет мы не стали испытывать судьбу и сделали апгрейд на гидроплан. Обошлось это в 250 долларов на двоих взрослых плюс ребенок.

Жили мы в 278 номере, номер просторный, уборка в номере два раза в день. В номере был фумигатор, но комарики все же иногда прилетали, если есть возможность, лучше с собой брать средства от укусов насекомых. Вид из номера был красивый, сначала расстроили волнорезы, но они практически по всему острову. За каждым номером закреплено по два шезлонга (они подписаны), но так как мы были с ребенком, нам принесли еще один.

Рядом от нас был коралловый риф, но более красивые виды все же можно увидеть около пирса (рядом с ресепшеном), первые дни мы плавали рядом с номером, там я видела даже белую рифовую акулу.

На территории отеля очень много баров, из коктейлей пробовала только Пина коладу, понравилось, так же подают неплохое вино. Можно заказать кальян, цена в районе 25 долларов с учетом налогов, пробовали кокос, цена 6 долларов. По питанию: меню довольно разнообразное, обязательно есть рыба и какое либо мясо гриль, каждый день готовили баранину, свинину и курицу, есть блюда индийской кухни. Понравились супчики, были так же и суп Фо и Том Ям. Лобстеры и королевские креветки тоже были, но уже за отдельную плату. За десять дней еда не наскучила.

По вечерам была живая музыка. Кормление рыб начиналось в 21:30, почти каждый день ходили посмотреть, но акулы не приплывают, там можно увидеть скатов и здоровых рыб (предположительно тунцов).

Отдыхом остались довольны, сам отель тоже отличный. Обслуживание на высоком уровне. Обязательно вернемся сюда еще раз.

красивый риф отличное обслуживание чистое теплое море
не нашли
Добавлено 04.08.18 15:49 (2 728 символов в тексте)

14:12 30.08.18

Здравствуйте, Ирина подскажите пожалуйста для посещения основного ресторана (завтрак/обед/ужин) существует ли дресс-код для мужчин и женщин?

14:46 30.08.18

Добрый день. Как такового дресс кода в ресторан нет. Единственное, как везде в мокрых купальниках и без одежды запрещено посещение. Случаев, чтобы не пускали в ресторан из-за внешнего вида, не заметила. Да и за каждым гостем закреплён столик в ресторане, а влажность высокая, намочив стул в обед, есть вероятность сидеть на мокром в ужин.

18:57 30.08.18

Спасибо за ответ)

19:05 07.09.18

А мне сделали замечание за растегнутую рубашку в обед

14:32 08.09.18

Такое возможно, там висят таблички по поводу дресс кода, так что с голым торсом точно нельзя.
К примеру , мы были на Шри-Ланке, в отеле на ужин запрещено было приходить в сланцах или кроссовках, нельзя в шортах, так что вот это действительно строгий дресс-код.

19:15 07.09.18

Были в июне. Ожидали гидросамолёт в прохладном лобби с чаем, кофе, булочками и т. д. Далее самолетом до отеля, встреча с там-тамами, довезли до бара, предложили перекус (обед закончился), на ресепшен даже не ходили, все сделала встречающий гид и она же отвезла в номер 269. Похоже все зависит от оператора, у нас был почивший Натали-Турс. Отдых прошёл как всегда отлично, хотя снорковать лучше в Адааране Клаб Раналхи

14:35 08.09.18

Согласна, сами ожидали другой встречи. Единственное, перед нашим вылетом за неделю Натали Турс как раз обанкротилась. Так что я не жалею, что полетели Пегасом, возможно мы бы вообще остались дома. Надеюсь, мы ещё вернёмся на Мальдивы.

23:05 04.10.18

Подскажите пожалуйста, есть ли русскоговорящий персонал и много ли наших на отдыхе?

21:29 05.10.18

Добрый вечер. Русских мы встречали всего пару раз, один раз встретили семью из Украины. В основном там отдыхают немцы.
На ресепшн в первой половине дня есть русскоговорящий персонал, помогают решить все вопросы, говорят даже есть в каком то баре русский бармен.

22:07 05.10.18

Ирина,спасибо большое за быстрый ответ.Мы собираемся на Мальдивы в начале декабря на две недели, единственное _ страшит трансфер из а/порта.Похоже,что очень утомительно...., а мы туристы возрастные.

10:03 06.10.18

А Вы на гидроплане полетите до отеля? Просто если самолёт внутренних авиалиний плюс лодка, то проще доплатить. И будет как экскурсия, совсем не утомительно. Перелёт аэрофлотом довольно комфортный, у меня ребёнок 7 лет хорошо все перенёс. Хотя она куда только не летала и каких только трансферов не испробовала.

00:11 08.10.18

Спасибо,Ирина. Меня как-раз гидроплан и волнует. Ну ничего переживем,надеюсь это того стоит.... А аэрофлоту за много лет мы привыкли доверять, летаем каждый год.

22:19 07.11.18

Ирина, добрый день! Подскажите был ли вай фай бесплатный в отеле? Заранее спасибо!

12:45 08.11.18

Добрый день. Да, конечно был. Только в номере вам фай не работает, только в ресторане и на ресепшене.

22:28 15.11.18

Спасибо огромное, Ирина!!! Это был единственный вопрос, ответ на который мы не смогли найти. Всего Вам самого хорошего и прекрасных впечатлений от будущих поездок!

18:01 26.03.19

Ирина, здравствуйте! Подскажите на Ваш взгляд в какие бунгало лучше заселяться по критериям - хороший вход в океан, близость рифа, удаленность от центра водных развлечений, чтобы было уединение? Спасибо!

01:14 27.03.19

Здравствуйте. Однозначного ответа вам никто не даст, где лучше. Потому что критерии у всех разные. Мы жили в 278 номере, рядом с нами периодически садились и шумели самолеты. Но зато номер прям близко к морю был. Основной пирс с кораллами на другой стороне острова. Логичнее всего лучшие номера ближе к вотер виллам, потому что они самы дорогие.
По поводу волнорезов, они по всему острову. Мы гуляли каждый день вокруг и нам наш номер очень нравился.
Рифу были и у нашего номера. И акул мы видели только со стороны нашего номера, у основного пирса ни разу их не замечали.

Все отзывы Ирина (16)