Регистрация: 04.08.18
июле 2018
15.07.18 - 25.07.18

Как нам однажды захотелось посетить новую страну

Всем привет. Прилетели с Туниса неделю назад и вот, наконец, настало время для моего отзыва. Я была настолько под впечатлением, что пообещала себе зарегистрироваться и написать отзыв об этом чудном отеле и стране как таковой.

Итак, настало время отпусков, и мы с моим молодым человеком выбирали бюджетный вариант для отдыха. Из дешёвого была лишь Турция или Тунис ( курорты Краснодарского края даже не рассматривали). Долго не могли определиться, так как отзывы о Тунисе были не многообещающими, как впрочем и о Турции за эту ценовую категорию. И вот всё таки остановились на Тунисе. Отель выбирал мой молодой человек, так как я не привередливая и полностью доверяла его выбору, как оказалось я та еще капризуля...Начну по порядку:

Размещение:

Как только наш самолет приземлился и мы зашли в аэропорт для регистрации мы конечно мягко говоря офигели. Кругом одна грязь, охрана и сотрудники аэропорта выглядели как обычные штатские жители и вели себя соответствующим образом. Ни о какой серьезности и речи быть не могло. Это был наш первый звоночек. В очереди на паспортный контроль мы простояли примерно час,если не больше. Быстро нашли свой автобус и поехали в отель. Отель расположен в 5 минутах езды, что кстати очень удобно. На первом этаже большой холл, удобные диванчики и кресла. Разместили нас сразу,в течение минут 30 (несмотря на то,что больше половины автобуса вышло с нами).

Апартаменты

Номер дали на втором этаже. Поднялись наверх. На полу везде лежали ковры, пропитанные вековой грязью и истощающие зловонные запахи. Дошли до номера. В номере имеется, кровать, состоящая из двух половин. Зеркало в количестве двух штук. Небольшой диванчик. Две прикроватные тумбы. Холодильничек и тв (не плазма). В туалете ванна, большое зеркало. Балкон с видом на сцену, что очень мешало по вечерам из-за громкой музыки до 23:00. Ну впрочем стандартный набор. По чистоте тоже на 3-ечку. Постельное белье белое, но с причудливыми узорами в виде старых пятен. За 10 ночей кстати нам его не меняли. Полотенца меняли каждый день, но в непонятное время, часов в 11 утра забирали полотенца, и когда в обед мы приходили с пляжа вытираться было нечем. Убирались каждый день, воду приносили каждый день. Здесь придирок никаких. Нам повезло с номером в плане всегда работающего кондиционера из-за поломки кейса, куда надо было вставлять карту, чтобы включить электроэнергию в номере. Поэтому всегда было прохладно. Хотели из-за громкой музыки переехать в бунгало, но нас отговорили, поскольку там были большие тараканы и куча другой живности. Попросили другой номер, подальше от сцены, но даже за доплату сказали, что свободных номеров нет. На обратном пути домой наш самолет задержали на 6 часов, но номер продлить нам не разрешили, пришлось тусоваться внизу в холле все это время.

Территория

Территория отеля большая. И в принципе красивая и ухоженная ( что очень странно). Есть где пройтись. На территории находился бассейн, не очень большой в котором постоянно кишили арабы и их дети. Мне лично было противно там купаться. Окуналась всего два раза. Также есть горки, которые включали в определенное время и на которые попасть было проблематично из-за очередей. Рядом стоит бар, в котором кроме напитков, как я уже писала раннее, не было ничего. С 15-16 часов давали мороженное и жарили блинчики, но опять же из-за длинных очередей брали их всего пару раз чисто попробовать. Опять повторюсь - везде грязь и вонь.

Наверное вторым и последним плюсом после кондиционера был пляж. Море действительно очень красивое, пляж относительно чистый, был незначительный мусор, но в принципе он не мешал. Море неглубокое, с моим ростом 163 см надо было пройти метров 100, если не больше, чтобы скрыло голову. За время нашего отдыха море было разным от полного штиля до волн и небольшого шторма. В один день ветер был таким сильным, что пришлось весь день просидеть в номере. Были медузы, маленькие прозрачные с коричневой окантовкой по краям, их легко можно было перепутать с водорослями. Жалились как крапивка. Один раз ужалила медуза очень-очень больно так, что до сих пор на ноге остался след. На пляже есть бар, но он платный, что очень неудобно, поскольку за напитками приходилось бегать на бассейн. Это крайне раздражало. Также очень огорчило, что не было на барах фастфуда.

В метрах 300 от нашего пляжа был городской.. Об этом можно писать вечно...Вы себе представить даже не можете что там творилось. Арабы просто обосновали там свой лагерь из каких-то самодельных вигвамов)) и жили там по нескольку дней. Там везде грязища, вонища, мусор кругом навален прям кучами. В общем картина не из приятных. И вот эти самые арабы приходили по вечерам на наш пляж, посидеть на шезлонгах и покупаться в море, что меня также очень раздражало. Я конечно не расист, но настолько грязных и мерзких людей я еще в своей жизни не видела.

Еда

Оооо, это вообще одна из самых интересных тем. Когда мы в первый день пришли в столовку (так я ее называла, потому что лучшего названия и не подобрать) из еды мы практически ничего не нашли, так как пришли под конец ужина. Столовка была разделена на несколько зон, зона самообслуживания, бар и зона, где при тебе жарили какие-то блюда, за которые приходилось еще побороться, поскольку очереди выстраивались просто нереальные, можно было простоять минут 20. За 11 дней мы поправились на 2 кг, только потому что пытались выжить и ели один хлеб и макароны. Настолько невкусной еды я еще в своей жизни не пробовала. Все было ужасно пресное, но сильно перченное, что есть было просто нереально. Завтрак скудный, какие-то круасаны или булочки, редко вареные яйца, каждый день омлет. Пару невкусных нарезок в виде ветчины и сыра. Что-то похожее на творог. К нему как заправка были джемы или варенье. Потом было что-то из горячего, мы так и не поняли зачем оно нужно на завтрак. Из напитков невкусный кофе, разбавленное водой молоко, разные чаи. Были также хлопья, и халва разноцветная, которую как я поняла тоже можно было заправлять молоком. Обед и ужин были разнообразней, но по вкусноте отстой. Каких то два вида супа, типа пюре. Рис, макароны, картошка. Были также их национальные блюда, кус-кус. Всё очень острое, даже несчастные макароны готовили так, что нельзя было в рот их положить. Из сладкого - пирожные. Из фруктов- арбузы, персики, сливы и дыня. Брать можно было порционно. Была также пицца, которую пекли каждый день. Она всегда была полусырая. Каждый день было и мясо и рыба, но ни то ни другое есть было невозможно. Вообще мне жаль было семьи, которые приехали с детьми...Что касается чистоты - мы конечно читали в отзывах что посуда была грязной, но мы не думали, что до такой степени. Слава Богу, что я взяла с собой две пачки влажных салфеток. Еле хватило, протирали посуду каждый день ими, иначе никак. Через пару дней на баре забрали пластиковые (из толстого пластика) стаканчики, забрали их себе, отмыли, и просили чтобы наливали все только в них. Так как их стеклянные стаканы очень маленькие (мл по 200) и всегда грязные. Потом домой забрали, как компенсация)))))) И кстати самое интересное - приходить сюда нужно было строго к открытию, иначе вы рискуете остаться голодными. То еще зрелище было - перед входами (их два) выстраивается толпа из человек 20-30 и только потом открываются двери)))люди, они же звери, начинают бегом занимать места и бегом набирать горы еды))))))все валилось мимо тарелок)))также некоторые особи могли взять ложку из лотков с едой и ходить во всему залу с этой ложкой, накладывая себе еду))))))дикари)

В целом хочу сказать, что если бы не море, то отпуск можно было бы считать испорченным. Впечатление ужасное, особенно от этих арабов. Отель находится на потоке. Как большой муравейник, 70% которых представляют арабы. Свиньи, набирающие в столовке горы еды, оставляя все не тронутым. Мне кажется они и с пола могли бы есть спокойно, наблюдая за их приемом пищи. Первые дни я конечно в шоке находилась, потом чуть привыкла. Касательно анимации- нам была ненужна, но про нее могу сказать, что оная нулевая. Аниматоры в основном занимались арабами,к нам вообще не подходили. Те кто играет в волейбол совет - везите свой мяч, потому что здесь мяч не дождетесь. Приносят либо часов в 11 и в 16, когда самая жара, либо не приходят вообще. Также мы ездили в ближайших город Ссус, купить сувениров. Большой рынок под названием Медина - большой лабиринт, на котором вас обсчитают в два счета. Купили там сувенирную тарелку за 10 динар, когда в магазине потом оказалось что она стоит 3. Рядом с мединой есть сетевой магазин сувениров Сола Центр кажется называется. Вот там можно купить все что нужно. Тунис славится оливковым маслом, косметикой и кожей. Все найдете там по недорогой цене.

В общем наш совет-если вам нужно только море,и вы не привязаны к еде и чистоте, то в принципе можете рискнуть. Но если все таки вы оплатили себе отдых по названием "все включено" - то там действительно должно быть все включено подобающего качества.

Отдыхать в данном отеле не советуем!

море всегда работающий кондиционер
сам отель
Добавлено 04.08.18 17:39 (8 961 символов в тексте)

19:34 17.01.19

Кристина ,спасибо за подробный отзыв.Уберегли от покупки тура в

ROYAL RUSPINA RESORT

Все отзывы Кристина (1)