Отдыхал в
декабре 2009
01.12.09 - 15.12.09

Встречали Новый 2010 год в Хельсинки и останавливались...

Встречали Новый 2010 год в Хельсинки и останавливались в этом отели всей семьей с маленьким ребенком. Отель Приятно удивил. Очень близко к ж/д вокзалу, всего перейти дорогу. Так как мы были с маленьким ребенком, это было очень удобно. Наш поезд прибыл в 11:35, а заселение в 14:00 то нам предложили подождать сдав вещи в камеру хранения (4 евро) мы отправились по магазинам. В здание нашего отеля располагался торговый центр и продуктовый магазин. Постояльцам отеля предоставлялась 10% скидка на товар, приобретенный в универмаге Sokos при предъявлении магнитного ключа от номера. А вот в продуктовом магазине скидки не было.

Номер оказался не большим, но чистым и что самое главное нам предоставили для ребенка манеж-краватку, детское постельное белье, детскую косметику для купания и горшок. Так же в номере были чайник и чашки с прилагающимся набором (чай, кофе, сахар) телевизор с возможностью выхода в интернет (за отдельную плату) цифровое телевиденье (5 евро/ сутки за мультик «ледниковый период 3») и мини бар, который приходилось использовать как холодильник.

Вид из окна был очень красив. Были видны неоновые вывески трговых центров «кампи» и «форум». Но это не мешало спать потому, что шторы были настолько плотными, что не пропускали свет.

Убирались в номере каждый день, так же как и меняли постельное белье. Докладывали чай и кофе.

Завтрак был шведский стол с 6:30 до 11:00 по будням и с 8:00 до 11:00 по воскресениям. Шведский стол был очень разнообразен. Здесь были мюсли, каша, йогурты, сухофрукты. Можно было выбрать тушеные овощи или омлет. Кто-то брал фрикадельки, кто-то сосиски. 3 вида сыра, колбаса, ветчина. Из овощей – помидоры и огурцы, обязательно зеленый салат. Фрукты – бананы и арбузы. Огромное количество хлеба и булочек. Обязательно масло, джем 3-х видов. 2 вида сока, молоко, кофе и чай. В целом это был праздник желудка.

В отеле есть комната отдыха и сауна, но мы не прибегали к этим услугам, поэтому ничего сказать не могу.

На первом этаже отеля работает информационное бюро на русском языке, что очень удобно. Женщина, работающая там (отдельное спасибо ей) очень общительная и милая, помогала в решение вопросов. То есть мы общались с ее помощью с администрацией отеля.

В целом весь персонал отеля говорит на английском языке.

В последний день у нас возникали трудности с дневным сном ребенка, выселение из отеля происходит в 12:00 (сон аккуратно приходиться 12:00-15:00), и хочу отметить, что администрация отеля пошла нам на встречу и перенесла время освобождения номера на 14:00 и прошу заметить, что это абсолютно бесплатно.

Отель имеет ряд плюсов:

- месторасположение (в самом центре);

- разнообразный шведский стол;

- представления детских принадлежностей для тех, кто путешествует с маленькими детьми;

- скидки в торговом центре Sokos;

- вежливый персонал;

- администрация идет на встречу при решении некоторых вопросов касаемо маленьких детей.

Минусов я у отеля не нашла.

Добавлено 12.01.10 22:49 (2 940 символов в тексте)