Регистрация: 05.08.18

июле 2018
21.07.18 - 23.07.18

Хороший отдых

Прилетели с мужем в Крым на 3 дня отметить его день рождения. Отель выбирали по нескольким параметрам - минимальной удаленности от аэропорта (г.Симферополь) , по году постройки, по отзывам и по минимальной удаленности от моря (не дальше 2 линии).

"Олива" в принципе подошла по всем этим критериям - от аэропорта до отеля 76 км, отель практически новый - 2017 года постройки, 2 линия (до пляжа 300м). Правда, отель находится на горе и к морю ты спускаешься легко, а вот обратно приходится подниматься ....поэтому для людей в возрасте я бы не стала его рекомендовать.

Мы приехали в 8 утра, как раз к завтраку, но нас ждал неприятный сюрприз - оказывается, при заселении завтрак не входит в стоимость путевки и его нужно дополнительно оплачивать - 300р с человека. К слову сказать, в ресторане предусмотрено питание завтрак-обед, система "шведский стол" - очень все вкусно, еда разнообразная, свежая. Мы были 3 дня и каждый день ассортимент блюд был разный. Если что-то заканчивается, тут же подносят новое. Правда, еще к минусам отнесу то, что кофе и чай предлагается только на завтрак - в обед только вода из кулера.

Заселение в 14 часов.

Отдельная тема - море и пляж. Море-чистейшее, прозрачное. Пляж галечный - рекомендую взять с собой спец. обувь, Пляж в описании позиционировался, как собственный, но ничего подобного - обычный городской, но для посетителей Оливы предусмотрены лежаки. Есть большой навес, но народу очень много и чтобы оказаться там, нужно с утра, часов в 7 бежать к морю и занимать место, иначе есть большая вероятность оказаться на целый день без "кусочка тени"))

Ужинали на набережной, в кафе - очень уютное место, вкусно и качественно готовят - и мидии, и рыба, и шашлыки, и люля-кебаб,

и всевозможные салаты. Цены - приемлемые. Очень вкусные местные вина - сортов 20. Крымское пиво тоже вкусное - мягкое, бархатное, легкое.

Столкнулись с проблемой снятия наличных с карты. Дело в том, что в Крыму нет банкоматов "Сбербанк". Действует только карта "МИР".

У нас была "VIZA". Пришлось ехать в Алушту, а это 16 км от отеля, там кое-как отыскали один-единственный банкомат, который принимает карты "VIZA" и сняли наличку с комиссией .

Еще проблема с такси - целый час пытались выловить такси, но безрезультатно...их практически нет или ОЧЕНЬ мало....пришлось ехать на рейсовом автобусе.

море новый отель вкусная еда.
300м от моря (подниматься в гору)
Добавлено 05.08.18 12:32 (2 393 символов в тексте)
Все отзывы Лариса (2)