Регистрация: 01.01.14
июле 2018
16.07.18 - 26.07.18

Долго собиралась с мыслями, написать отзыв или нет. В общем...

Долго собиралась с мыслями, написать отзыв или нет. В общем, я ничего нового наверное не сообщу. Готовя себя к поездке, я много прочла об этом отеле и в общем то морально была размята, так сказать, но на деле пришлось себя как то успокаивать, т.к. я человек эмоциональный (иногда очень). Хорошо, по порядку.

Прилетели мы ранним утром, от аэропорта "Энфида", с тремя попутными остановками в др. отелях, мы доехали минут за 40. Всех нас тут же обраслетили )) и отправили завтракать. Вот тут то нас ждал первый шок ) Такой грязи в ресторане я никак не ожидала, честно. Я не привереда, поверьте, но ТАК уделать ресторан за завтрак. Вывод сам собой напрашивался, то ли с уборкой большие проблемы, то ли с отдыхащими. Так как весь отдых мы вставали рано и приходили завтракать соответственно тоже рано, наши завтраки )) были более приятными, чем обеды и ужины. Минус касается только чистоты. Готовят там отменно, вот уж чего не отнять. Для 3х звезд это вообще очень неожиданно и невероятно приятно. Внутри ресторана, есть невозможно из за духоты и конечно все стремятся попасть за столики на улице под навесом )) Это квест я вам скажу. ))) Не убранные столы, залитые, заляпаные столы и стулья... Ох, людям с тонкой душевной организацией и поборникам стерильности точно не сюда ))

В общем после завтрака, мы побрели изнывая от жары ) на ресепшн понимать что там у нас с заселением. Оч строгое лицо администратора сообщило нам что заселение в 14.00, но ежели мы готовы немного его руку посеребрить (20$ в паспорт) то будет нам счастье и море прям сию секунду. Мы сдались, уж очень мы рвались на пляж и пол дня изображать из себя принципиальных, ну такая себе перспектива.

Номер обычный. Ничего из ряда вон, старенький небольшой, но вполне себе нормальный. Всё работает, вода горячая и холодная в ассортимете )) без перебоев, но у нас был первый этаж, как на других высотах не могу сказать. Холодильника нет, фена тоже (кому важно). Сейф 2 динара в день. Убираются там местные девочки, улыбчивые, милые такие ): - Да, мадам. Хорошо, мадам. Пять минут, мадам. И ничего не происходит. Каждый день мы общались, то ли им нравится смотреть как реагируют на недочеты именно русские, то ли дефицит общения, не знаю )))) Но мы были вынуждены, добывать себе чистые полотенца про которые она забывала, или нужное их количество, или вообще смену на чистые. На второй день после заселения, у нас пропало открытое отельное мыло. Ну ок, был второй кусочек, открыли, мылили несколько дней, он в итоге тоже пропал ))) ну нафига?! так делать? )) Не могу найти ответа. Итог: трепать нервы еще и из за мыла мы несдюжили, мыли руки отельным шампунем ))) его че то не забрали, не понравился наверное, ну или не знаю почему. Пару раз добывали, прошу прощения, туалетную бумагу, ответ всегда один - пять минут, мадам (с улыбкой) и ничего не происходит дальше. Ох, мои нервы... )) Постельное белье за 10 ночей не поменяли ни разу.

Пляж. Ну тут ой прям )) Учитывая что мы рано вставали, соответственно рано приходили на пляж у нас был выбор конечно, но если придти, например часов в 9 то тут уже не до выбора. Лежаки старые, много сломаных, самим надо тащить, из довольно неудобно расположенной хижины, матрасы. Полотенца пляжные выдают под дипозит 10$. Свои везти нет смысла, так как качетвенно постирать и посушить их будет негде. Но это дело каждого, как говорится. На самом пляже нет туалета, нет бара (и это я не имею в виду алкоголь, даже за водой сходить по расскаленному песку это то еще удовольствие), у входа на пляж две душевые кабинки с пресной водой "аля Анапа" в которые всегда есть очередь, всегда. Ну кроме раннего утра )))

Территория отеля ухоженая, чисто, много растительности за которой ухаживают, молодцы. Два бассейна, один с водными горками и тусой в течении всего дня, а второй исключительно для взрослых, там даже есть табличка на 3х языках гласящая, что в этом бассейне купаться можно только по достижении 18 лет. Спасатель следит за соблюдением запрета и не допускает никаких исключений, даже если "дочь/сын плавает как дельфин". Нельзя. Он глубокий. Начинается от 1м70см и до3м50см. В общем, запрет на руку тем кто не любит сильной толчеи в бассейне. Мы прекрасно там проводили послеобеденный разгон каллорий ))

Вечером анимация или мавританское кафе, где можно покурить кальян, выпить вкусный кофе или чай, сок. В целом, отдых получился! И я рада приобретенной привычке, прежде читать отзывы, чтобы хоть немного иметь представление куда еду. Это помогает правильно себя настроить и не нервничать из за недостатков, которые можно найти в любом отеле, любой звездности (при желании). Всем кто едет в этот отель желаю прекрасного отдыха и главное позитив, берите его с собой! ))

Тот самый душ ))

Конные прогулки по пляжу, добавляют ароматов )

Продавец фруктов на пляже

Утренний пляж )

Дорога к пляжу

Взрослый бассейн, до 18 лет вход запрещен.

Вход в отель

Холл отеля

Под окном история - римские развалены, которые вечером красиво подсвечены.

Обычный стандарт

Холл отеля

достаточно много
уборка ресторана и номеров старые лежаки в недостаточном количестве
Добавлено 06.08.18 18:10 (4 676 символов в тексте)