Регистрация: 06.08.18
июле 2018
15.07.18 - 04.08.18

У нас было два номера (через стенку) в корпусе А. Все номера...

У нас было два номера (через стенку) в корпусе А. Все номера с видом на море. Вид на бухту и городок Меллиеха. В этом были свои плюсы: очень красиво. И минусы: с пятницы по воскресенье практически под окнами отеля парковались катерочки и яхты мальтийцев, на которых громкая музыка могла играть с десяти утра и до поздней ночи, т.е. до начала первого.

Прилетели рано (примерно в 9 часов). За заселение за каждый номер с нас попросили по 20 евро. При этом несколько раз предупредили, что это только за номер и завтрак нам не положен. Дополнительную кровать в номер принесли только в два часа и то после нескольких напоминаний. Впервые с таким столкнулась: никто даже не попытался помочь нам довезти багаж до номера, просто выдали ключи и махнули рукой в нужном направлении.

Номера небольшие, но довольно удобные. Гостиница старая, все время что-то ломалось и отваливалось. К чести персонала надо сказать, что меняли-чинили все сами, т.е. нам не приходилось с каждой проблемой бежать на рецепцию. Горничная отправляла заявку и в тот же день все чинили.

Убирали прекрасно! Горничная старалась к нашему возвращению в номер все убрать, поменять и положить новые чайные пакетики. Два раза она не успела убраться, потом пришла с извинениями. Оставленные чаевые ни разу не взяла.

За три дня до отъезда у нас из номера исчезла дополнительная кровать. Белье было кучей брошено на соседнюю кровать. Обратились на рецепцию, объяснили, что там якобы что-то сломалось и ее вернут. Прошло больше двух часов. При вторичном обращении на рецепцию (примерно в 10 часов вечера, когда мы вернулись из соседнего городка и собирались укладывать детей спать) портье, пообщавшись с коллегами, стал смеяться и говорить, что это была милая шутка, это же так забавно, что у детей из номера исчезла кроватка (это не сарказм, нам именно так и сказали). Через 15 минут кровать вернули, при чем ту же самую. На вопрос "что же там сломалось?" принесший ее молодой человек удивился и сказал, что это та же самая кровать, просто у них по базе в этом номере живут два человека.

Питание нам не понравилось. На наш вкус это было практически не съедобно. Мы взяли завтрак и ужин. На завтрак выпечка была не каждый день. Не всегда к 7.30 все было готово. Пару раз приходили к пустым прилавкам. В открытое окно столовой каждый день прилетали воробьи (два-три) поклевать хлопья прямо из мисок. Нормальным явлением для официантов считалось отодвинуть постояльцев от автоматов с соком и кофе, перекрыть проход тележкой и начать там что-то делать, мыть, переставлять. На ужин каждый день было какое-либо запеченное мясо, часто очень сухое. Как нам объяснил один из поваров, нарезавших это мясо, без подливки это есть невозможно.

Приятным плюсом столовой было то, что перед ранней экскурсией (в 4 утра) можно было зайти сделать бутерброд и выпить кофе. При этом нам с собой дали огромный ланч-пакет с водой, соком, печенье, бутербродами, яблоками и персиками.

Территория у отеля большая и красивая. Ее время от времени убирают. У бассейнов убирают каждое утро и каждый день, очень тщательно. В остальных местах иногда собирают крупный мусор. "Приятным" сюрпризом были обнаруженные детьми рядом с детской площадкой две дохлые крысы. Мы обратились на рецепцию и работающая там польская девочка с милой улыбкой объяснила, что здесь вообще много крыс и змей, поэтому в отеле так много котов.

В отеле две детских площадки. Одна, совсем новая, прямо под окнами корпуса А. В выходные сюда приходят играть дети с ближайших яхт, поэтому с малышом к ней практически не подойти. Вторая в глубине отеля. Там тихо и приходят только дети из отеля.

Самое замечательное в этом отеле - пляж. Часть расположена на бетонных плитах и часть песчаная. Пляж убирают каждый вечер. Лежаки встряхивают (не моют), песок довольно тщательно вычищают. Море замечательное! Когда в деревне Папая, которая, кстати, в получасе ходьбы, были высокие волны, здесь море было спокойным. По утрам к пляжу приходят рыбы, иногда крупные. Встречаются маленькие, но больно жалящие, медузы. Они появляются ближе к полудню и незаметны к воде. До двенадцати часов пляж практически пустой. Занято два-три лежака, никто не купается, поэтому ощущение, что пляж практически только для нас. В выходные с яхт на этот пляж приплывают местные, говорят, что здесь чисто и спокойно, в то время как на общественном песчаном пляже, в пяти минутах ходьбы, очень много народу и грязный песок.

Теперь только о хорошем! Принимала нас компания SMS, гид в отеле - Миша. Все подробно объяснил, показал, всегда готов помочь. Были на всех предложенных экскурсиях и остались очень довольны. Информативно, но без излишней беготни. Русскоговорящие гиды, любящие Мальту и хорошо ориентирующиеся в ее истории. Все очень четко и разумно организовано. Самой слабой была поездка на Сицилию к вулкану Этна. В основном трассовая экскурсия. На Мальте же и на Гозо рассказ был не только в автобусе, но и в самих городах, при чем гиды спокойно отвечали на любые вопросы, рассказывали забавные истории. Каждая гид запомнилась чем-то своим, прибавив очарования увиденному.

По совету Миши посетили соседнюю Меллиеху. Поехали в воскресенье, когда в городке людей совсем мало. Увидели совсем другую Мальту. Очень спокойную, полную достоинства и в то же время доброжелательную и общительную.

По Мишиному же совету посетили Красную Башню, 15 минут от отеля. Пришли к 9 утра. Оказалось, что Башня открывается только в 10. Но единственный смотритель Башни уже был на месте и пригласил нас посмотреть. Принес нам распечатку на русском языке с подробной историей Башни.

Миша подсказал нам, что в соседнем отеле есть супермаркет. Небольшой магазинчик, в котором продавались вкуснейшие местные овощи и фрукты. Утром можно было купить местную выпечку. Сладости, напитки и мороженное были такими же как в нашем отеле, только на пару десятков центов дороже.

Анна оценил сервисы

пляж большая территория
обслуживание на рецепции питание
Добавлено 06.08.18 18:41 (5 850 символов в тексте)

23:38 25.08.18

С пляжем действительно странно. Когда мы отдыхали, пляж с утра был забит отдыхающими. А с Мишей Вам очень повезло. Пример для гидов.

Все отзывы Анна (1)