АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.08.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 808
Фото: 0
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2018
15.07.18 - 04.08.18
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

У нас было два номера (через стенку) в корпусе А. Все номера...

У нас было два номера (через стенку) в корпусе А. Все номера с видом на море. Вид на бухту и городок Меллиеха. В этом были свои плюсы: очень красиво. И минусы: с пятницы по воскресенье практически под окнами отеля парковались катерочки и яхты мальтийцев, на которых громкая музыка могла играть с десяти утра и до поздней ночи, т.е. до начала первого.

Прилетели рано (примерно в 9 часов). За заселение за каждый номер с нас попросили по 20 евро. При этом несколько раз предупредили, что это только за номер и завтрак нам не положен. Дополнительную кровать в номер принесли только в два часа и то после нескольких напоминаний. Впервые с таким столкнулась: никто даже не попытался помочь нам довезти багаж до номера, просто выдали ключи и махнули рукой в нужном направлении.

Номера небольшие, но довольно удобные. Гостиница старая, все время что-то ломалось и отваливалось. К чести персонала надо сказать, что меняли-чинили все сами, т.е. нам не приходилось с каждой проблемой бежать на рецепцию. Горничная отправляла заявку и в тот же день все чинили.

Убирали прекрасно! Горничная старалась к нашему возвращению в номер все убрать, поменять и положить новые чайные пакетики. Два раза она не успела убраться, потом пришла с извинениями. Оставленные чаевые ни разу не взяла.

За три дня до отъезда у нас из номера исчезла дополнительная кровать. Белье было кучей брошено на соседнюю кровать. Обратились на рецепцию, объяснили, что там якобы что-то сломалось и ее вернут. Прошло больше двух часов. При вторичном обращении на рецепцию (примерно в 10 часов вечера, когда мы вернулись из соседнего городка и собирались укладывать детей спать) портье, пообщавшись с коллегами, стал смеяться и говорить, что это была милая шутка, это же так забавно, что у детей из номера исчезла кроватка (это не сарказм, нам именно так и сказали). Через 15 минут кровать вернули, при чем ту же самую. На вопрос "что же там сломалось?" принесший ее молодой человек удивился и сказал, что это та же самая кровать, просто у них по базе в этом номере живут два человека.

Питание нам не понравилось. На наш вкус это было практически не съедобно. Мы взяли завтрак и ужин. На завтрак выпечка была не каждый день. Не всегда к 7.30 все было готово. Пару раз приходили к пустым прилавкам. В открытое окно столовой каждый день прилетали воробьи (два-три) поклевать хлопья прямо из мисок. Нормальным явлением для официантов считалось отодвинуть постояльцев от автоматов с соком и кофе, перекрыть проход тележкой и начать там что-то делать, мыть, переставлять. На ужин каждый день было какое-либо запеченное мясо, часто очень сухое. Как нам объяснил один из поваров, нарезавших это мясо, без подливки это есть невозможно.

Приятным плюсом столовой было то, что перед ранней экскурсией (в 4 утра) можно было зайти сделать бутерброд и выпить кофе. При этом нам с собой дали огромный ланч-пакет с водой, соком, печенье, бутербродами, яблоками и персиками.

Территория у отеля большая и красивая. Ее время от времени убирают. У бассейнов убирают каждое утро и каждый день, очень тщательно. В остальных местах иногда собирают крупный мусор. "Приятным" сюрпризом были обнаруженные детьми рядом с детской площадкой две дохлые крысы. Мы обратились на рецепцию и работающая там польская девочка с милой улыбкой объяснила, что здесь вообще много крыс и змей, поэтому в отеле так много котов.

В отеле две детских площадки. Одна, совсем новая, прямо под окнами корпуса А. В выходные сюда приходят играть дети с ближайших яхт, поэтому с малышом к ней практически не подойти. Вторая в глубине отеля. Там тихо и приходят только дети из отеля.

Самое замечательное в этом отеле - пляж. Часть расположена на бетонных плитах и часть песчаная. Пляж убирают каждый вечер. Лежаки встряхивают (не моют), песок довольно тщательно вычищают. Море замечательное! Когда в деревне Папая, которая, кстати, в получасе ходьбы, были высокие волны, здесь море было спокойным. По утрам к пляжу приходят рыбы, иногда крупные. Встречаются маленькие, но больно жалящие, медузы. Они появляются ближе к полудню и незаметны к воде. До двенадцати часов пляж практически пустой. Занято два-три лежака, никто не купается, поэтому ощущение, что пляж практически только для нас. В выходные с яхт на этот пляж приплывают местные, говорят, что здесь чисто и спокойно, в то время как на общественном песчаном пляже, в пяти минутах ходьбы, очень много народу и грязный песок.

Теперь только о хорошем! Принимала нас компания SMS, гид в отеле - Миша. Все подробно объяснил, показал, всегда готов помочь. Были на всех предложенных экскурсиях и остались очень довольны. Информативно, но без излишней беготни. Русскоговорящие гиды, любящие Мальту и хорошо ориентирующиеся в ее истории. Все очень четко и разумно организовано. Самой слабой была поездка на Сицилию к вулкану Этна. В основном трассовая экскурсия. На Мальте же и на Гозо рассказ был не только в автобусе, но и в самих городах, при чем гиды спокойно отвечали на любые вопросы, рассказывали забавные истории. Каждая гид запомнилась чем-то своим, прибавив очарования увиденному.

По совету Миши посетили соседнюю Меллиеху. Поехали в воскресенье, когда в городке людей совсем мало. Увидели совсем другую Мальту. Очень спокойную, полную достоинства и в то же время доброжелательную и общительную.

По Мишиному же совету посетили Красную Башню, 15 минут от отеля. Пришли к 9 утра. Оказалось, что Башня открывается только в 10. Но единственный смотритель Башни уже был на месте и пригласил нас посмотреть. Принес нам распечатку на русском языке с подробной историей Башни.

Миша подсказал нам, что в соседнем отеле есть супермаркет. Небольшой магазинчик, в котором продавались вкуснейшие местные овощи и фрукты. Утром можно было купить местную выпечку. Сладости, напитки и мороженное были такими же как в нашем отеле, только на пару десятков центов дороже.

Анна оценил сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.1 Подходит для отдыха

4.1 Пляж

3.7 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.1 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
пляж большая территория
Минусы отеля
обслуживание на рецепции питание
Добавлено 06.08.18 18:41 (5 850 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:38 25.08.18

С пляжем действительно странно. Когда мы отдыхали, пляж с утра был забит отдыхающими. А с Мишей Вам очень повезло. Пример для гидов.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (1)