Регистрация: 25.07.16
10.07.18 - 20.07.18

2.7

Проживание подтверждено документами

Отель УЖАС

Отдыхали в этом отели компанией (4 взрослых и двое детей 4 года и 8 лет) в июле 2018 года. Начну сразу с огромного минуса – около 90% отдыхающих в этом отеле местное население (туроператор об этом не предупреждал), при чем большая часть из них наглые, бескультурные и не имеющие понятия о хотя бы малейшем уважении к персоналу, который работает в этом отеле, не говоря уже об уважении к туристам из других стран.

А теперь по порядку об отдыхе.

Где-то за неделю до отлета я связался с гестрелейшен этого отеля Ириной и попросил, что бы нас заселили в соседние номера (так как летели двумя семьями) и по возможности возле бассейна. Она ответила, что сделала отметку об этом в базе данных отеля.

В отель мы приехали в 20-30, нам сразу одели браслеты и отправили на ужин, который поразил скудностью выбора, даже по Египетским меркам, но как оказалось это не самое печальное. Вернувшись после ужина на ресепшен нам предложили номера, не то что не по соседству, а даже в разных корпусах. После того как мы начали объяснять, что нам нужны номера рядом, работник ресепшена начал прямым текстом говорить, что для этого, его нужно отблагодарить финансово, а так номеров рядом НЕТ. Однако, когда он понял, что деньги ему никто не даст, чудным образом нашлись соседние номера, но конечно же в стороне от бассейна (не очень далеко, но все же …).

Получив ключи от номеров мы еще около 15 минут ждали человека, который покажет куда идти, но так и не дождавшись сами взяли сумки и по «любезно» предоставленной ))))) на ресепшене (вместе с карточками от номеров) карте отеля нашли наши номера.

Но на этом впечатления (приключения) не закончились. Зайдя в номер нас повергла в шок его «чистота»…

Хотелось бы сразу отметить, что живем не в Киеве поэтому добирались сначала 13 часов на поезде, 5 часов гуляли по Киеву, 3 часа находились в аэропорту «Борисполь», 4 часа полета, ну и с аэропорта Шарма в отель, это все время я ходил во вьетнамках. А расписал я это для того, чтобы хоть как-то стало понятно насколько чисто было в нашем номере при заселении.

Зайдя в номер и пройдясь босиком по полу, ноги стали ЧЕРНЫЕ от грязи и это притом, что после описанной выше дороги они были в разы чище))). После того как я прошелся, от меня на полу остались ЧИСТЫЕ следы моих грязных ног.

Гардины в номере когда-то были либо белые, либо кремовые, но на момент приезда понять точно не удалось, так как они были серого цвета от пыли.

На балконе слой пыли был где-то 0,5 см (везде), балкон так и не убрали за весь период отдыха (10 дней)

У наших соседей в туалете на полу была лужа воды с унитаза, которая лилась совсем не с бочка. После жалобы на ресепшен ее устранили в течении часа.

Сам номер у нас был большой, две полуторные кровати и одна дополнительная для ребенка (кровати удобные мягкие, постельное чистое). Телевизор старый, 2 канала украинских (1+1, 2+2) и один российский (новости), качество картинки оставляет желать лучшего. Так же в номере отсутствует чайник и соответственно чай и кофе (хотя при покупке путевки они были заявлены).

На следующий день номер убрали поверхностно, то есть там, где видно вытерли на полу грязь (стало возможным ходить босиком), слегка повытерали пыль на остальных поверхностях (кроме балкона).

После того как мы пожаловались на чистоту в номере гестрелейшен этого отеля Ирине, номер вычистили хорошо, в том числе под кроватями и за всеми тумбочками, даже пахло моющим средством, но опять же кроме балкона туда уборщики даже не заходили.

Территория отеля очень большая, много зелени, в Dreams Vacation 5 бассейнов (2 детских 60 см, и три взрослых глубиной: 1) 345 см, 2) 140-160 см, 3) 160 см, в котором была одна горка и водопад, этот бассейн был самым прохладным), которые занимают 2/3 свободной территории. В день приезда бассейны были очень чистыми, можно сказать даже зеркальными, но через 3 дня ситуация в корне изменилась. Три бассейна (2 детских и 1 взрослый с водопадом и горкой) стали желто-зеленого цвета, дна было не видно, даже в детских где глубина 60 см. Причиной этого было местное население, которые мочились прям вводу, это я даже не беру во внимание детей. Хотя туалеты расположены прям возле бассейнов, но видимо ходить в туалет в специально отведенные места, у них не принято )))). На третий день от бассейнов был стойкий запах мочи (больше мы там не купались).

Возле бассейнов есть 2 бара, где никогда нет льда, а бармены могут нагрубить, особенно девушкам, лежаки по большей части новые (деревянные), матрасы новые и чистые, мест хватает, но там отдыхали только местное население, так как туристы из других стран брезговали в них купаться.

Также неоднократно видели как местное население купает в бассейнах своих маленьких детей прям в памперсах, после чего оставляя использованные памперсы возле лежаков.

В соседнем отеле Dreams Beach, территорией которого мы могли пользоваться (так же как и они нашей) с бассейном была ситуация еще хуже, его несколько раз закрывали на 4 часа для очистки, так как в нем плавали КАКАШКИ. При очистке воду не сливали просто выловили фекалии и засыпали хлорки на этом очистка закончилась.

Питание в отеле максимум на уровне тройки. Разнообразия нет вообще (даже по Египетским меркам). На завтрак из съедобного: сухой завтрак с молоком, фасоль в томате, блинчики и омлет. Повару, который готовит омлет большое спасибо, он ь приветливый, добрый и очень хороший человек.

В очереди в столовой отдыхающие представители местного населения постоянно лезут без очереди, трогают руками все продукты после чего кладут их обратно (особенно хлеб, фрукты и овощи).

Так же на территории отеля есть мини зоопарк с разными видами попугаев, с черепашками и голубями. Зоопарк чистый и ухоженный, клетки чистые.

Во всем Египте территорию отеля поливают водой с отстойников, которая прошла фильтрацию и соответствующих запахов в других отелях я не чувствовал. Но в этом отеле ситуация с поливом очень плачевная, толи плохой фильтр, толи он вообще отсутствует. Во время полива вонь канализацией стояла по всей территории отеля.

Самый большой плюс этого отеля и отеля Dreams Beach это пляж и море (у них они общие). Пляж находиться под скалой, точнее даже 3 пляжа с тремя небольшими понтонами, есть небольшая часть пляжа очищенная от коралла. Очень много видов рыб, видели осьминога, мурен даже приплывали скаты.

Лежаки на пляже старые и убитые, матрасов на всех не хватает. Персонал в баре на пляже веселый и приветливый, даже с учетом отвратительнейшего алкоголя (даже для Египта) могли сделать вкусный коктейль.

Работающую анимационную команду видели только с отеля Dreams Beach (они молодцы большое им спасибо). Вечерняя анимация в основном проходит только в Dreams Beach (ее тоже можно посещать), но там преобладает местное население.

При выезде с отеля браслеты срезают в 12-00. Но так как мы заехали в отель вечером и успели только на ужин, нам их не срезали (и это только потому, что помогла гестрелейшен Ирина).

Общие впечатления от отеля остались крайне негативные. Никому не советую этот отель и Dreams Beach.

Игорь оценил сервисы

море
питание отсутствие анимации грязные бассейны. большое количество арабов грязь
Добавлено 06.08.18 18:52 (7 008 символов в тексте)

13:30 27.08.18

Дорогой Игорь!
Благодарим вас за выбор отеля местом вашего отдыха и время, потраченное на ваш подробный отзыв. Ваше мнение очень важно для нас и все ваши комментарии были переданы руководству отеля для рассмотрения и принятия мер. Примите, пожалуйста, наши искренние извинения за ситуацию при заселении и некачественную уборку вашего номера. Мы рады, что в дальнейшем это было исправлено. Хотелось бы отметить, что чайник, чай и кофе предусмотрены в отеле Dreams Vacation Resort за доп.плату, также чайно/кофейный набор предоставляется нашим повторным гостям. Нам жаль, что вам была дана неверная информация. По поводу чистки бассейнов хотелось бы отметить, что Dreams Vacation Resort проверяется широко известной на международном уровне компанией "Cristal", которая имеет большой опыт работы в области гигиены и безопасности. Во время ежемесячных "Cristal" визитов, профессиональный аудитор проверяет около 250 контрольных вопросов в областях гигиены пищевых продуктов, безопасности и здравоохранения. Эти визиты без предупреждения проводятся в течение всего года, для того, чтобы гарантировать постоянно высокий стандарт качества. Профессиональные последующие меры между проверками приводят к повышению качества всех заинтересованных сторон. Наш отель всегда получает высокие баллы при проверке гигиены и безопасности (включая пищевую безопасность, безопасность бассейнов, пожарную безопасность и водную безопасность).
Мы рады узнать, что вам понравился пляж, анимация, персонал, территория отеля.
Мы надеемся, что в будущем вы решите выбрать наш отель вновь и всегда находимся в вашем распоряжении.
Всего наилучшего,
администрация отеля.