Регистрация: 03.09.12
июле 2018
19.07.18 - 27.07.18

Отдых в Турции в Sea Gull удался !

- Приехали очень рано часов в 7-8 утра, знали что заселение с 14-00 было немного тревожно, т.к. мы были с 3х летним ребенком. Оба устали и ровно сутки не спали. На ресепшене нас встретили, забрали паспорта на время оформления и объяснили где положить чемодан, где переодеться и велели идти на завтрак. После завтрака мы вновь подошли и спросили, когда нас заселят ? Девушка сказала подойти по позже,часикам 10-11 т.к. номеров свободных нет и отель переполнен (я собственно ожидал такой исход, июль месяц все таки да и отель спросом пользуется)

- Переодевшись после завтрака мы пошли осваиваться, оглядели территорию и ушли на море ! Так и прошло время нашего ожидания . После подошли вновь на ресепшен, там уже нам вручили ключи и паренек быстренько повел нас за собой ухватившись за наш чемодан.

- Отель состоит из нескольких корпусов, мы были в среднем корпусе на последнем этаже (кстати в корпусах работают лифты что очень удобно)

- Т.к. нас было 3е (2взр.+дитё) номер дать с DBL кроватью не смогли сказав что все занято, хотя тур-пакет у нас был с размещением DBL+1. Ну ничего, не успев зайти в номер тут же примчались горничные, установив раскладушку и застелив ее постельным бельем + сдвинули все 3 эти кровати вместе, вот это аэродром получился :-)

- Многие пишут, что санузел (душ и унитаз) очень тесные и крупного телосложения людям очень тесно. Это правда, НО ! Как удалось выяснить эти номера находятся на -1 этаже (на цоколе) возможно еще где то есть. У нас санузел был достаточно просторным и проблем не было. Балкон тоже не мал (средний) где стоят 2 стула+стол+размещена сушилка для белья и это хорошо. Номер (во всех не был не скажу) наш был в хорошем состоянии, сильного износа нет. Все работало и кондёр, и душ, и тв (кстати русских каналов достаточно). Уборка в номере была день через день, но нам часто и не надо было (главное не свинячить), а так на ручку двери вешали табличку чтоб не беспокоили.

- Вид из номера, сначала нас расстроил, т.к. вид был рукой подать напротив стоящего корпуса нашего же отеля. Но спустя пару дней мы нашли и здесь свои плюсы (тень всегда, нет шума). У кого номера выходят с видом на горы там шумно от дороги, у кого номера выходят на бассейн там соответственно шум от посетителей бассейна или от анимации. Но не переживайте, господа отдыхающие, отель не для ТУСОВОК. В 10 вечера никто Вас беспокоить не будет, разве что отели возле, у которых шоу программы длятся чуть подольше.

- Холодная/горячая вода в номере есть всегда, так что никаких неудобств. Полотенца махровые в номер предоставляют. Для ног, рук, тела (для ног он с вышивкой в виде фигуры отпмечаток ног "след)"

- Что я заметили, полотенца с вышивкой названия отеля, так же и тарелки в ресторане с надписью Sea Gull.

- Питание, я считаю хорошее, проблем "со стулом не было", еды что на завтрак что на обед, что на ужин) всегда хватало всем и всего. Конечно от такого обилия, разнообразия еды волей не волей переедаешь все равно. Мясо было каждый день, рыба запечённая , курица, индейка, баранина и гриль (различное мясо на гриле). Раз в неделю приносят огромные рыбины Тунца и готовят на больших сковородах на глазах отдыхающих.

- Из фруктов давали: арбуз ежедневно, сливы, абрикосы (зеленые), яблоки, иногда были персики

- Детского меню не видел, но наш 3х летний малой и так среди всего разнообразия нашел себе подходящую еду

- Готовили турки и своеобразные роллы (нам они не понравились)

- Из алкоголя есть все, но я не любитель крепких напитков ,поэтому брал иногда пиво (дают за раз не более 2х стаканов в одни руки)

- Напитки: Чай черный в чайнике (заварка), чай черный с шалфеем, порошковые соки (ананас,апельсин, вишня и т.д) из автомата, так же автоматы стоят по разливу кофе. Кофе так же есть и платный (варят в турке), платный и свежевыжатый сок из апельсинов.

- Прием пищи можно делать как возле бассейна так и внутри основного корпуса, а так же за баров пройти на лестницу и подняться на терассу с видом на море (где прохладно и поддувает ветерок)

- В главном ресторане в здании есть отведенная специальная детская зона (стульчики,столы + телевизор с мультиками) тут же мамы и папы рядом могут сидеть кушать за своими столами и приглядывать за своим чадом.

- Раз в неделю файер шоу, турецкая ночь

- По наблюдениям не понравилась следующая картина, т.к. отель на 95% заселен русскими тут сразу видно как себя ведут наши соотечественники: Приходят к приему пищи задолго, занимая места, любят строить очереди, причем очереди без стыда и совести создают даже возле закрытых тарелок, по открытию тарелок ресторан считается открытым и народ дичает (как это не красиво и не культурно), толпы сбегаются на еду, как будто ее не хватит, но это ошибочно, Турки вовремя меняют закончившуюся еду на новый противень/тарелку. Повара молодцы ! А пиццеол он бедолага весь день со своей там печкой в уголке стряпает пиццы (они вкусные кстати).

- Возле отеля есть и маркеты и турфирмы, мы не брали экскурсии, по ценам Вас не сориентирую. А так погулять в Бельдиби и не где. Разве что народ ездит кто до Кемера кто В Анталию. Маршрутка до Кемера ходит под номером "7", там и по магазинам можно походить.

- На территории отеля есть магазинчик где выставлены образцы верхней одежды кожа меха как женской так и мужской. Работают в нем 2 женщины, по Вашему желанию Возят Вас до магазина где очень огромный ассортимент, но там цен на вещах нет, так что торг и только торг. Но знайте, прежде чем ехать в этом магазин ценообразование примерное данных вещей, чтоб хоть как то ориентироваться.

- Пляж: он мал, хоть и мелкая галька что несомненно для Кемера плюс, так же не всегда хватает лежаков, особенно лежаков которые стоят под пальмами на береговой линии, опять же русский народ закрывает их своими полотенцами,кепками, камнями то ли с вечера то ли с утра очень раннего, так сказать бронь делают. Меня лично это раздражало,хотелось все собрать в кучу одну со словами "нет людей - нет и занятого места !"

- Анимация: Девчата трудятся, после завтрака и часом полутора позднее проводят аэробику на пирсе, девчата хором всех созывают, чуть позже девушка приглашает в детский клуб детишек где с ними занимается. Потом приглашают на игру в дартс возле бассейна, потом на водное поло (это почти перед обедом уже). А уж после 3х дня там остальные конкурсы.

- Для ребятишек отель приспособлен я бы сказал хорошо в каждом из 2х больших бассейнов есть по малом бассейну для совсем маленьких. Большие бассейны разной глубины, тот что возле ресторана он 1.3м а тот что возле детской площадки там 1.8-1.9м глубина. В одном из малых бассейнов для детей есть горка, с которой там любит кататься в воду детвора, тут же и шезлонги где располагаются родители или просто отдыхающие этого отеля. Детская площадка под навесом, ребятишки всегда в тени.

- Отель хорошо подойдет как для отдыха парой, семьей, семьей с детьми (малыми, или даже подростками), но никак не молодежный как некоторым надо чтоб "потусить" Так что РЕКОМЕНДУЮ. В 2012 году были мы уже в Турции в Сиде, но здесь в Sea Gull в Кемера (район Бельдиби) нам понравилось больше.

- И еще, дорогие сограждане, приезжайте с хорошим настроением, улыбайтесь, ведь Вы приехали отдыхать, не портите себе и людям время припровождения отпуска. Пока мы были в этом отеле, мы ни разу не слышали ни ругани,скандалов и прочих потасовок. Все было культурно, кроме как я описал выше текстом ситуации с очередью в ресторане.

- По интернету: Там он платный (Wi-Fi) сутки 3$ неделю 10$. Интернет работает медленно и ловит не в каждом номере. Хамам есть в отеле, на цокольном этаже (по нему не подскажу, не ходили).

вид с террасы

вид с террасы

терраса

панорама с террасы

чистая зеленая территория с детьми в самый раз хорошая анимация отличное питание вежливый персонал 1я линия чистое море
малый пляж нехватка шезлонгов инфраструктура возле отеля вода оттдает хлоркой (надо покупать свою в маркте напротив) напитки (порошковые) дорогой интернет (+медленно работает)
Добавлено 08.08.18 13:45 (7 571 символов в тексте)

07:49 09.08.18

Добрый день! Насторожила плата за пляжные полотенца и матрасы, может всё-таки депозит?

08:12 09.08.18

День добрый ! Пляжные полотенца с номера брать нельзя, и для пляжа не выдают отдельные. Полотенца для пляжа дают бесплатно только VIP посетителям отеля (те кто постоянно приезжают в этот отель) . Нам же, простым обывателям надо барть свое полотенце, но поверьте это не проблема (для нас была), мы через дорогу от отеля купили отличные большие полотенца 3шт за 8$ с вышивкой Kemer. На ресепшене тже торгуют полотенцами но там чуть дороже и они не такие красивые. Дома полотенца всегда нужная вещь, тем более махра турецких полотенец очень хорошая (но надо выбирать).
- Насчет мягких матрасов для шезлонгов - да они платные, 1 $ за один день использования. По наблюдениям, мало кто их брал из посетителей отеля.

12:01 09.08.18

Спасибо за ответ! Будем брать тур в этот отель, если конечно цена не ударит-доллар уже 66...

15:03 09.08.18

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, брали ли вы коляску для 3-х летнего ребёнка? Может ли она пригодиться на территории отеля?

15:05 09.08.18

Здравствуйте ! Нет, коляску не брали (есть они или нет у отеля в наличии я не знаю) Наш дитя 3.5 лет в ней не нуждался, территория отеля не большая.

15:08 09.08.18

Подскажите ещё а как обстоят дела с лежаками у бассейнов? Такая же проблема, как и на пляже?

15:19 09.08.18

Лежаки есть только возле 1го бассейна (тот что находится возле детской площадки), лежаки часто заняты (обычно накрыты своими полотенцами) но не всегда все.
Лежаков на 2-ом бассейне, который нах-ся возле ресторана нет и не бывало.

15:29 09.08.18

Спасибо большое за ответ

08:59 10.08.18

Очень хороший и подробный отзыв- спасибо. Всё доступно и понятно. Побольше-бы, таких отзывов.

07:45 15.08.18

Игорь! Ещё один вопрос-в общих фотографиях отеля кто-то выставил фото Правил и требований отеля к гостям, одним из пунктов гласил об запрете на обед после выселения в 12-00... На самом деле так в этом отеле или же это фейк? Я побывал во многих отелях и той же Турции, и Туниса, и Египта, вылетать приходилось после обеда и кстати часто, но никогда никаких ограничений в отелях не было, такое вижу впервые(фото распечатки).

08:07 15.08.18

Добрый день Вадим. Нет, это не так. Нам на день выселения (номер мы сдали в 11-30, ехали в 17-00) порезали браслеты, но на обед и даже на полдник (пончики с чаем) мы спокойно ходили и нам никто слова не сказал что мы не имеем права кушать. Единственное ограничение которое было со слов администратора это спиртные напитки в баре - они не доступны для выезжающих.

11:24 29.06.19

Добрый день, Игорь. Едем в даный отель 2.07 по 11.07, с ребенком 3,5 года. Подскажите как дела обстояли с погодой? Читала люди в основном пишут что очень жарко и влажно, но смотрю влажность 40- максимум50 %, не так уж и влажно (В Алании , например, влажность до 70% доходит. Вот там действительно влажно ). Очень переживаю:( Выбирали между Египтом и Турцией, и наверное надо было всетаки Египет брать:(

12:49 29.06.19

Здравствуйте Светлана !
В Алании не был, но был в Сиде, и вот что я Вам скажу, что при одинаковой жаркой погоде мне в Кемере чувствовалось (переносилась) жара легче чем в Сиде. В Кемере где горы совсем рядом, то создается "особый климат", и в очень жаркую погоду даже можно ловить ветер, если завтракать/обедать/ужинать на втором этаже. Для этого за баром на первом этаже пройти на лестницу и подняться на террасу с видом на море (где прохладно и поддувает ветерок)
Езжайте, не переживайте в Турцию.
P.S> в Египте тоже был,но там понравилось там только море....

Все отзывы Игорь (6)