Регистрация: 21.07.13
июле 2018
27.07.18 - 03.08.18

Отличный отдых!!!

Добрый день всем! Вот и мы отдохнули в этом небольшом замечательном отеле, с 27.07 по 03.08.Приехали в отель часов в 9 утра,от аэропорта ехали 1-1.15, с заездом в один отель,мы были вторые на очереди,с рейса мы были одни,поэтому на ресепшене нас оформили быстро,надели браслеты,чемоданы поставили в багажную комнату,и пошли на завтрак. По фоткам мы уже изучили где что находится,поэтому найти ресторан не составило труда. Народу было не очень много,очередей не было ни за чем, там 3 посадочных зала и веранда на улице,места предостаточно,и столик мы нашли без труда.

На завтрак всегда-помидоры с сыром,картофель фри или крупными ломтиками,яичница,омлет,вареные яйца, жареные или в соусе сосиски,сыры,колбасы,зелень, йогурт обычный нескольких видов, и с фруктами,блинчики,джемы в упаковках( я кстати всегда с отдыха привожу эти джемы домой,чтоб долгими зимними вечерами или утром,вкушать летний отдых!,да,вот такая я !!) на "розлив"( рядом стоят пиалки маленькие под них),много выпечки разной,есть тостер,можно сделать тосты или горячие бутерброды, фрукты-персики,нектарины,арбузы,дыни,яблоки,виноград,чай-кофе, ну и прохладительные напитки из автомата и уже разлитые барменом. После завтрака переоделись спокойно в туалете( кстати они были очень чистые и приятный ароматизатор), пошли сначала искупаться в бассейн-чистый,теплый,пах хлоркой немного ,лежаки около бассейна были заняты все(время было 10 утра),на них было всего человек 5,на остальных полотенца и никого.

Затем пошли на пляж-пляж огромный,как я себе и представляла,лежаков-ну просто завались,мы спокойно нашли 3 лежака под тентом,и пошли купаться. Море!!Оно шикарно!! С утра оно пахнет арбузом,так же как и в Тунисе) Ооочень теплое,градусов 29 точно! У берега не очень прозрачное,но ну вот совершенно не критично как здесь писали! Никакого зелёного болота пахнущего речкой нет и в помине! При заходе дальше оно более прозрачное!!Народу конечно атас как много,все как бегемотики качаются на волнах(а волны там иногда хороши и высоки),но если пройти дальше там более свободно и мы нормально плавали без напряга. Вообще береговая линия очень широкая,песок горяченный,думала пятки обуглятся пока бежишь до дорожки к лежакам,потом просто ходили в тапках и вопрос был снят. То,что много народу это вообще понятно и естественно, отелей очень много в этом районе,и вторые и третьи линии,мы были ни сколько не удивлены,хотя именно такое количество мы видим в первый раз )) По сравнению с Египтом и Тунисом атас конечно)) Но это нам совершенно не испортили отдых! Мы гуляли по всему пляжу,доходили до....хрен знает до куда,купались по ходу движения где хотели и получали удовольствие! Скажу сразу,если пройти по берегу до пляжа отеля Kamelya, там море прозрачнее,и нам показалось ещё горячее,и волны там сумашедшие просто!! Просто супер!!!

Значит так-заселили нас в 12.15, номер в 4 корпусе(где ресепшен),2 этаж(по нашему 3) ,номер 4311,вид был на соседний отель(через речку) и частично на море. Номер не большой,квадратов 16,не более,одна большая двуспалка и кровать для ребенка. Очень чистый и приятный номер,мебель нормальная,обычная,стандартная,никаких ужасов не вызвало совершенно. Постельное белье было белоснежным! Ни серым,ни жёлтым,а именно белоснежным! Полотенец было 3 маленьких,3 банных и ножное. Гели для душа,мыло в упаковке и в дозатора,туал.бумага(3рулона).Шампуней не было. Но мы все равно этим ничем не пользуемся,поэтому нам было не принципиально вообще! Мини-бар находится в коридоре в шкафу,при заселении-1 бут.воды,4 сока. Не проблема вообще-на против нас была комната горничных,она не закрывается на ключ,где мы в любое время брали сами воду и соки (сколько нам надо) ,не дожидаясь пополнения.Убирались и меняли полотенца один раз(это было через день после заселения),потом мы вешали табличку -не беспокоить, и все,к нам никто не тарабанил и не заходил. Полотенца подходили меняли сами,а грязи в номере у нас не было вообще,и смысла в уборке мы не видели. Итак,идём дальше.

Обед- картошка в разных видах(фри,пюре,жареная ломтями);рис обычный и с овощами,макароны(спагетти,мелкая вермишель,типа "ракушки/рожки"); еще какая то крупа,забыла название,но очень вкусная,, курица в соусе,с овощами,телятина в 2-3 видах,индейка ,рыба жареная (и с разными соусами и овощами), много зелени,салатов,фрукты всегда,кондитерская(видов 15 ,разных,есть похожие по вкусу,есть разные и очень вкусные), рахат-лукум,халва,....и что то многое ещё,я даже не все перепробовала.

Ужин- в принципе то же что и на обед,в разных вариациях просто. Но выбор что покушать есть всегда! Нельзя,невозможно,невообразимо остаться голодными ! Ну никак! Даже если очень сильно захотеть! Люди,смотрите правде в глаза-у вас дома все те же блюда,но не в таких масштабах,и не каждый день! Ну что ж вы едите дома,что голодаете при таком изобилии еды? Снимите свои короны и оставьте перед отпуском)

Обязательно прогуляйтесь по променаду в обе стороны от отеля,прекрасное место где можно сделать множество классных фотографий !! Вечерами ходили на торговую улицу,она очень длинная,множество магазинчиков,но продают там все одно и тоже,даже смысла нет доходить до конца ,цены все в евро,да и ничего приличного мы там не увидели. Один раз ездили в Манавгат в Новомолл,проезд стоил 1.5 $ с человека,лирами водитель брать отказался. Сказал где нам выйти,потом мы у местных спросили как туда пройти. Идти далековато,более 1.5 км,по жаре это было ну очень тяжко. Сам ТЦ очень красивый,большой,со множеством магазинчиков,Вайкики -2 этажа,на нижнем Мигрос-там мы много чего прикупили на подарки из сладостей,цены везде в лирах,но спокойно пересчитывают на доллары и евро,так же можно оплатить картой. Так,отвлеклась немного.

Про пляж. Лежаки там есть всегда!! Мы приходили после завтрака ,в 7.45,уходили в 11.30,и всегда там есть свободные места под тентами! Особенно на стороне с белыми лежаками,там же есть и матрасы для них.Приходили к 16 ч,и спокойно,без напряга находили 3 лежака,и даже в ближних к морю рядах. Постоянно гуляли по берегу,уходили очень далеко,и прогулка и загар,прекрасно!

Про отель. Сам отель небольшой,территория раз-два и закончилась,мы конечно в таком первый раз,но ничего супер критичного в этом нет. Очень ухоженная,красивая,чистая территория,постоянно поливают и убирают мусор. Бассейны чистые,без мусора,но к обеду прогреваются просто пипец!! На ресепшене всегда прохладно,очень приятно находиться в полуденный зной. После 15 ч народу там практически никого нет,инет летает. Кстати,у нас инет неплохо ловил и в номере,так что жалоб у нас на это нет. В общем и целом,нам все понравилось,не сбылись все ужасы ужасные которые мы читали перед отъездом и хватались за голову! Поэтому для меня удивительно сейчас,о какой грязи пишут люди! Ну,конечно,по ковролину с лупой и под столами с перчаткой мы не ползали,слава богу. В ресторане чисто всегда! Всегда на столах есть приборы и меняют скатерти постоянно! Нам за весь отдых ни попалась ни одна грязная тарелка,ни один бокал или стакан! Официанты очень шустрые,убирают молниеносно,ни разу не видела стоящую на столах грязную посуду. Про очереди.

Люди,вот честно,вы зачем сами создаете эти очереди?? Зачем вы,заходя в ресторан,становитесь в очередь? Неужели трудно взять тарелку,все обойти,посмотреть,что-то даже себе взять,а потом подойти и глянуть,что там готовят в начале? Иногда люди стояли за каким то одним блюдом,но не брали остальные,так зачем другим поступать так же? Подошли,спросили-вы это беретё? -нет-всё,взяли себе что надо и пошли кушать!

Про алкоголь. Крепкий алкоголь мы не пьем вовсе,поэтому про него ничего сказать не могу. Я пила пиво-пиво,оно и в Африке пиво,легкое,освежающее,прекрасно! Муж пил вино,красное и белое,белое ему понравилось больше. Соки/воды/чай/кофе/ все обычное как и везде,никаких ужасов. Кондитерка вкусная,видов 15 точно,есть однообразные,есть и прям вкусняшки! Надо найти свои! На пляже в баре еда почти всё тоже самое,что и в отеле,чуть поменьше выбор,но для перекуса-отлично! Про анимацию,что детскую,что взрослую не скажу-нам это неинтересно. Ну и в завершении поэмы-отель для своей ценовой категории и месторасположения-просто отличный!! Не вижу смысла переплачивать +1000$ за соседний Сеашелл,гала-ужинами и креветками нас не удивишь,а платить за антураж мы смысла не видим. Что море,что место,все равно одно! Никогда так же и не выберем вторую линию,какой бы царский интерьер там не был,нам это не нужно!

Поэтому, дорогие друзья,всем прекрасного отдыха,отличного настроения,моря впечатлений,позитива,и теплого ласкового морюшка,которого там в достатке! Отдыхайте,наслаждайтесь,и пусть у вас все будет супер!!! И да,вернемся ли мы в этот отель? Думаю да! Поэма получилась,что надо,но попыталась описать многое!

первая линия доброжелательный персонал
не нашли!
Добавлено 08.08.18 17:19 (8 705 символов в тексте)

10:59 10.08.18

Спасибо Вам большое за такой подробный и развернутый отзыв! Едем отдыхать 16.08.2018, читала отзывы и была немного обеспокоенна многими негативными отзывами, но благодаря Вам все сомнения пропали!

11:38 10.08.18

Не за что,описала всё,что смогла увидеть своими глазами за время отдыха!Мы не разочаровались ни в чём! Изначально узнали про отель и место его расположение многое,поэтому и ничего нас не омрачило! Отдыхайте с удовольствием и прекрасным настроением! Рада,что смогла вам в чём-то помочь!

13:02 24.08.18

добрый день) остановили выбор на этом отеле) летим в конце сентября) у меня в к вам вопрос: дают ли гостям отеля сувенирку? ( например в том году в другом отеле при заезде нам дарили пляжные сумки. а доченьке милый детский рюкзачок в виде мишутки с логотипом отеля) в этом есть такое?) благодарю за ответ)

13:18 24.08.18

Мария, здравствуйте! Да,при заезде дарят пляжную сумку,совсем забыла об этом написать)В начале сезона,писали,что дарили ещё бейсболки,но это видимо, была разовая акция, сейчас только сумки. Мелочь,а приятно)

13:56 24.08.18

спасибо за быстрый ответ) очень здорово)! я с вами согласна, мелочь, а приятно))) а можете сказать, в каком вы номере жили? куда был вид?

14:15 24.08.18

Да не за что) Всегда рада помочь и подсказать,что знаю) Так что пишите) У нас номер был в 4 корпусе где ресепшен,на 3 этаже-4311,балкон выходил на детскую площадку"Шрекленд" и соседний отель через речку.) Вечерам анимацию слышно было очень хорошо,гремело как надо,но нам не сильно мешало это.Wi-fi в номере ловил не плохо очень!

14:56 24.08.18

я читала по отзывам, что есть 5-ый корпус - где видно кусочек моря) хочу услышать ваше мнение)) и ещё, тема сувенирки: могли бы вы сказать, из чего сумочка и примерно размер) я просто очень люблю сувенирку из отелей))))))

15:08 24.08.18

Вот что-то про 5 корпус я не знаю.Вот в нашем корпусе много номеров выходит на главный бассейн с мостиком,и соответственно на море. Сумка отельная она типа их холщовой ткани,светлая,с логотипом отеля, размер очень не плохой,много всего туда влезет точно,но сверху не закрывается ни на что. Там почти все с ними ходят на пляж. По приезду домой,я ее куда-то заныкала,и не могу найти,чтоб измерить вам размер,но не маленькая точно! По поводу дорожки с белыми камнями-это пирс,разделяющий район,между ним течет речка,возле которой находится отель. Пирс длинный,но неудобный и не предназначенный для прогулки,чисто пофоткаться и посмотреть на море и отели со стороны моря. Через речку,есть мостик,под ним живут огромные черепахи,классные,мы с утра,в районе 8-9 утра ходили их кормить хлебом)

14:58 24.08.18

а еще, по фото я увидела, что в море выходят дорожки с белыми камнями) могли бы рассказать что это такое?)

15:31 24.08.18

так здорово про черепах)))!
а у вас не фэмили рум случайно номер был? в котором одна комната с балконом, а другая с дверью-купе совсем маленькая? насколько я знаю, как нам объяснил менеджер турагенства, на главный бассейн выходят фэмили рум) спасибо вам большое за ваши подробные ответы, мне очень приятно! про сумку я поняла, благодарю вас! если вам несложно, ответьте пожалуйста про тренажёрку,

15:33 25.08.18

Нет,у нас был обычный стандарт, небольшой,но чистый и уютный) К сожалению,про тренажерный зал ничего вам не подскажу,даже не знаю,где он там есть)))

10:29 26.08.18

Спасибо вам большое за вашу отзывчивость)

13:51 26.08.18

Людмила, ещё вопрос есть)) расскажите пожалуйста про море, многие пишут что оно мелкое, а поплавать нормально, на глубине, возможно же? хочу услышать ваше мнение, т.к. вы там были)))))

21:48 26.08.18

Нам море очень понравилось,в принципе оно конечно для любителей поплавать мелковато,но не настолько,чтобы прям мелко! Плавать можно,просто заходите по глубже,и до буйков спокойно можно плавать, лучше с утра,т.к меньше народа и волн,потом с этим будет затруднительно) Вход очень пологий,плавный,без обрывов,просто идеальный.! Обращайтесь,подскажу,что знаю! Хорошего вам отдыха!

12:02 27.08.18

такая вы умница, спасибо вам большое)
напишите пожалуйста про бутилированную воду. из отзывов поняла, что в номер 1 раз в день 1,5 л . а где ещё найти воду бутилированную поблизости?) может вы в курсе?)))

15:07 27.08.18

Мария,да,вода пополняется каждый день по 1 бутылке 1.5 литра+сок,но мы не ждали этого счастья,а брали сами ,сколько нам надо, и что нам надо, в комнате горничной,у нас она была на этаже,прямо на против нашего номера. Я думаю на каждом этаже она есть. Больше,в принципе,в отеле, именно,бутилированную воду,взять негде,даже в баре на ресепшене,что меня удивило. Если , вдруг,не найдете эту комнату,но я думаю найдете))),то только на торговой улице в магазинчиках.Либо сходите в "супермаркет" Шок,он конечно находится в "тьмутаракини",мы его еле нашли,спрашивали у торговцев,они нас направляли в нужную сторону,там дешевле,т.к это супермаркет для местных,но нам там не понравилось. Про экскурсии не подскажу,не ездили,но думаю можно самим точно,подойдите к гестрелейшн Марии,я думаю она вам может об'яснить как туда доехать,маршрутки-долмуши ходят часто,надо просто дойти до торговой улицы на остановку около мечети. Можете ещё в инете поискать маршрут и забить в картах, например Мапс.ми,она оффлайн работает,очень удобно,когда инет негде взять. Либо можно взять экскурсию на улице,по любому будет дешевле на много,чем у гида!

12:05 27.08.18

Людмила, вы случайно не в курсе про экскурсию античный Сиде?? если сами направится туда?)

15:31 27.08.18

я в шоке от воды. если брать у горничной сколько надо и когда надо - потом перед отъездом нам на ресепшене не выставят счёт за эту воду?)))))))))))

15:35 27.08.18

Нет,не выставят,не переживайте!!!! Просто иногда горничные не каждый день убираются,и соответственно воду вам класть не будут,а как без неё)) Из автомата я конечно пила там воду,но из бутылки как то безопаснее. Берите и не волнуйтесь! Где отдыхаем,везде так делаем,мы водохлебы,и нам реально не хватает именно воды,на трех человек,1.5 литра в день..нам мало)

15:49 27.08.18

конечно 1,5 л это ооочень мало..!!!!! я сама 2 л выпиваю)) из автомата вообще не доверяю!
Людмила, там девушка оставила свой отзыв... почитайте когда будет время

16:09 27.08.18

Мария,ага,прочитала) Во первых отель-не ультра,а просто алл,поэтому она и ожидала венских вафель с топпингом,наверное) Шампанское было в баре у бассейна,пару раз мы его заставали,но естественно,это не каждый день,но и отель ,простите,не Премиум класса,и не Ультра Лакшери...Надо тоже это понимать и оценивать об'ективно исходя из цены на тур. Соседний Сеашелл, стоит на 1000$ дороже(от нас),почему бы не поехать туда,там я думаю это все есть) .Про анимацию все это пишут,вообщем то не удивилась,так оно и есть! То,что у аниматоров выходной день в воскресенье-тоже писали многие,вроде как в Турции это есть везде в отелях,кстати в Тунисе в том году,у нас аниматоры тоже отдыхали,в понедельник,не вижу в этом ужаса совершенно. Про пляжные полотенца-тоже все пишут,и я в том числе,это давно всем известно,что она на платная,не хочешь платить-не меняйте,берите свои,не вижу проблемы. Это практически во всех отелях так,не только в нашем! Вот почему люди хотят дёшево и сердито взять отель,а отдыхать и получать услуги как в лакшери?.мне не понятно. Я изначально изучала кучу отзывов и здесь,и в группе в ВК,и представляла полностью-что представляет собой отель и что в нем и как,для меня не было сюрпризом ничего!!! Как говорится,хотите официантов на роликах,бутылочное пиво,гоу-гоу танцы на пляже-езжайте в Белек,в Порт Натура,..почему люди туда не едут? Понятное дело-из-за цены)) Так о чем говорить) Мое мнение-в этой ценовой категории,отель хороший! Мы заплатили 112 т.р за 3,7 ночей/8 дней,получилось по 38 т.р на человека) Нам не важна дворцовость отеля и пляски аниматоров,нам важен хороший пляж, хороший заход в море,первая линия,чистые номера, вкусная (именно для нас,т.к вкусы у всех разные) еда и приветливый персонал) В этом отеле мы всё это получили) А что ещё нужно на отдыхе?! Всем недовольным желаю ехать в Тадж Махал,Драгон, Сеамелию,Камелию и прочие люкс-отели) У нас отдых удался! Чего и всем желаю!

16:26 27.08.18

вы совершенно правы.