Регистрация: 02.04.13
июле 2018
21.07.18 - 04.08.18

Отдых удался.

Отдыхали в данном отеле с 21 июля по 3 августа. Две семьи с детьми – один номер с видом на море, другой на гору. О самом отеле особо писать нечего, реальность полностью соответствует официальному описанию на сайте. Отель приютился на живописном склоне горы на юго-восточном побережье о. Корфу. Вследствие этого вся инфраструктура выстроена по вертикали. Путь до моря – три пролета по ступенькам, проезжая дорога и еще вниз по горки или ступеням. Соответствующий путь и назад. Вот такой фитнес несколько раз в день. Нас не напрягало. Солнышко встает прямо перед отелем из-за гор материковой Греции, соответственно в номерах с видом на море целый день жарко. В номере с видом на гору было прохладно, даже сумрачно. Для послеобеденного отдыха самое оно. Но вот одна неприятность – на балкон (а иногда и в номер) захаживали местные обитатели – огромные кузнечики и еще какое-то насекомое на длинных ножках похожие на богомола. Жили мы на третьем этаже, но с балкона вид был как первый этаж. Вот такие особенности строительства. Номер хороший, после ремонта. Одно смущало – в душевой кабине не предусмотрен держатель для душа (это так во всех номерах) принимать душ не удобно, особенно мыть голову. Про питание – все вкусно, разнообразно, много – остались довольны. Мороженое, напитки горячие и холодные (включая спиртные) в баре у бассейна целый день. Понравилась организация работы ресторана: если все столики заняты, вас поросят подождать и вызовут по номеру. Вследствие чего в самом ресторане нет суеты и толкотни. Обслуживающий персонал очень вежливый и корректный. Про лежаки – как и у бассейна, так и на пляже их занимают с утра еще до завтрака, но и прейдя попозже можно найти местечко (хотя уже и без выбора). Лежаки и зонтики на пляже бесплатно, вот только зонтики не над всеми лежаками. Вода в море очень чистая, видно на большую глубину. Многие плавают с маской. Рыбки есть, но с Красным морем не сравнить. Вода в первую неделю нашего отдыха была прохладной (градусов 22) долго не поплаваешь, к концу июля потеплела, да же очень - стала «как парное молоко». Берег галька – заходить больноватенько, но привыкнуть можно. Многие в «какалках» плавают. Поглубже – песок, можно стоять. Местами растут водоросли. Но они на дне, к берегу после обеда прибивало незначительное количество. Были на другом пляже, так там от водорослей в прибрежной полосе вода аж черной кажется. Анимации в отеле нет, три раза в неделю вечером живая музыка.

Не поленитесь посмотреть сам остров – он прекрасен. Много мест для посещения. Мы на два дня брали машину – поколесили по острову. В Керкиру ездили два раза на автобусе №6 (голубой автобус) остановка метрах в сто севернее отеля в сторону поселка Биницес (напротив 4 звездочного отеля). Там конечная остановка этого автобуса. До центра минут 40 ехать, до мостика, где смотрят приземление самолетов минут 20. До поселка Биницес минут 5, можно было бы и пешком пройти, но дороги очень узкие, обочин нет, идти просто страшно, временами приходится вжиматься в растительность вдоль дороги или прижиматься к стене. И так по всему острову. Пешком не походишь. Всем советую экскурсию на монастыри Метеоры – это нужно увидеть. Экскурсия на целый день, но она того стоит.

Под итожу – сам отель понравился, соответствует заявленной в описании информации, рекомендую к выбору. О. Корфу – прекрасный зеленый уголок в лазурном Ионическом море, с множеством исторических памятников и православных святынь. Хочется вернуться еще раз.

расположение питание сервис
в ванных комнатах не предусмотрены держатели для душа
Добавлено 08.08.18 17:29 (3 571 символов в тексте)
Все отзывы Oksana007 (7)