Регистрация: 08.08.18
июле 2018
01.07.18 - 31.07.18

Жаркий отпуск в Алании

Всем привет отдыхали в Delphin Botanic Platinum в июле 2018 года с друзьями 2 деток 4 года и 4 взрослых.

Заселили быстро,номер брали стандартный с частичным видом на море,чисто,кровать 2-х спальная и для ребенка односпальная.

Сначала плюсы:

1.Даже несмотря, что на территории построили еще один большой корпус (в нем мы жили) в этом году менеджмент по обслуживаю клиентов справлялся на 100%,ежедневный мониторинг мнения отдыхающих (менеджеры спрашивали что нравится,а что нет)

2.Проблем с едой ,по-моему мнению ,не было,тк регулярно меняли заканчивающие блюда,а так же я видела как делали отбор проб еды на пищевую безопасность.Блюда очень разнообразные вареное,тушёное,жаренное,куча разных овощных,мясных и рыбных запеканок,достаточно русских блюд типа голубцов,в общем люди даже с ограничением по питанию голодными не останутся.Завтрак как везде блинчики ,панкейки,все виды яиц,йогурты и тд.Королевских креветок ,мидий,устриц не давали (если кому принципиально)

3.Ландшафтники постарались,от отеля до основных бассейнов тянется густо засаженная разными растениями зона и вся территория укутана кустарниками и деревьями.

4.Понравилась анимация для взрослых кроме игр в бассейне и около них,устраивались пенные вечеринки,гала-концерты,вечеринки с транформирами и детям весело и родители отрываются.

5.Детский мини-клуб- рай для деток чем только не занимают их девочки-аниматоры (разговаривают на русском,немецком,турецком и английском языке) ,мало того

,если родитель записывает ребенка и указывает что ребенка отпускать из клуба одного нельзя,его не выпустят.Можно не переживать за безопасность детей.

6.Общественные туалеты и в целом общая территория чистая за этим четко следят

7.Аквакомплексы - интересно и детям и взрослым, высота и угол горок рассчитаны на возраст от 0 до 100))),стыки не чувствуются,спасателя постоянно рядом и следят за порядком.

8.Бассейнов на территории много разной глубины от 40см до 160см. Вода хлорированная как везде,никто из нас (4 взр.2 ребенка) не подхватил кишечную инфекцию.

9.Море отличное,вода чистая, прохладное,берег- галька и камни без спец обуви больно заходить и выходить,поэтому ныряли с пирса.

10.Есть аттракционы,хоть и старенькие (колесо обозрения не работало)

11.Мы бронировали отель и оплачивали через официальный сайт Дельфин и нам предоставляли как гостям ,которые повторное посещают эту сеть бесплатный индивидуальный трансфер по прилету и перед вылетом

12.Персонал внимательный,официанты очень быстро накрывают и убирают столы.

13.Отель активно транслировал ЧМ-2018 ,матчи можно было смотреть в кинотеатре,в irishpab и на улице.

Теперь субъективные минусы:

1.в наши даты общее количество отдыхающих было около 2500 человек,конечно никто не толпился как на улицах Токио,но за уличной едой стоишь в очереди на 20минут(хот-доги,пицца,вафли,крошка-картошка, лепешки с мясом и тд) такое впечатление как будто люди никогда в жизни этого не ели за пределами отеля (отель-то на минуточку не дешевый,видимо отрываются только на отдыхе и в Макдак не ходят)

2.настоящая беда с лежаками,если не займешь в 7-30 утра лежак около главного бассейна,то останешься без него или идти на пляж.Все 12 дней приходилось подрываться и бежать наперегонки занимать шезлонги.

3.Представления дают в амфитеатре ,сидеть там очень душно особенно на первых 6 рядах (вечером +30) ,есть сцена открытая,но на ней не было представлений.Плюс вход в амфитеатр очень узкий и перед ним раздают сладкую вату,попкорн и детские коктейли - честно говоря не безопасно,весь отель с детьми туда идет.

4.около аттракционов размещена детская площадка и вместо мягкого покрытия просто земля ,плюс она не освещается вечером.Дети частно после закрытия луна-парка идут на нее лазить, выходят все грязные и отсутсвие освещения не безопасно в темное время суток. При мягком покрытии и освещении можно пользоваться ею,а так все родители уводят детей.

5.За 2 дня до отъезда сломался фен в номере,обращались,но так никто и не пришел,ходила к друзьям в номер за феном.

6.Запись в а-ля карт с 9-10 утра люди приходили к 8 и это не шутки,т.е.занял шезлонг в 7-30 и в очередь в рестораны.

7.Система кондиционирования странно настроена,потому что разница температур между улицей и помещением очень большая ,что приводит к переохлаждению, в номере при выставленной тем-ре +22 через 2 часа замерзаешь.

Обращаюсь к людям,которые отслеживают отзывы на сайтах про сеть отелей Дельфин ,в Дельфин Ботаник (Алания) проведите очистку фильтров в кондиционерах в новом корпусе,тк многие дети кашляли бронхиально (мамы поймут) ,кроме этого у меня за 4 дня до вылета сильно заложило носоглотку,глотать было больно и помнилась тем-ра до 39 градусов,мой ребенок под конец отпуска заболел насморком (отдыхали 12 дней).Конечно сейчас пойдут с вилами на меня,но ребят я 10 лет путешествую, была в разных отелях и знаю,что такое заболеть именно от кондиционера.

Больше понравились Delphin Be Grand (август 2018г) и Imperial (июнь 2017г) (Анталия)

С отель высоты полета

Развлечения и спорт

Детский банан с сопровождение из спасателей и сотрудницы детского мини-клуба

Анимация

Детская аннимация:индейцы ищут клад в лесу)))))

Анимация

Пенная вечеринка с музыкой и вкусностями

Для детей

Основной бассейн,где дефицит шезлонгов

Анимация

Олимпийские игры для детей и взрослых

обслуживание кухня чистота аннимация детский клуб море бассейны аквакомплексы служба безопасности
система кондиционирования галечный пляж не хватает шезлонгов около основного бассецна очереди в а-ля карт очереди за уличным фаст-фудом
Добавлено 08.08.18 22:26 (4 969 символов в тексте)

19:36 09.08.18

Автор, скажите, кондиционер в номере разве нельзя настроить на комфортную температуру?

20:54 09.08.18

Анна,добрый день,конционер новый и выставить тем-ру можно от +18 до +26, но когда фильтры загрязнены и в них скапливаются вирусы не важно какую температуру выставляешь.Нам комфртно было при +22,но через 2 приходилось выключать.Мы были в Дельфин Be Grand и Дельфин Imperial ,выставляли тем-ру +22 и таких проблем не было,кондей работал всю ночь. Наши друзья жили в соседнем номере и кондей работал на +25, под конец отдыха начал кашлять.Поэтому и обратилась с просьбой к персоналу по отслеживаю отзывов.

21:08 09.08.18

Любовь, понятно, спасибо за ответ!

14:46 10.08.18

Пожалуйста)))) надеюсь мой отзыв полезный.

08:58 14.08.18

Подскажите, пожалуйста, есть ли разница между платинум и дельфин ботаник, если да, то какая?

13:05 14.08.18

Отличия разберу с разных сторон
1.Расположение: до Империала 10 минут езды (на индивидуальном и 20 мин на автобусе) от аэропорта Анталии
До Ботаника от аэропорта Анталии час индивидуально и часа 2 на автобусе - пригород Алании.

2.Около отеля Ботаник в шаговой доступности нет инфраструктуры,если ночью вдруг понадобятся лекарства их не сможете купить,тк нет круглосуточных магазинов или аптек.

Про Империал:
3.Территория больше
4.нет толпы около уличной еды
5.на пляже галька мелкая,в Ботанике без обуви не зайдешь в воду
6.Вечерние мероприятия проводятся на открытой сцене около бара около большого бассейна
7.Лежаки всегда в наличии около бассейна и пляже в любое время
8.нет очереди рестораны в а-ля карт
9.можно записаться на кальян (в Ботанике тоже есть)
10.сервис и в Ботанике и в Империале на 5 за этим четко следят (качество еды,уборка,размещение,помощь и тд)
11.Еда более разнообразнее: устраивались вечера разных кухонь мира и в том числе был вечер морепродуктов.
12.Больше аттракционов для детей (10 машин на электрических машинках ,в Ботанике -7шт )
13.Интерьер в отеле помпезный,стильно,дорого,богато

По размещению в Империале у нас был номер был superior с частичным видом на море (он 35 кв.м), а в Ботанике стандартный с видом на море (27 кв.м.) - номера уютно обставлены (на мой взгляд),подушки и матрасы удобные.

По экскурсиям сказать ничего не могу,тк с ребенком 4 лет не считаем нужным ездить на них.
В Анталии не ездили в океанариум,зоопарк и тд.

В целом четко видно ,что отели в одной сети играют личные предпочтения каждого.

В Ботаник не поедим из-за расположения,тк у нас была такая ситуация ,что мы в начале августа поехали в Delphin Be Grand (Анталия, рядом с Империалом) у ребенка на 3-й день подскочила тем-ра 39 пришлось ехать в больницу,которая по страховке находилась в 35км. от отеля.Не знаю сколько бы ехали,если б аналогичная ситуация случилась в Ботанике.

20:20 14.08.18

Цена!

21:16 14.08.18

Дельфин ботаник и дельфин платинум находятся на одной территории. Последний новее, соответственно и мебель, и банные принадлежности. Территория и ресторан до всех един. Я переплатила за платинум всего 80 долларов за весь отдых, по мне то что новее, лучше старого). Ну и удобно, покушал (поднялся, спустился) и пошёл в номер в этом же корпусе, нежели идти в другой. Будьте внимательны, даже при бронирования платинума, по приезду, ресепшн может сказать-нет свободных номеров и предложит заселится в корпус Rose, не соглашайтесь, так как при отсутствии забронированных номеров, Отель может или должен (точно не знаю) сделать вам ап-грейд на семейный. У нас так и было. Вначале предложили доплату произвести 500 долларов за 10 дней, я отказалась, предоставили бесплатно.

14:11 15.08.18

В дельфин ботаник хуже номера и сервис оставляет желать лучшего. Мы жили в корпусе Роза и впечатления не лучшие. Если и поедем вдруг еще раз, то точно не в корпус Роза, а в Платинум. По крайней мере, там отзывы о самих номерах и обслуживании хорошие. Ну а территория и прочее для всех едино и к этому претензий нет. Поэтому Дельфин ботаник не рекомендую.

13:06 14.08.18

Отличия разберу с разных сторон

Про Империал:
3.Территория больше
4.нет толпы около уличной еды
5.на пляже галька мелкая,в Ботанике без обуви не зайдешь в воду
7.Лежаки всегда в наличии около бассейна и пляже в любое время
8.нет очереди рестораны в а-ля карт
9.можно записаться на кальян (в Ботанике тоже есть)
12.Больше Аттракционов для детей (10 машин на электрических машинках ,в Ботанике -7шт )
13.Интерьер в отеле помпезный,стильно,дорого,богато

По размещению в Империале у нас был номер был superior с частичным видом на море (он 35 кв.м) , а в Ботанике стандартный с видом на море (27 кв.м.) - номера уютно обставлены (на мой взгляд),подушки и матрасы удобные.

В Анталии не ездили в океанариум,зоопарк и тд.

В целом четко видно ,что отели в одной сети играют личные предпочтения каждого.

21:08 14.08.18

Согласна с вами насчёт бронхита, я и не поняла из-за чего мой младший ее подхватил, думала от переохлаждения когда заходишь с улицы в здание, ну и не кидайте в меня камнями)) колы, оказывается вон оно что. Даже ездили к врачу по страховке (оплатили франшизу 30 долларов-невозвратная сумма, ну и лекарства по рецепту). У отдыхающих в др.крыле четверо деток переболели также.

21:10 14.08.18

Нас отвезли в рядом расположенный медпункт, минут 10 на машине. Лечение прописанное врачом помогло, но кашель остаточный ещё есть.

20:21 01.08.19

Здравствуйте. Хотела спросить по поводу индивидуально транспорта. Если мы в том году отдыхали не в Этом отели, а Дельфин Палас нам тоже могут предоставить индивидуальный транспорт с Аэропорта?

Все отзывы Любовь (1)